Гость
Статьи
Сколько лет вы пили …

Сколько лет вы пили ок?

Вообще я не сторонник этих таблеток, но у меня нет выбора, и нужно их пить, если я хочу родить,( без ок может повторится болячка) это мнение нескольких врачей, сейчас мне не от кого беременнеть и сколько пить ок придется, я не знаю, сколько вы пили таблетки?
Если ок вам испортили здоровье в других областях, не пишите пожалуйста

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость-в горле кость
#1

2 года, потом родила. Простите, а что за болячка у вас?

Гость
#2
Гость-в горле кость

2 года, потом родила. Простите, а что за болячка у вас?

полипы и киста, все удалили операционно

Гость
#3

Я пила год, потом прекратила, побочки были, отекала и варикоз начинаться стал. Прекратила, через год после отмены подозрение вновь на кисту, через 2 недели на узи((

Гость
#4
Гость

Я пила год, потом прекратила, побочки были, отекала и варикоз начинаться стал. Прекратила, через год после отмены подозрение вновь на кисту, через 2 недели на узи((

а у вас какая?

Гость
#5
Гость

а у вас какая?

Эндометриодная была, небольшая. 2,2*2,4. Вчера была у врача просто на осмотре. Сказала, что с этой же стороны туго все как-то. Либо спайки после лапоры либо вновь киста. В начале цикла пойду на узи.

Асти
#6

Я пила больше 8 лет. За это время меняла,ОК несколько раз (переходила на более новое поколение, либо если начинались побочки, переходила на другие). Никакого негатива нет, абсолютно. Главное к этому вопросу подходить с умом. Если препарат "не идет", не истерит и не писать негатив на форуме, а просто поменять на а другрй

Гость
#7

10 лет, ничего сверхестественного, для лечебных целей, без них нет М, третий год не пью

Maleficārum
#8

5 лет пью ОК, из побочек - прыщи ушли, выравнялся цикс, нет ПМС, болей и т.д. Негативных побочек пока нет. Вообще, если у женщины, которой после проведения анализов назначили ОК, а у нее все это время идут побочки - то не ОК плохие, а не подходит конкретно этот препарат. Дуйте к врачу, подбирайте новый, а не гоните, что ОК -яд и вы чуть не сдохли

Гость
#9

3 года пила, поправилась безбожно... на фиг эти гормоны

#10

5 лет пила

Гость
#11
Гость

Вообще я не сторонник этих таблеток, но у меня нет выбора, и нужно их пить, если я хочу родить,( без ок может повторится болячка) это мнение нескольких врачей, сейчас мне не от кого беременнеть и сколько пить ок придется, я не знаю, сколько вы пили таблетки?
Если ок вам испортили здоровье в других областях, не пишите пожалуйста

ок мне за три месяца поджелудочную посадили, так типа тоже для кисты выписывали потом когда поджелудочная заболела отменили и киста по сравнению с панкреатитом это рай))) вы этими оками себе поджелудочную убьете, а она важнее яичников гораздо...

Гость
#12
Maleficārum

5 лет пью ОК, из побочек - прыщи ушли, выравнялся цикс, нет ПМС, болей и т.д. Негативных побочек пока нет. Вообще, если у женщины, которой после проведения анализов назначили ОК, а у нее все это время идут побочки - то не ОК плохие, а не подходит конкретно этот препарат. Дуйте к врачу, подбирайте новый, а не гоните, что ОК -яд и вы чуть не сдохли

они все повышают выработку амилазы в крови, не зря у них одно и тоже у всех противопоказание- панкреатит)

Гость
#13
Асти

Я пила больше 8 лет. За это время меняла,ОК несколько раз (переходила на более новое поколение, либо если начинались побочки, переходила на другие). Никакого негатива нет, абсолютно. Главное к этому вопросу подходить с умом. Если препарат "не идет", не истерит и не писать негатив на форуме, а просто поменять на а другрй

при поджелудочной их никакие нельзя пить прикинь) все они вляиют на поджелудочную

Гость
#14
Гость

Эндометриодная была, небольшая. 2,2*2,4. Вчера была у врача просто на осмотре. Сказала, что с этой же стороны туго все как-то. Либо спайки после лапоры либо вновь киста. В начале цикла пойду на узи.

у меня тоже такая же но не за какие коврижки я больше не соглашусь на оки от них поджелудочная болит так, что киста раем кажется

Юля
#15

3 года пила. Кожа блеск была (начала пить, т.к. ну уж много прыщей было). Как бросила, сразу кисты в груди образовались. Больше не пью

🍀
#16

Пила Ярину в общей сложности 8 лет до первой беременности, чтобы выровнять гормональный фон, между беременностями принимала в качестве контрацептива. Никаких проблем со здоровьем или негативных последствий отметить не могу. Четверо детей.
Единственное что мне попался добросовестный врач. Вам должны подобрать препарат исходя из ваших анализов (и в вашем случае - заболевания) и проконтролировать первые 1-2 месяца приёма. То, что препарат новый/хороший/дорогой/немецкий и проч. совершенно не говорит о том, что он подойдёт именно вам.

Гость
#17

До рождения ребенка пила 12 лет. "Побочки" только позитивные: стала лучше кожа, ПМС исчез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

лет 15 в общей сложности, в перерывах две беременности (желанных), двое детей.
не испортили здоровья ни мне, ни детям.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: