Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Схожу с ума.
Вот только начала радоваться, что цикл сформировался, но нет. Месячные должны были начаться в прошлую субботу, но по каким-то причинам цикл сбился и начались в эту. 8 марта( четверг) я упала в обморок, страдаю ВСД потому думала, что из-за этого, хотя сейчас думаю, что месячные. Обычно первый день проходит нормально, практически ничего нет, а вот во второй все ужасно. На третий день чуть легче, в четвёртый нормально, а пятый день вообще не считаю, потому что слегка мажет. Долго страдала из-за обильных и болезненных месячных, мама всегда говорила, что это нормально, у всех так. Но в прошлом году я первый раз побывал у гениколога ( 15 лет мне на тот момент было). В ответ на мои жалобы я услышала, ЧТО это НОРМА, И я ГЕНИКОЛОГ ничем ТЕБЕ ДЕВОЧКА помочь НЕ МОГУ!!! Выписала таблетки, непомню уже какие, но они мне не помогли. Потом пила Цикловиту, стало лучше.
Сейчас первый день, месячные очень болезненные, болит спина и живот, тошнота. Единственное, что помогает это горячая ванна, я знаю что это небезопасно, но не могу я больше.
Ношпа, спазмалгон не помогают.
К гинекологу не пойду, потому что она опять скажет, что боли это нормально. На УЗИ была, когда лежала на кушетке врачу что-то не понравилось, а потом каким-то чудным образом все ок!
Пожалуйста, неосуждайте меня ( читала я разные ответы и женщины в годах просто гнобят девушек которые жалуются на подобные проблемы) что не хочу идти ко врачу и лежу в горячей вване.
Может какие таблетки помогут на 100% или какие-нибудь методы у вас есть. Заранее спасибо.

Иветта
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К другому гинекологу сходить не судьба??

Гость
#2

Мне анальгин всегда помогает

Гость
#3

Я с самого детства этим страдала. Месячные очень обильные и болезненные. Врач говорила, что это моя индивидуальная особенность и назначала витамины, которые естественно не помогали. Так и добралась до 50 лет. Месячные ещё идут, ничего не изменилось. Единственное после родов достаточно долгий период М были менее обильные и малоболезненные.

Гость
#4

Мне 19 лет. Месячные с 10 лет. Я уже 9 лет тоже ищу волшебные таблетки от сильных болей во время месячных, но пока не нашла. Кетонал и диклофенак вообще не помогают. ОК мне врач не назначает, только обезболивающие, но они мне не помогают. А месячные очень обильные и очень болезненные с первых месячных. А после родов кому еще стало легче, то напишите еще о таких случаях пожалуйста.

Гость
#5
Гость

Мне анальгин всегда помогает

А мне не помогает

Гость
#6

Нимесил попробуйте

Гость
#7
Иветта

Схожу с ума.
Вот только начала радоваться, что цикл сформировался, но нет. Месячные должны были начаться в прошлую субботу, но по каким-то причинам цикл сбился и начались в эту. 8 марта( четверг) я упала в обморок, страдаю ВСД потому думала, что из-за этого, хотя сейчас думаю, что месячные. Обычно первый день проходит нормально, практически ничего нет, а вот во второй все ужасно. На третий день чуть легче, в четвёртый нормально, а пятый день вообще не считаю, потому что слегка мажет. Долго страдала из-за обильных и болезненных месячных, мама всегда говорила, что это нормально, у всех так. Но в прошлом году я первый раз побывал у гениколога ( 15 лет мне на тот момент было). В ответ на мои жалобы я услышала, ЧТО это НОРМА, И я ГЕНИКОЛОГ ничем ТЕБЕ ДЕВОЧКА помочь НЕ МОГУ!!! Выписала таблетки, непомню уже какие, но они мне не помогли. Потом пила Цикловиту, стало лучше.
Сейчас первый день, месячные очень болезненные, болит спина и живот, тошнота. Единственное, что помогает это горячая ванна, я знаю что это небезопасно, но не могу я больше.
Ношпа, спазмалгон не помогают.
К гинекологу не пойду, потому что она опять скажет, что боли это нормально. На УЗИ была, когда лежала на кушетке врачу что-то не понравилось, а потом каким-то чудным образом все ок!
Пожалуйста, неосуждайте меня ( читала я разные ответы и женщины в годах просто гнобят девушек которые жалуются на подобные проблемы) что не хочу идти ко врачу и лежу в горячей вване.
Может какие таблетки помогут на 100% или какие-нибудь методы у вас есть. Заранее спасибо.

Гость
#8

Мне таблетки нурофен иногда помогают, но редко.

Иветта
#9
Гость

К другому гинекологу сходить не судьба??

Дело в том, что живу я в посёлке городского типа на Чукотке и это единственная больница с единственным врачем.

Гость
#10
Иветта

Дело в том, что живу я в посёлке городского типа на Чукотке и это единственная больница с единственным врачем.

На всю больницу только один гинеколог чтоли ?

#11

Пластыри кенрико берите, я только ими и спасаюсь

#12

Добрый день! Меня зовут Cветлана. В силу своей работы могу рекомендую вам бесплатный навигатор по лучшим докторам,клиникам, здравницам вашего города и также других городов России где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое
qr.mednote.life/st Доброго Здравия!

#13

меня доларен спасает.

Алина
#14

1-2 таблетки Тамипула должны помочь. Если нет - ищите другого гинеколога. Такие сильные боли могут быть от эндометриоза, загиба матки, да от чего угодно. И да, если будут говорить "родишь - пройдет" - тоже ставьте галочку про некомпетентость этого с позволения сказать гинеколуха ))))

#15

Вот сколько жила, у меня всегда такая проблема была. Но потом против боли в пояснице стала пить ревмафлекс по совету врача...удивительно, но при месячных он мне помог тоже. Болевых симптомов сейчас вообще никаких нет, всё проходит легко и гладко. И кстати поясница теперь тоже спокойная.

Арина
#16

Если ваш гинеколог предлагает вам рожать, чтобы избавиться от болей во время менструаций-бегите от него! Рынок лекарственных препаратов настолько расширился, что можно подобрать обезболивающее под любую боль! Так мне и посоветовал мой гинеколог нексемезин, помогает снять боль быстро, пью только в самые "болезненные" дни, но по инструкции можно начать еще в конце предыдущего цикла, чтобы был накопительный эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#17

Я тоже долго мучилась с этой проблемой.Когда начинались кд меня тошнило,рвало и падала в обморок.Конечно так долго я не выдержала и записалась к гинекологу.В гос.клинике мне просто назначили обезболивающее,которое к слову не помогло))Потом я поняла,что лучше обратится в платную клинику.Выбрала Фрауклиник и записалась на осмотр к Подольской Татьяне Викторовне.Я сдала анализы по которым было видно в чем проблема и она мне назначила грамотное лечение,которое дало положительные результаты.Так что на своем опыте могу сказать,что терпеть не нужно и выбирать надо только настоящих профессионалов гинекологов,которые лечат,а не закрывают глаза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: