Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

У меня имеется небольшая эрозия. Говорят, её прижигают. Но меня такой способ сильно пугает. Может быть можно разрулить по-другому? У кого есть опыт, расскажите как реншали эту проблему вы?!

17 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Послушаю. Мне ещё 4 месяца назад надо было идти прижигать. Все никак не решусь(

Гость
#2

Я так и не пошла, жила с ней несколько лет. Тоже боялась до ужаса. Потом после родов она куда то пропала. И слава богу.

Гость
#3

Наверняка эрозию свечами не вылечить. Мне прижигали после родов , ничего страшного нет, все прошло.

Гость1
#4

Ну если вы рожавшая, тогда лучше прижечь и побыстрее бы, не раздумывая, а вот если не рожала, тогда лекарством прижигают или что то вроде того. А вообще не тяните с этим, иначе последствия могут быть, рак например...

гостья
#5
Гость

Я так и не пошла, жила с ней несколько лет. Тоже боялась до ужаса. Потом после родов она куда то пропала. И слава богу.

Может и у меня пропала🤔Я после родов до сих пор не была у врача. Стыдно ((

Малина
#6
Елена

У меня имеется небольшая эрозия. Говорят, её прижигают. Но меня такой способ сильно пугает. Может быть можно разрулить по-другому? У кого есть опыт, расскажите как реншали эту проблему вы?!

Найдите доктора Мясникова который рассказывает что это не болезнь,а чуть ли не норма у молодых женщин.

#7

У меня как говорит врач, огромная эрозия уже года 3, ничего я с ней не делаю, не беспокоит, пытаюсь забеременеть.

Гость
#8

Нигде в мире эта эрозия не считается болезнью и ничем не лечится. Только в России как в средние века всё прижигают.

Гость
#9

[quote="Гость"]Нигде в мире эта эрозия не считается болезнью и ничем не лечится. Только в России как в средние века всё прижигают.[/quotТочно!

Дарья
#10

Вообще способов лечения много, думаю, что Вы и самостоятельно уже почитали в интернете.
Запишитесь к Подольской Т.В. хорошая врач, принимает в клинике Блохина, мне нравится ее подход лишнего не назначает все только по делу и без выкачки денег. Редко сейчас таких врачей можно встретить.

Майя
#11

У меня была довольно таки больших размеров эрозия ш.м. Прошла курс из 10 тюбиков Кольпоцида. Контрольный осмотр показал, что сейчас все в норме.Так что мой случай подтверждает: без прижигания действительно реально обойтись. Единственное, что заставило меня по суетиться так это поиск самого Кольпоцида, не во всех аптеках был.

Гость
#12
Гость

Нигде в мире эта эрозия не считается болезнью и ничем не лечится. Только в России как в средние века всё прижигают.

ну я 10 лет с эрозией жила, пока кровить не начала. Может для кого-то это и норма, а мне это мешало. Прижгла, о чем совершенно не жалею.

Гостья
#13

Если эрозия не большая то можно попробовать поставлять тампоны с левомеколем на ночь, у меня за неделю все прошло.

Гость
#14

А мазок на онкоцитологию сдавали? На впч? А то так может и дисплазия развиться, а это уже предрак..

Надежда
#15
Майя

У меня была довольно таки больших размеров эрозия ш.м. Прошла курс из 10 тюбиков Кольпоцида. Контрольный осмотр показал, что сейчас все в норме.Так что мой случай подтверждает: без прижигания действительно реально обойтись. Единственное, что заставило меня по суетиться так это поиск самого Кольпоцида, не во всех аптеках был.

Гель действительно очень хороший. Вот только стоимость у него немного кусючая... Но думаю если автор хочет избежать прижигания, раскошелится :)

Светлана
#16

Евгения! Добрый день! сможем подобрать Вам специалиста по вашему запросу в приложении qr.mednote.life/st а также сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, записаться на прием, вести календарь приема лекарств и многое другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#17
Надежда

Гель действительно очень хороший. Вот только стоимость у него немного кусючая... Но думаю если автор хочет избежать прижигания, раскошелится :)

Ну всё берется в сравнение. Я бы не сказала, что Кольпоцид такой уж дорогой. Можно конечно попробовать и более дешевые препараты, но не факт, что результат их действия будет положительным. А в случае с Кольпоцидом, ты хоть знаешь, что если уж и заплатил, то положительный эффект гарантирован.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: