Гость
Статьи
Для тех, кто …

Для тех, кто понимает..Эндометриоз

Доброго времени суток, у меня эндометриоз и я хотела бы найти девушек с подобной проблемой, чтобы делиться опытом и советами.
Мне 23 и уже 4 года мы с мужем планируем детей, началось всё с хламидий, вылечили, потом у мужа была плохая СГ на фоне хронического простатита, проблему довольно быстро решил Андродоз и свечи Витопрост. Снова ожидания и ничего..потом узи, эндометриоидная киста на левом яичнике, операция, удаление кисты (яичник остался цел) и прижигание очагов эндометриоза, трубы проходимы.. Мучительные пол года Визанны и снова надежда.. Но нет, идет третий цикл, Б нет. Гениколог настаивает на ЭКО. Морально не вывожу, всё бы ничего, но беременные подруги усложняют ситуацию, желаю искренне им только добра, но общаться с ними больше не могу..и еще много чего в этом роде, но не плакаться же мне здесь. Поделитесь своим опытом, может кто то с этим сталкивался, может сейчас вы в такой же ситуации, может кто то проходит протокол ЭКО, давайте будем помогать друг другу. 26 числа идем сдавать тест на совместимость, может в этом дело. Гормоны после Визанны у меня в норме, что удивительно.

112 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а мужу сколько лет что у него уже хронический простатит и хламидии?

Лилу
#2

Мне удаляли кисту, тоже эндометриоз. Не хотела делать Эко. Стала пить омега 3 и куркум. Помогло через несколько месяцев. Попробуйте.

Гость
#3

У меня была эндометр.киста, тоже удалили, яичник цел, потом полгода визанны. После ее отмены забеременела в третьем цикле:) мне 27. Полностью здорова и муж тоже.
Но только я вообще не переживала.
1.я не поняла, чего мучительного в приеме визанны? Новый прекрасный препарат, пили бы его себе полгода и занимались собой и своей жизнью, чего ныть? Я спортом занималась и язык учила. Ещё и месячных не было - кайф вообще.
2.почему вы решили что после отмены визанны будут плохие гормоны ? Это хороший препарат, передовой, после его отмены у всех все норм. С чего вы его боялись то?!
3.вам всего 23, это безумно мало, вам бог говорит пожить для себя, а вы Х е р н е й страдаете.
4.у вас не вышло после отмены забеременеть всего 3 цикла, это безумно мало. Люди пытаются сами год, только потом вопрос про ЭКО ещё можно поднять. И какое к черту ЭКО в 23 года??!? Автор, вы белены объелись ? Кроме того, ЭКО не даёт никакой гарантии, вы в курсе? На ЭКО шли знакомые, которые лет 8 не могли зачать. А вы только людей смешите. Ваш эндометриоз вообще не горе ни разу , с ним спокойно рожают. Если бы был бы эндометриоз матки, это хуже, в вашем случае все нормально.
Автор, научитесь просто жить в кайф и ахаться в удовольствие , ребёнок сам появится .
И смените гинеколога.
Вам не нужен тест на совместимость , вам просто расслабиться нужно. Зачатие происходит только когда женщина расслаблена. А вы комок нервов.

#4
гость

а мужу сколько лет что у него уже хронический простатит и хламидии?

молодой еще, простатит из за затяжной инфекции, о которой он не знал и не лечил

Гость
#5

О, про мужа упустила. Простатит это что-то глухо, он у вас пожилой чтоли? Ясно тогда почему спешите... простатит пусть вылечит. И успокойтесь оба, как я и писала выше.

#6
Лилу

Мне удаляли кисту, тоже эндометриоз. Не хотела делать Эко. Стала пить омега 3 и куркум. Помогло через несколько месяцев. Попробуйте.

Куркум это что? Извините за незнание) У вас получилось Б? Вы пили Визанну? Эндометриоз вернулся?

Гость
#7
Белка

молодой еще, простатит из за затяжной инфекции, о которой он не знал и не лечил

Если вы оба молодые , к чему спешка ?
Расслабьтесь

Гость
#8

У меня даже месячные не шли ,вылущивали на обоих яичниках ,огромные эндометриоидные кисты ....есть супер врач у нее многие беременеют ,но живёт она в твери ....

#9
Гость

У меня была эндометр.киста, тоже удалили, яичник цел, потом полгода визанны. После ее отмены забеременела в третьем цикле:) мне 27. Полностью здорова и муж тоже. Но только я вообще не переживала. 1.я не поняла, чего мучительного в приеме визанны? Новый прекрасный препарат, пили бы его себе полгода и занимались собой и своей жизнью, чего ныть? Я спортом занималась и язык учила. Ещё и месячных не было - кайф вообще. 2.почему вы решили что после отмены визанны будут плохие гормоны ? Это хороший препарат, передовой, после его отмены у всех все норм. С чего вы его боялись то?! 3.вам всего 23, это безумно мало, вам бог говорит пожить для себя, а вы Х е р н е й страдаете. 4.у вас не вышло после отмены забеременеть всего 3 цикла, это безумно мало. Люди пытаются сами год, только потом вопрос про ЭКО ещё можно поднять. И какое к черту ЭКО в 23 года??!? Автор, вы белены объелись ? Кроме того, ЭКО не даёт никакой гарантии, вы в курсе? На ЭКО шли знакомые, которые лет 8 не могли зачать. А вы только людей смешите. Ваш эндометриоз вообще не горе ни разу , с ним спокойно рожают. Если бы был бы эндометриоз матки, это хуже, в вашем случае все нормально. Автор, научитесь просто жить в кайф и ахаться в удовольствие , ребёнок сам появится . И смените гинеколога. Вам не нужен тест на совместимость , вам просто расслабиться нужно. Зачатие происходит только когда женщина расслаблена. А вы комок нервов.

не вижу смысла что либо отвечать, спасибо за внимание ко мне

гость
#10
Белка

молодой еще, простатит из за затяжной инфекции, о которой он не знал и не лечил

зачем вам такой проблемный мужик от которого не получается зачать? сейчас вы вс круги ада пройдете с этим эко, сядете в декрет и муж начнет флиртовать с барышнями и подвозить коллег, почитайте сколько тут тем, вы думаете муж благодарен по гроб жизни будет что вы родили? зачем идти на такие жертвы? вам всего 23. еще и гулящий какой-то, подцепил хламидии и не лечился, спал без презика.

#11
Гость

Если вы оба молодые , к чему спешка ? Расслабьтесь

Спешка наверное из за боязни, что эндометриоз вернется и снова придется делать операцию,и снова Визанна, у меня на ней вышло очень много побочек. Не то чтобы спешка даже, просто интересно как у других

#12
гость

зачем вам такой проблемный мужик от которого не получается зачать? сейчас вы вс круги ада пройдете с этим эко, сядете в декрет и муж начнет флиртовать с барышнями и подвозить коллег, почитайте сколько тут тем, вы думаете муж благодарен по гроб жизни будет что вы родили? зачем идти на такие жертвы? вам всего 23. еще и гулящий какой-то, подцепил хламидии и не лечился, спал без презика.

Аж смешно) спасибо, по этому поводу я советов не просила

#13
Гость

У меня даже месячные не шли ,вылущивали на обоих яичниках ,огромные эндометриоидные кисты ....есть супер врач у нее многие беременеют ,но живёт она в твери ....

может расскажите вкратце, что советовала вам супер врач? Буду благодарна)

Гость
#14
Белка

Спешка наверное из за боязни, что эндометриоз вернется и снова придется делать операцию,и снова Визанна, у меня на ней вышло очень много побочек. Не то чтобы спешка даже, просто интересно как у других

Эндометриоз года 2 не вернётся. Он вообще быстро не появляется. (Если была только киста на яичнике) Особенно после визанны.
Если будете зацикливаться, у вас будет психологическое бесплодие. Просто расслабьтесь

мышь+
#15
Гость

. Гениколог настаивает на ЭКО..

Меняйте его срочно. Очень нечистоплотный человек и вас держит за полную дуру. ЭКО для тех, у кого с зачатием проблемы (экстракорпоральное ОПЛОДОТВОРЕНИЕ). А эндометрий нужен для прикрепления, соответственно, только деньги зря выбросите

Гость
#16

Я после лапары (кисты) и выявления эндометриоза ,полугодовалого бусерилина,через 2 года забеременела сразу!
Муж у вас точно в порядке?

#17
Гость

Эндометриоз года 2 не вернётся. Он вообще быстро не появляется. (Если была только киста на яичнике) Особенно после визанны. Если будете зацикливаться, у вас будет психологическое бесплодие. Просто расслабьтесь

Очаги энметриоза были тоже, но спасибо, мне нужно было узнать примерное время рецидива. Постараюсь расслабиться)

#18
Гость

Я после лапары (кисты) и выявления эндометриоза ,полугодовалого бусерилина,через 2 года забеременела сразу! Муж у вас точно в порядке?

На данный момент у мужа, тьфу тьфу, идеальная СГ. Будем надеяться)

Лилу
#19
Белка

Куркум это что? Извините за незнание) У вас получилось Б? Вы пили Визанну? Эндометриоз вернулся?

Визанну не пила. Куркум это такой корень, из него делают таблетки - биодобавки. Б получилась.

#20
мышь+

Меняйте его срочно. Очень нечистоплотный человек и вас держит за полную дуру. ЭКО для тех, у кого с зачатием проблемы (экстракорпоральное ОПЛОДОТВОРЕНИЕ). А эндометрий нужен для прикрепления, соответственно, только деньги зря выбросите

Это врядли, он как человек очень добрый, мне кажется он больше меня боится, что эндометриоз вернется, именно он делал операцию. Я ведь не знаю в чем заключается конкретно моя проблема, может просто нужно подождать

#21
Лилу

Визанну не пила. Куркум это такой корень, из него делают таблетки - биодобавки. Б получилась.

Спасибо вам за помощь)

Гость
#22

Автор, НЕ все в нашей жизни зависит от нас, так что где то стоит расслабиться и отпустить ситуацию. Вы почитайте как происходит зачатие, там стооолько условностей, стооолько факторов должно совпасть что понимаешь что просто так беременности не случаются, детей посылает Бог. Почему у вас такое невротическое настроение и навязчивое желание? Может беременность это то то решило бы ваши страхи, но не то чего вы сейчас так прям сильно хотите, хорошенько разберитесь и подумайте что конкретно стоит за вашим желанием забеременнеть и чего хочется вам самой. Ведь часто бывает так что сама девушка не очень то и хочет детей, но возраст, не получается забеременнеть, проблемы со здоровьем, желание подарить мужу наследника, беременные подруги настойчивые родители и так далее, все это вселяет какое то беспокойство, тревогу и тебе кажется что надо срочно рожать и все решится само собой, ты тревожным умом приходишь к такому выводу, но внутренне ты на самом деле не хочешь детей и получается такое психосоматическое бесплодие когда твоё внутреннее желание не совпадает с твоим внешним, может это ваш случай... наверное и сама много где читала и слышала как у людей годами не получается забеременнеть, они вечно в неврозе из-за этого, а потом смиряются, успокаиваются или усыновляют ребенка и бац случается беременность, внутренне сама себе разрешаешь забеременнеть, неосознанно, но вполне реально. Пока что из написанного, я не вижу в вас желания иметь ребёнка, я вижу в вас кучу страхов и беременность для вас будет разрешением этих страхов, когда можно будет вздохнуть и сказать «вух можно успокоиться, отстрелялась». Ну и напоследок, вы не только в себе проблему ищите, в муже тоже

Гость
#23
Белка

не вижу смысла что либо отвечать, спасибо за внимание ко мне

Мда, вам и правда голову лечить надо а не ЭКО делать. Нормальные советы дают. ЭКО делают после 2-3 лет неудачных попыток. А вам надо прожлеиу отпустить. Пока не о пустите - ничего не будет. Да и правда смешно.вы планируете родить в 23. А природа сопротивляется. Но вы все равно прете напролом!!! Оставьте ситуацию. Может не хочет ребенок именно сейчас рождаться. Может судьба вам другое приготовила. Просто живите!! Все само придет когда будет время. И болезни не будут припятствием

Лилу
#24
Белка

Спасибо вам за помощь)

Я читала много статей на эту тему. Витамин Е тоже положительно влияет на зачатие, но только ни в коем случае не в таблетках. Ела приросшие ростки - покупала в магазине.

мышь+
#25
Белка

Это врядли, он как человек очень добрый, мне кажется он больше меня боится, что эндометриоз вернется, именно он делал операцию. Я ведь не знаю в чем заключается конкретно моя проблема, может просто нужно подождать

Бабло ваше он боится не получить. Наверняка репродуктологи отстегивают им за такие массовые направления. Иначе не слали бы всех подряд на ВРТ

#26
Гость

Автор, НЕ все в нашей жизни зависит от нас, так что где то стоит расслабиться и отпустить ситуацию. Вы почитайте как происходит зачатие, там стооолько условностей, стооолько факторов должно совпасть что понимаешь что просто так беременности не случаются, детей посылает Бог. Почему у вас такое невротическое настроение и навязчивое желание? Может беременность это то то решило бы ваши страхи, но не то чего вы сейчас так прям сильно хотите, хорошенько разберитесь и подумайте что конкретно стоит за вашим желанием забеременнеть и чего хочется вам самой. Ведь часто бывает так что сама девушка не очень то и хочет детей, но возраст, не получается забеременнеть, проблемы со здоровьем, желание подарить мужу наследника, беременные подруги настойчивые родители и так далее, все это вселяет какое то беспокойство, тревогу и тебе кажется что надо срочно рожать и все решится само собой, ты тревожным умом приходишь к такому выводу, но внутренне ты на самом деле не хочешь детей и получается такое психосоматическое бесплодие когда твоё внутреннее желание не совпадает с твоим внешним, может это ваш случай... наверное и сама много где читала и слышала как у людей годами не получается забеременнеть, они вечно в неврозе из-за этого, а потом смиряются, успокаиваются или усыновляют ребенка и бац случается беременность, внутренне сама себе разрешаешь забеременнеть, неосознанно, но вполне реально. Пока что из написанного, я не вижу в вас желания иметь ребёнка, я вижу в вас кучу страхов и беременность для вас будет разрешением этих страхов, когда можно будет вздохнуть и сказать «вух можно успокоиться, отстрелялась». Ну и напоследок, вы не только в себе проблему ищите, в муже тоже

Вы правы, детей даёт Бог. У меня нет страхов и проблем, я осознанно и довольно таки давно хочу стать мамой. Просто я в жизни всегда добиваюсь того, что мне нужно, а в этой ситуации я бессильна.

#27
Гость

Мда, вам и правда голову лечить надо а не ЭКО делать. Нормальные советы дают. ЭКО делают после 2-3 лет неудачных попыток. А вам надо прожлеиу отпустить. Пока не о пустите - ничего не будет. Да и правда смешно.вы планируете родить в 23. А природа сопротивляется. Но вы все равно прете напролом!!! Оставьте ситуацию. Может не хочет ребенок именно сейчас рождаться. Может судьба вам другое приготовила. Просто живите!! Все само придет когда будет время. И болезни не будут припятствием

С головой у меня действительно проблемы и поверьте, я пытаюсь отпустить ситуацию. Просто не вижу смысла в излишней грубости от вас

#28
мышь+

Бабло ваше он боится не получить. Наверняка репродуктологи отстегивают им за такие массовые направления. Иначе не слали бы всех подряд на ВРТ

Тоже врядли, хожу я к нему бесплатно и в нашем городе ЭКО не делают, репродуктологов у нас тоже нет. Отцепитесь от человека а, что за люди, столько слов, а всё не по теме.

мышь+
#29
Белка

Тоже врядли, хожу я к нему бесплатно и в нашем городе ЭКО не делают, репродуктологов у нас тоже нет. Отцепитесь от человека а, что за люди, столько слов, а всё не по теме.

Не зря боженька детей не дает... Упаси небо от такой матери

#30
мышь+

Не зря боженька детей не дает... Упаси небо от такой матери

Всё может быть, не буду спорить

Гость
#31

Автор, не могу ничего советовать, расскажу как было у меня. Тоже лапара с вылущиванием, плюс очаги э ещё были, потом уколы декапептил депо и иск.климакс месяцев на 5. Мне было почти 30 лет. С мужем прожили 6 лет без детей, я в профессии своей хорошо себя зарекомендовала , а тут тридцатник и оказалось , что эндометриоз. У мужа никаких проблем не находили. Состояние психологическое было примерно как у вас, хирург дал всего 3 цикла на забеременеть , а потом типа на ЭКО надо было идти. В общем , я была вообще как закрученная пружина, ох меня тогда понесло по всем святым местам и прочей религиозной драме(ох и зряяя). В общем на 3 циклей я все-таки забеременела. В целом беременность протекала нормально, но только я себя чувствовала все время плохо , от всего тошнило до 7 месяца, короче несмотря на радость от факта б, состояние мое было никакое. Родила в срок, казалось бы, живи и радуйся. Но не тут то было. Ребёнок беспокойный, то колики то зубки, муж не помогал, начались скандалы, от декапептила побочка пошла - остеопороз , я не знала об этом, получила компрессионный перелом позвонков в позвоночнике, это было настолько больно что капец, и лечить меня как кормящую мать не могли, короче год в боли и скандалах с мужем на тему того, что он все время на работе. Ну по факту я как мать-одиночка везде с ребёнком сама, всегда.
А потом ближе к 3 годам у ребёнка обнаружили одно заболевание, причину которого и лечение до сих пор никто не знает.
Короче, автор, как мне тогда сказала моя подруга, а я даже обиделась: может теье судьба не даёт родить именно от ЭТОГО мужчины неспроста.
Так и оказалось, поверьте, моя жизнь хуже , чем в тюрьме и очень жаль ребёнка

Гость
#32
Белка

может расскажите вкратце, что советовала вам супер врач? Буду благодарна)

Пиши свою почту

#33
Гость

Автор, не могу ничего советовать, расскажу как было у меня. Тоже лапара с вылущиванием, плюс очаги э ещё были, потом уколы декапептил депо и иск.климакс месяцев на 5. Мне было почти 30 лет. С мужем прожили 6 лет без детей, я в профессии своей хорошо себя зарекомендовала , а тут тридцатник и оказалось , что эндометриоз. У мужа никаких проблем не находили. Состояние психологическое было примерно как у вас, хирург дал всего 3 цикла на забеременеть , а потом типа на ЭКО надо было идти. В общем , я была вообще как закрученная пружина, ох меня тогда понесло по всем святым местам и прочей религиозной драме(ох и зряяя). В общем на 3 циклей я все-таки забеременела. В целом беременность протекала нормально, но только я себя чувствовала все время плохо , от всего тошнило до 7 месяца, короче несмотря на радость от факта б, состояние мое было никакое. Родила в срок, казалось бы, живи и радуйся. Но не тут то было. Ребёнок беспокойный, то колики то зубки, муж не помогал, начались скандалы, от декапептила побочка пошла - остеопороз , я не знала об этом, получила компрессионный перелом позвонков в позвоночнике, это было настолько больно что капец, и лечить меня как кормящую мать не могли, короче год в боли и скандалах с мужем на тему того, что он все время на работе. Ну по факту я как мать-одиночка везде с ребёнком сама, всегда. А потом ближе к 3 годам у ребёнка обнаружили одно заболевание, причину которого и лечение до сих пор никто не знает. Короче, автор, как мне тогда сказала моя подруга, а я даже обиделась: может теье судьба не даёт родить именно от ЭТОГО мужчины неспроста. Так и оказалось, поверьте, моя жизнь хуже , чем в тюрьме и очень жаль ребёнка

Очень печальная история..крепитесь, хотя не мне вас успокаивать, всё таки надеюсь на лучшее

#34
Гость

Пиши свою почту

olgaostroverh63@gmail.com

Гость
#35
Белка

Очень печальная история..крепитесь, хотя не мне вас успокаивать, всё таки надеюсь на лучшее

Спасибо, автор, я по-настоящему понимаю как вам сейчас тяжело. Кстати, вам назначали утрожестан или его аналоги?
Вот без издёвок - 23 года прекрасный возраст, чтобы пожить для себя с мужем. Или просто для себя. Если бы у меня не было этой жизни до детей, то я не знаю, я и так каждый день у пропасти или слегка отползла от края пропасти, в общем , я к тому, что у вас есть время, чтобы сначала разобраться со своим внутренним состоянием, успокоиться.
Мне даже гомеопатия нравится, нервохель, Тенотен и глицин форте пью, чтобы не рыдать каждую ночь. А вам будет полегче переносить новости о беременных приятельницах. Держитесь, дорогой автор!

Гость
#36
Гость

Эндометриоз года 2 не вернётся. Он вообще быстро не появляется. (Если была только киста на яичнике) Особенно после визанны. Если будете зацикливаться, у вас будет психологическое бесплодие. Просто расслабьтесь

Эндометриоз проявляется у каждого по-разному. У кого-то все происходит быстро, у кого-то медленнее. Сама прошла через многое, в том числе и ЭКО. К сожалению все безрезультатно. А в довершение всего предательство мужа. Вы пока молодая боритесь за свое счастье. И не слушайте злобные комментарии. Только вам решать что делать.

Гость
#37
Белка

С головой у меня действительно проблемы и поверьте, я пытаюсь отпустить ситуацию. Просто не вижу смысла в излишней грубости от вас

Иногда это помогает лучше и быстрее чем жалость и добрые советы)

Гость
#38

[quote="Гость"]Эндометриоз проявляется у каждого по-разному. У кого-то все происходит быстро, у кого-то медленнее. Сама прошла через многое, в том числе и ЭКО. К сожалению все безрезультатно. А в довершение всего предательство мужа. Вы пока молодая боритесь за свое счастье. И не слушайте злобные комментарии. Только вам решать что делать.[/

Кто знает, от чего вас судьба уберегла..
И в вашем случае все равно можно быть счастливой, главное будьте здоровой!

#39
Гость

Спасибо, автор, я по-настоящему понимаю как вам сейчас тяжело. Кстати, вам назначали утрожестан или его аналоги? Вот без издёвок - 23 года прекрасный возраст, чтобы пожить для себя с мужем. Или просто для себя. Если бы у меня не было этой жизни до детей, то я не знаю, я и так каждый день у пропасти или слегка отползла от края пропасти, в общем , я к тому, что у вас есть время, чтобы сначала разобраться со своим внутренним состоянием, успокоиться. Мне даже гомеопатия нравится, нервохель, Тенотен и глицин форте пью, чтобы не рыдать каждую ночь. А вам будет полегче переносить новости о беременных приятельницах. Держитесь, дорогой автор!

Гормоны в порядке, поэтому ничего не назначают. Да в том то и дело что для себя жить не хочется и не хотелось никогда. Знаете, правильно говорят, слезами горю не поможешь, но одно дело понять, а другое этого придерживаться. Сама пытаюсь сдерживать себя, ведь есть люди, которые ценят жизнь по другим критериям, люди которые никогда к примеру не увидят этот мир, то есть слепые и подобные люди. Я одно поняла, что если они живут и не рыдают по ночам, то мне точно не на что жаловаться, и мне становиться стыдно за себя. Ведь если хочешь поменять свою жизнь начни с себя. Я надеюсь вы отползете от своей пропасти. Я православно верующий человек, если хотите напишите своё имя и ребенка и я буду за вас молиться..это правда, искренне, может быть я хоть чем то вам помогу

#40
Гость

Эндометриоз проявляется у каждого по-разному. У кого-то все происходит быстро, у кого-то медленнее. Сама прошла через многое, в том числе и ЭКО. К сожалению все безрезультатно. А в довершение всего предательство мужа. Вы пока молодая боритесь за свое счастье. И не слушайте злобные комментарии. Только вам решать что делать.

Спасибо вам и удачи в жизни!))

UFO
#41

Белка, где живёте?

Гость
#42
UFO

Белка, где живёте?

Анапа

Гость
#43

Автор, я вам накатала такое огромное сообщение, а оно упорно не отправлялось. Видимо не пришло время вам знать эту информацию..
Позже, если не вырублюсь , напишу может по-другому
Вы добрый и хороший человек, именно таким и достаётся ..

мышь+
#44
Белка

. Знаете, правильно говорят, слезами горю не поможешь, но одно дело понять, а другое этого придерживаться. Сама пытаюсь сдерживать себя,

Да вы чего. Всего-то 23 года. И о болячках в их текущем виде наверняка узнали лишь потому, что пошли обследоваться. Вообще ни разу не причина для печали. Из всех моих знакомых большинство об имеющихся у них проблемах узнали на стадии планирования беременности (не потому что не получалось, а когда обследовались заранее) - и то, после небольшого лечения сами все смогли. А людям за 25 было, какие там 20 с небольшим, и у многих всякие циститы-фигиты в давнем анамнезе. Не ищите болезней - зуб даю, найдете и получите лишнее расстройство. Зачем оно

#45
Гость

Автор, я вам накатала такое огромное сообщение, а оно упорно не отправлялось. Видимо не пришло время вам знать эту информацию.. Позже, если не вырублюсь , напишу может по-другому Вы добрый и хороший человек, именно таким и достаётся ..

Буду ждать😀 Спасибо, но не факт)

мышь+
#46
Гость

Вы добрый и хороший человек, именно таким и достаётся ..

Да при чем тут. Очень мало полностью здоровых. (Как и полностью больных очень мало). Просто так вышло, что по женской части не очень повезло. Так это обычное дело сейчас. Из всех моих знакомых, с кем доводилось говорить, я одна без проблем в гинекологии. Зато зубы трындец полный. Просто так получилось. Ну и что. Все решаемо, были б деньги, а многое и по ОМС можно сделать (ЭКО в том числе). Но не в 23 же года ощущать себя развалиной и заморачиваться такими процедурами. Конечно, врачу виднее, что и как там с яичниками и маткой. Но не из-за эндометриоза же. Полно упырей, кто себе план делает за счет здоровья пациентов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

UFO
#47

Анапа -да, далеко. Примите добрый совет. Все эти идеи местных теоретиков про психологическое бесплодие, "меньше знаешь-лучше спишь" и тд выкиньте из головы, это не ваш случай. У вас есть серьёзная проблема, а то и несколько, перечень которых нужно четко понять и с которым бороться. Если у вас в городе слабовато с врачами, не тратьте время и деньги. Копите, выбивайте квоты и обращайтесь в федеральные центры, типа кулаковского в Москве. Вам бы к Адамян обратиться в этом центре, она мою знакомую оперировала по проблеме, сходной с вашей. Не сидите на попе и не тратьте время, повторюсь. Да, дорого, тяжело, но результат стоит того. И , кстати, не советую тратить деньги на hla типирование, серьёзные центры делают такие анализы сами и то по показаниям, а многие репродуктологи вообще в этот анализ не верят.

#48
мышь+

Да вы чего. Всего-то 23 года. И о болячках в их текущем виде наверняка узнали лишь потому, что пошли обследоваться. Вообще ни разу не причина для печали. Из всех моих знакомых большинство об имеющихся у них проблемах узнали на стадии планирования беременности (не потому что не получалось, а когда обследовались заранее) - и то, после небольшого лечения сами все смогли. А людям за 25 было, какие там 20 с небольшим, и у многих всякие циститы-фигиты в давнем анамнезе. Не ищите болезней - зуб даю, найдете и получите лишнее расстройство. Зачем оно

Ну вот такой я человек по жизни, всё боюсь не успеть, моя жизнь не похожа на стандарт уже с 16 лет и это мне нехило мешает жить, но я такой человек

мышь+
#49
UFO

. У вас есть серьёзная проблема, а то и несколько, перечень которых нужно четко понять и с которым бороться.

Понять - да. Нервы себе трепать из-за этого - нет. Пока ничего критичного не найдено, нечего себя больной считать. "Много наших полегло" с такими врачами

UFO
#50
мышь+

Понять - да. Нервы себе трепать из-за этого - нет. Пока ничего критичного не найдено, нечего себя больной считать. "Много наших полегло" с такими врачами

Мышь, вы прошли сами через бесплодие, потери и операции? Нет? Или вы гинеколог со стажем? У меня в анамнезе несколько кругов ада, и я знаю о чем пишу.