Гость
Статьи
Боли при ПМС

Боли при ПМС

Девочки, привет! У меня тут назрел вопрос: кто как спасается от ПМС? Я уже пробовала все что только можно, но желаемого эффекта нет – то живот болит, то грудь, то все вместе… Муж от моего ПМС на стену лезет, потому что я то мурчу, то рычу. В общем, делитесь опытом, кто как приходит в чувства?

Алиса
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
9 ответов
Последний — Перейти
#1
Алиса

Девочки, привет! У меня тут назрел вопрос: кто как спасается от ПМС? Я уже пробовала все что только можно, но желаемого эффекта нет – то живот болит, то грудь, то все вместе… Муж от моего ПМС на стену лезет, потому что я то мурчу, то рычу. В общем, делитесь опытом, кто как приходит в чувства?

Ооо, знакомая тема! Мой просчитывает приближающиеся «дни» лучше, чем любой календарь))) Кстати, вы сдавали кровь на гормоны? Может там что-то перекосилось? Потому, что в принципе очень болезненные месячные – не норма. Мне врач выписывала вот эти таблетки (ссылка), которые как раз специально для КД. Ну и они там еще выравнивают настроение, потому как я тоже очень нестабильная в эти периоды. Короче, проконсультируйтесь с врачом, надеюсь, и вам помогут!

Гость
#2
Алиса

Девочки, привет! У меня тут назрел вопрос: кто как спасается от ПМС? Я уже пробовала все что только можно, но желаемого эффекта нет – то живот болит, то грудь, то все вместе… Муж от моего ПМС на стену лезет, потому что я то мурчу, то рычу. В общем, делитесь опытом, кто как приходит в чувства?

Витамины женские попить.Они расслабляют и ничего не болит и не беспокоит.

Маша
#3

Попробуйте отслеживать, когда начинаются перепады настроения, чтоб понимать, что ничего страшного вокруг не происходит, это особенности женского организма. Ну и да, проконсультируйтесь с врачом, пусть порекомендует что принимать. Я слышала, что прутняк хорошо влияет на женский организм. Может быть стоит посмотреть какие-нибудь препараты, в которых он содержится?

КатяКатя99
#4

Я сейчас тоже пью Префемин, второй месяц, потому что у меня были проблемы с циклом. Даже не скажу, что стало причиной того, что он сбился. Вроде никаких особы стрессов, но вот был не регулярный. Не скажу, что я как то сильно страдала от ПМС, но бывало или живот болит, или слабость и апатия. После первой пачки стали реже проявляться вот эти скачки настроения и крайний раз не было задержки. Посмотрим, что будет дальше, но тенденция хорошая!

Настя
#5

Я спасаюсь маслом примулы вечерней, гинокомфорт. Гинеколог посоветовала. Оно гормональный фон приводит в норму, и неприятные симптомы ПМС сходят на нет, я тоже как мегера становлюсь, еще грудь болит жутко, голова... Сейчас гораздо лучше стала себя чувствовать

Аня
#6

Блин, никогда не страдала этим, вообще не понимаю как так можно, Мне кажется ПМС это оправдание истеричных баб))

Таша
#7
Аня

Блин, никогда не страдала этим, вообще не понимаю как так можно, Мне кажется ПМС это оправдание истеричных баб))

Зря вы так. Между прочим диагноз даже в МКБ есть такой. И врачи подтверждают

Ольга
#8

Плюсую насчет масла примулы, недавно его открыла для себя. Реально помогает))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#9
Ольга

Плюсую насчет масла примулы, недавно его открыла для себя. Реально помогает))

Надо попробовать будет, я про него не слышала.. А ПМС тоже мучает, хоть на стену лезь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: