Гость
Статьи
Зубы портятся при гв! …

Зубы портятся при гв! Есть ли смысл продолжать?

Ребёнку 6 месяцев, полностью на гв. Недавно начали зубы портиться, эмаль истончается. Больше всего расстроило, что зуб сломался под пломбой, только на удаление. Стоимость импланта тоже расстроила. Вот думаю, стоит ли оно того? Зубы, волосы, да даже кости! Все портится! Ещё проблема в том, что у дочки уже психологическая зависимость, и засыпает и просто успокаивается только с сисей(. Как можно свернуть безболезненно гв на 9 месяце хотя бы?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ,конечно ,сворачивайте ,и все

Гость
#2

Шести месяцев достаточно.

Виталина
#3

Конечно сворачивать. Пару дней покричит и перестанет

#4

Рассказать доктору ,он выпишит или посоветует ,какие кальциевые лекарства принимать.Или спросить совета в аптеке .Прекращение кормления грудью не восполнит потерю минералов в твоём организме ,нужно подзаправиться .

Блондинка
#5

И вы ещё спрашиваете, обойдётся как нибудь, о себе надо думать прежде всего и ждать до 9 месяцев не надо раз вы уже видите психологическую зависимость, плохо это когда ребёнок не может без груди уснуть, лучше уж соску дайте. Покричит пару дней и привыкнет, они быстро перестраиваются, только вот вы не надейтесь что через неделю после отмены гв вы придёте в норму, ваше восстановление займёт время

Автор
#6
Виталина

Конечно сворачивать. Пару дней покричит и перестанет

Жалко просто, хочу до 9 месяцев. Я прошу совета, как сделать это безболезненно?

Гость
#7

Возможно у вас неполноценное питание

Автор
#8
Блондинка

И вы ещё спрашиваете, обойдётся как нибудь, о себе надо думать прежде всего и ждать до 9 месяцев не надо раз вы уже видите психологическую зависимость, плохо это когда ребёнок не может без груди уснуть, лучше уж соску дайте. Покричит пару дней и привыкнет, они быстро перестраиваются, только вот вы не надейтесь что через неделю после отмены гв вы придёте в норму, ваше восстановление займёт время

Соску не берет, кричит и визжит как поросёнок

Виталина
#9
Автор


Жалко просто, хочу до 9 месяцев. Я прошу совета, как сделать это безболезненно?

незнаю, я сама кормила до 2- х недель

Автор
#10
Гость

Возможно у вас неполноценное питание

Полноценное это какое? Мясо каждый день, овощи: помидоры, огурцы, квашеная капуста . Обязательно каждый день молоко, творог, твёрдые сыры, и кисломолочку. Ещё пью кальцемин

Гость
#11

от щитовидки валятся волосы и зубы,а вовсе не от кормления грудью.

Гость
#12

Надо не просто гв сворачивать, надо уже сейчас кальций принимать.

Гость
#13
Гость

от щитовидки валятся волосы и зубы,а вовсе не от кормления грудью.

Ничего подобного!не знаете-лучше в тряпку молчите.автор!при ГВ кальций слетает с вас только в путь!у самой зубы были,как хлебный мякиш.надо слезать вам потихоньку,но с хорошим гинекологом.я докормила до 8 месяцев и встала.восстанавливалась года полтора.плюс стоматолог в помощь.

Автор
#14
Гость

Ничего подобного!не знаете-лучше в тряпку молчите.автор!при ГВ кальций слетает с вас только в путь!у самой зубы были,как хлебный мякиш.надо слезать вам потихоньку,но с хорошим гинекологом.я докормила до 8 месяцев и встала.восстанавливалась года полтора.плюс стоматолог в помощь.

Подскажите как мягко без слез свернуть?

Rose
#15

Я кормила до 2 лет 2 месяцев. Молока было много. Для себя решила, что чем дольше, тем лучше. Кормила по требованию. Ребенок даже соску не сосал ни разу. И я бы не скпзала, что ГВ меня испортило. А вот для ребенка реальная польза. В материнском молоке есть то, чего нет ни в каких продуктах. Меньше проблем с животиком, успокоить легко, иммунитет крепкий. ГВ это естественный процесс, увидела только плюсы.

Rose
#16
Автор

Подскажите как мягко без слез свернуть?

Начинать постепенно, убирая по 1 кормлению хотя бы в 3 дня. Утреннее, дневное, вечернее. Убираете утреннее, через 3 дня дневное, ещё через 3 дня вечернее. Поплачет немного, а через 2 дня и не вспомнит))

Гость
#17

Свернете или нет, конечно ваше дело, но в любом случае откажитесь от сахара полностью, в любом виде, и меда. Сыр, кефир, молочка много и рыбий жир (витамин Д).Без витамина Д кальций не усвоится, особенно это в зимний период чувствуется. У меня самой кариес, но на диете все более-менее, к стоматологу не хожу, кормлю грудью, 9 месяцев.

Гость
#18

Конечно сворачивайте. Полгода покормили - уже хорошо. Дочке бутылочку со смесью, а если так пососать и зубки поточить и успокоиться перед сном - пустышку. ГВ не должно быть в ущерб здоровью.

Гость
#19

В первую очередь приучите ребенка к соске. Любого можно приучить, а то что ваш якобы " кричит и визжит"- это только ваша недоработка. Маленькие дети тянут в рот все подряд, да еще и с удовольствием. Фаза у них такая- изучать весь мир с помощью языка, и ваш ребенок такой же. Ну помочите соску в своем молоке или в сладенькой водичке, или дайте что-нибудь из бутылочки пососать. Научится.

Гость
#20
Автор

Подскажите как мягко без слез свернуть?

Для начала давать грудь только на ночь, а днем смесь. Ну и препараты кальция пить. Один раз в сутки кормить -уже получше, не то что целыми днями "доиться", полегче будет. А потом как будет есть из бутылки, и от груди отнимете, пару дней покричит, а потом голод не тетка, слопает смесь и уснет.

Гость
#21

При гв что, организм женщины портится??????? Пес.ец вообще!!!!!!!!!!!!!!!
Как после этого люди добровольно соглашаются грудью кормить

Гость
#22

С процессом кормления грудью это не связано, так как лактация заложена самой природой и этот процесс физиологический, который на здоровье не влияет. Обратитесь к стоматологу.

Ника
#23
Автор

Ребёнку 6 месяцев, полностью на гв. Недавно начали зубы портиться, эмаль истончается. Больше всего расстроило, что зуб сломался под пломбой, только на удаление. Стоимость импланта тоже расстроила. Вот думаю, стоит ли оно того? Зубы, волосы, да даже кости! Все портится! Ещё проблема в том, что у дочки уже психологическая зависимость, и засыпает и просто успокаивается только с сисей(. Как можно свернуть безболезненно гв на 9 месяце хотя бы?

хотите чтобы вымя висело, кормите до 2 лет в чем проблема.

Гость
#24
Автор

Ребёнку 6 месяцев, полностью на гв. Недавно начали зубы портиться, эмаль истончается. Больше всего расстроило, что зуб сломался под пломбой, только на удаление. Стоимость импланта тоже расстроила. Вот думаю, стоит ли оно того? Зубы, волосы, да даже кости! Все портится! Ещё проблема в том, что у дочки уже психологическая зависимость, и засыпает и просто успокаивается только с сисей(. Как можно свернуть безболезненно гв на 9 месяце хотя бы?

У дочки еще в школьеом возрасте эмаль тстончалась. Профессор стоматологии сказала купить "тус мус". Стоит дорого (около 5тыс), зватает лет на 3-5, срок годности большой. Наносится на зубы пальцем....почитайте в инетрнете. Продается без рецепта. В аннотауии все описано. Удачи.

Гость
#25

Ну, конечно, не сказывается. Вы еще скажите, что выращивание женским организмом такого плода ка 3-килограмовый ребенок со всемеми костями и тканями проходит для материского организма без последствий. И после этой адовой нагрузки еще и молоко целый год проиводить. Конечно, никакой пользы во всемэтом нет, просто каких-то вещей не избежать, если хочешь ребенка, но вот все лишние нагрузки можно с себя скинуть.

Автор
#26
Ника

хотите чтобы вымя висело, кормите до 2 лет в чем проблема.

Да мне все равно как будет выглядеть грудь. Считаю даже немного сексуально и естественно когда немного вниз

Фростинья
#27
Ника

хотите чтобы вымя висело, кормите до 2 лет в чем проблема.

Если у тебя грудь как вымя висит, не надо это прекрывать грудным вскармливанием. Я кормила более 2 лет и грудь в порядке.

Гость
#28

"С сисей",брррр ну и выражение у взрослой женщины.Можно было просто написать грудь!

Гость
#29

Вы все правильно делаете что не бросаете кормить ребенка грудью, у ребенка будет устойчивый иммунитет и не будет проблем с желудочно кишечным трактом, во всяком случае меньше чем у искуственников. Да и к матери у таких детей формируется более выраженная привязанность. Пока есть молоко кормите. Для себя попейте комплекс минералов, обратитесь к терапевту.

Гость-в горле кость
#30
Автор

Жалко просто, хочу до 9 месяцев. Я прошу совета, как сделать это безболезненно?

Просто пропейте витамины, микроэлементы, кальций. Питайтесь нормально. Сворачивание гв ничем вам не поможет уже, только проблемы будут: с орущим ребенком, грудью итд.

Гость
#31
Rose

Я кормила до 2 лет 2 месяцев. Молока было много. Для себя решила, что чем дольше, тем лучше. Кормила по требованию. Ребенок даже соску не сосал ни разу. И я бы не скпзала, что ГВ меня испортило. А вот для ребенка реальная польза. В материнском молоке есть то, чего нет ни в каких продуктах. Меньше проблем с животиком, успокоить легко, иммунитет крепкий. ГВ это естественный процесс, увидела только плюсы.

даже соску не сосал! Ну надо же! а ничего, что взрослый лоб, с зубами, ходящий и говорящий сосал грудь!! ппц, что в голове у людей! кормить до 2"2, больные на бошку!

Гость-в горле кость
#32
Ника

хотите чтобы вымя висело, кормите до 2 лет в чем проблема.

ну что за ерунда! Грудь меняет форму при беременности уже, гв само по себе не сильно влияет. У меня грудь какая была, такая и осталась, ничего не висело и не висит. Кормила до 1,5 лет.

Гость
#33
Гость

При гв что, организм женщины портится??????? Пес.ец вообще!!!!!!!!!!!!!!! Как после этого люди добровольно соглашаются грудью кормить

многие и не кормят. ни дня не кормила- никто не умер. меня тоже не кормили

Гость
#34
Автор

Жалко просто, хочу до 9 месяцев. Я прошу совета, как сделать это безболезненно?

Что жалко? Ребенка жалко? у вас в магазине нет смесей? На нормальный прикорм уже пора переводить. Вам свои зубы не жалко? поорет успокоится.

Гость-в горле кость
#35
Автор

Да мне все равно как будет выглядеть грудь. Считаю даже немного сексуально и естественно когда немного вниз

да не будет ничего "вниз". Носите спец белье, в т ч ночью, мажьте кремами (маслами), и будет вам счастье! Все остальное - страшилки.

Гость
#36
Гость

Вы все правильно делаете что не бросаете кормить ребенка грудью, у ребенка будет устойчивый иммунитет и не будет проблем с желудочно кишечным трактом, во всяком случае меньше чем у искуственников. Да и к матери у таких детей формируется более выраженная привязанность. Пока есть молоко кормите. Для себя попейте комплекс минералов, обратитесь к терапевту.

Привязанность формируется не от сиски, а от общения с ребенком)

Гость
#37
Гость

Вы все правильно делаете что не бросаете кормить ребенка грудью, у ребенка будет устойчивый иммунитет и не будет проблем с желудочно кишечным трактом, во всяком случае меньше чем у искуственников. Да и к матери у таких детей формируется более выраженная привязанность. Пока есть молоко кормите. Для себя попейте комплекс минералов, обратитесь к терапевту.

не говорите ерунды! меня ни дня не кормили- у меня нет проблем с иммунитетом, не болела ни одной детской болезнью, гриппом последний раз болела лет 5 назад! нет проблем с ЖКТ! в отличии от моей сестры- которую кормили и которая болела и болеет всем подряд всю жизнь!

Гость-в горле кость
#38
Гость

С процессом кормления грудью это не связано, так как лактация заложена самой природой и этот процесс физиологический, который на здоровье не влияет. Обратитесь к стоматологу.

+++ и это верно

Гость
#39
Гость-в горле кость

+++ и это верно

это ложь

Гость
#40

Начинайте прикорм. Заменяйте постепенно одно кормление, например после обеда, на пюре. Потом вечернее заменитель. Так постепенно и свернете.

Гость
#41

дочки еще в школьеом возрасте эмаль тстончалась. Профессор стоматологии сказала купить "тус мус". Стоит дорого (около 5тыс), зватает лет на 3-5, срок годности большой. Наносится на зубы пальцем....почитайте в инетрнете. Продается без рецепта. В аннотауии все описано. Удачи.
.
А мне и ребенку прописали R.O.C.S гель, стоит 300 рублей, реминерализует эмаль.

Гость в горле кость
#42

Меня мама не кормила,а сестру кормила 1.5г .Сестра все детство болела постоянно,а я гораздо реже!

Гость в горле кость
#43

даже соску не сосал! Ну надо же! а ничего, что взрослый лоб, с зубами, ходящий и говорящий сосал грудь!! ппц, что в голове у людей! кормить до 2"2, больные на бошку!
.
Вообще-то ВОЗ рекомендует кормить грудью как раз-таки до 2 лет. Когда молоко заканчивается естественным путем, в нем образуется самая мощная по своим иммуномоделирующим свойствам счыворотка.

Гость
#44
Гость в горле кость

даже соску не сосал! Ну надо же! а ничего, что взрослый лоб, с зубами, ходящий и говорящий сосал грудь!! ***, что в голове у людей! кормить до 2"2, больные на бошку! . Вообще-то ВОЗ рекомендует кормить грудью как раз-таки до 2 лет. Когда молоко заканчивается естественным путем, в нем образуется самая мощная по своим иммуномоделирующим свойствам счыворотка.

вообще-то эти рекомендации даны для женщин во всем мире, в том числе и для стран, где есть проблемы с питьевой водой и смесями

😊
#45

Меня мама не кормила,а сестру кормила 1.5г .Сестра все детство болела постоянно,а я гораздо реже!
.
А как питалась ваша мама, когда кормила сестру? Пила ли витаминные комплексы?

Гость
#46
Гость

многие и не кормят. ни дня не кормила- никто не умер. меня тоже не кормили

А как избавляются некормящие от молока? Оно же должно грудь покидать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
😊

Меня мама не кормила,а сестру кормила 1.5г .Сестра все детство болела постоянно,а я гораздо реже! . А как питалась ваша мама, когда кормила сестру? Пила ли витаминные комплексы?

Дамочки, не хочу ломать ваше представление о мире, но представьте, раньше не было никаких витаминных комплексов. Подорожником людей лечили.
Вот и живите с этими знаниями

😊
#48

вообще-то эти рекомендации даны для женщин во всем мире, в том числе и для стран, где есть проблемы с питьевой водой и смесями
.
А вы не обращали внимание на надпись на упаковках для искусственного вскармливания "идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Продолжайте грудное вскармливание как можно дольше после введения прикорма".

Гость
#49
Гость

А как избавляются некормящие от молока? Оно же должно грудь покидать

Можно выпить таблетки и оно вообще не придет. Я так и сделала в роддоме.

Гость
#50
😊

вообще-то эти рекомендации даны для женщин во всем мире, в том числе и для стран, где есть проблемы с питьевой водой и смесями . А вы не обращали внимание на надпись на упаковках для искусственного вскармливания "идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Продолжайте грудное вскармливание как можно дольше после введения прикорма".

для меня важны надписи с составом смеси, а не надписи, которое продавили лобби сумасшедших фанаток ГВ

Следующая тема