Гость
Статьи
Ощущение сдавленного …

Ощущение сдавленного горла.

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, почти 3 месяца беспокоит ощущение сдавленного горла. Мрт, узи сосудов, анализы все в норме. После ссоры с мужем на следующий день схватило. И не проходит. Невролог выписал лечение, не помогает. Что делать? Не знаю уже

Svetlana
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Это психосоматика на 100%. Чувство обиды, тревоги и стресса концентрируется именно в горле. Советую ежедневное упражнение-сесть спокойно и расслаблять нижнюю челюсть, опуская её, приоткрывая рот. Это упражнение поможет Вам.

Svetlana
#2
Гостья

Это психосоматика на 100%. Чувство обиды, тревоги и стресса концентрируется именно в горле. Советую ежедневное упражнение-сесть спокойно и расслаблять нижнюю челюсть, опуская её, приоткрывая рот. Это упражнение поможет Вам.

Спасибо. Попробую обязательно.

НаталияТ
#3

Здравствуйте,Светлана! Пожалуйста посетите эндокринолога,УЗД щитовидной железы и кровь на гормоны.Лучше проверить щитовидку,это один из её симптомов.

Гость
#4
Svetlana

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, почти 3 месяца беспокоит ощущение сдавленного горла. Мрт, узи сосудов, анализы все в норме. После ссоры с мужем на следующий день схватило. И не проходит. Невролог выписал лечение, не помогает. Что делать? Не знаю уже

Светлана,это может быть рефлюкс.я работала на руководящей должности,через год -пожалуйста,получите.от нервов все,это точно.
Погуглите рефлюксэзофагит,сделайте гастроскопию.пищевод будет,как на ладони.я это схватила.

Гость
#5
Гость

Светлана,это может быть рефлюкс.я работала на руководящей должности,через год -пожалуйста,получите.от нервов все,это точно. Погуглите рефлюксэзофагит,сделайте гастроскопию.пищевод будет,как на ладони.я это схватила.

К гостю4-психосоматику можно ставить,когда физические болячки отметены.психотерапет,если что.

#6

Медитацией займитесь, не будет лишним. Медитация - это ж полное расслабление тела и разума, при психологических проблемах преарасная первая помощь, очень советую. Только этим нужно регулярно заниматься, иначе эффект расслабленного восприятия мира улетучивается.

Волнушка
#7

К эндокринологу и на УЗИ щитовидка.

#8
Гостья

Это психосоматика на 100%. Чувство обиды, тревоги и стресса концентрируется именно в горле.

+1 Автор, обследуйте жкт и щитовидку, если там норма, то это психосоматика, тогда ищите специалиста психолога, который научит правильно выражать гнев.

Svetlana
#9
НаталияТ

Здравствуйте,Светлана! Пожалуйста посетите эндокринолога,УЗД щитовидной железы и кровь на гормоны.Лучше проверить щитовидку,это один из её симптомов.

Здравствуйте, анализ на гормоны щитовидки сдала, все в норме.

Svetlana
#10
Гость

Светлана,это может быть рефлюкс.я работала на руководящей должности,через год -пожалуйста,получите.от нервов все,это точно. Погуглите рефлюксэзофагит,сделайте гастроскопию.пищевод будет,как на ладони.я это схватила.

спасибо за совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#11

Похожий вопрос был в теме где то.у меня так было , чувство удушья, оказалось описторхоз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: