Гость
Статьи
Пропал ПМС. Радоваться …

Пропал ПМС. Радоваться или нет?

Привет.
Подскажите, почему может исчезнуть ПМС? Вот уже больше года у меня из месяца в месяц, сразу после овуляции, начинаются все признаки ПМС: тянет живот, болит грудь, прыгает настроение, жор, истеричность и т.п.
В этом месяце - тишина... Вообще. Едва-едва изредка потягивает живот и все.
Понятно, что грех жаловаться, но почему-то же это случилось?
Лекарств не пила, с МЧ защищаемся ППА, но он очень в этом плане скрупулёзен.
Спасибо за ответ. Может у кого/то такое было.

Рыжий гном
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
12 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Вроде норма,если "эти дни" есть.Но если в следующий месяц ПМС тоже не будет,всё таки лучше к врачу сходить

Maleficārum
#2
Рыжий гном

Привет.
с МЧ защищаемся ППА, но он очень в этом плане скрупулёзен.

- а выделение предэякулята он тоже контролирует? автор, вам 14 лет, я не пойму? Я бы тесты на бер. сделала, т.к.вы практикуете незащищенный секс, ППА не является методом контрацепции

Гость
#3

Скорее всего, ановуляционный цикл выпал. 1-2 раза в году это норма у полностью здоровых женщин. Месячные же пришли как обычно? Ну и не беспокойтесь. А если задержка, то за тестом, все-таки ППА не гарантия безопасности.

Рыжий гном
#4
Гость

Скорее всего, ановуляционный цикл выпал. 1-2 раза в году это норма у полностью здоровых женщин. Месячные же пришли как обычно? Ну и не беспокойтесь. А если задержка, то за тестом, все-таки ППА не гарантия безопасности.

До месячных 5 дней.
Просто обычно в этот период меня уже колбасит не по детски, а сейчас вообще тишина...
Спасибо за ответ.

Вика
#5

Автор, сколько вам лет?

мышь+
#6
Рыжий гном

Понятно, что грех жаловаться, но почему-то же это случилось?

Может, гормональный фон наладился. Меня тоже ПМС не беспокоит (здорова). А грудь лучше у маммологп проверить - как бы не начало мастопатии у вас было с этими болями

Пикси
#7

[quote="Рыжий гном" message_id="4945017"]Привет.
Подскажите, почему может исчезнуть ПМС? Вот уже больше года у меня из месяца в месяц, сразу после овуляции, начинаются все признаки ПМС: тянет живот, болит грудь, прыгает настроение, жор, истеричность и т.п.
В этом месяце - тишина... Вообще. Едва-едва изредка потягивает живот и все.
Понятно, что грех жаловаться, но почему-то же это случилось?
Лекарств не пила, с МЧ защищаемся ППА, но он очень в этом плане скрупулёзен.
Спасибо за ответ. Может у кого/то такое было.[/quote
]
У меня было наоборот, никогда небыло пмс, совсем.
После вторых родов был пмс ,месяца 3 когда цикл установился.
Сейчас прошло уже 1.7 после вторых родов и никакого ПМС.
Видимо гормоны скачут .

Рыжий гном
#8
Вика

Автор, сколько вам лет?

Больше 20. Цыкл устаканится уже.

Света
#9

Сходите к врачу если сомневаетесь))) Вообще я бы радовалась)) Меня ПМС этот долго мучал, пила масло примулы Гинокомфорт, получше стало, хоть живот перестал болеть и грудь))

Гость
#10
Рыжий гном

До месячных 5 дней.
Просто обычно в этот период меня уже колбасит не по детски, а сейчас вообще тишина...
Спасибо за ответ.

У меня тоже самое каждый месяц, а сейчас нет. Но мы пытаемся забеременеть, и вот думаю, вдруг поэтому

Гость
#11
Гость

У меня тоже самое каждый месяц, а сейчас нет. Но мы пытаемся забеременеть, и вот думаю, вдруг поэтому

У меня такая же ситуация начали пробовать забеременеть и пропал пмс, хотя до этого каждый месяц был. Как у вас все закончилось в тот цикл? Получилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня такая же ситуация начали пробовать забеременеть и пропал пмс, хотя до этого каждый месяц был. Как у вас все закончилось в тот цикл? Получилось?

А как у вас? Получилось?)) Такая же ситуация сейчас