Гость
Статьи
хочу отменить Ок

хочу отменить Ок

Всем привет! Принимаю ок 5 месяцев с целью лечения фурункулеза, все в норме побочек сильных нет только низ живота последние 2 недели тянет и ноги отекают.Сейчас планирую лечить бактерию от которой высыпания и хочу перестать принимать ОК. Если лечение не поможет и я через 2-3 месяца снова начну принимать, как на это организм будет реагировать? И можно ли ОК пить с перерывами , например месяца 3-4 пить и 2-3 не пить? Ещё есть проблема с щитовидной,боюсь перестройки вымотают организм.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Почему вы эти вопросы не задете врачу?

Гость
#2

Так делать нельзя ни в коем случае!
Вот так вот барышни пьют/не пьют/пьют/не пьют, а потом жалуются, мол эти гормоны мне столько бед принесли! Нифига, это вы сами себя таким режимом. Вы можете перестать пить ОК, но тогда уже и начинайте через два месяца опять пить, просто перестаньте и все. Или не бросайте и пейте нормально. А если вы вот так будете делать, организм будет очень страдать. Ему нужно около трёх месяцев чтоб к новому режиму привыкнуть, а вы хотите ему постоянный стресс устроить. Только перестроился - отмена ОК, только начал привыкать, бац, на тебе опять ОК. Не делайте так никогда

Гость
#3

И вообще, разве ОК мешают лечению от бактерий? Думаю нет, посмотрите можно ли эти два препарата принимать вместе, насколько я знаю, гормональные препараты почти ни с чем не "ругаются". Ну так и лечите бактерию спокойно. Если поможет лечение, то уже будете решать, продолжать пить ОК или бросить их совсем раз проблема решена. Лечитесь и не отменяйте гормоны, потому что если решите к ним вернуться то это жесть будет, такие встряски.
И вообще в чем причина отмены ОК? "Хочу" это единственная причина?

Автор
#4
Гость

И вообще, разве ОК мешают лечению от бактерий? Думаю нет, посмотрите можно ли эти два препарата принимать вместе, насколько я знаю, гормональные препараты почти ни с чем не "ругаются". Ну так и лечите бактерию спокойно. Если поможет лечение, то уже будете решать, продолжать пить ОК или бросить их совсем раз проблема решена. Лечитесь и не отменяйте гормоны, потому что если решите к ним вернуться то это жесть будет, такие встряски.
И вообще в чем причина отмены ОК? "Хочу" это единственная причина?

в том и дело что мешают.Кожа то сейчас чистая, я болячки гормонами скрыла, а когда перестану ОК принимать опять всю обсыпет.и при лечении будет видно есть от него толк или нет, а с гормонами я точно это ни как не пойму. ну подумаю что раз лечилась значит помогло, брошу ОК, а оно вылезет вдруг ещё хуже

Гость
#5

А почему вы просто не спрашиваете у врача как поступить? Если вам врач сначала назначил ОК, а потом сказал "отменяйте, попробуем по-другому, а потом если не поможет то опять ОК" то что это за врач? Или это вы сами себе придумали альтернативное лечение? Что говорит врач?

Гость
#6

А почему вы просто не спрашиваете у врача как поступить? Если вам врач сначала назначил ОК, а потом сказал "отменяйте, попробуем по-другому, а потом если не поможет то опять ОК" то что это за врач? Или это вы сами себе придумали альтернативное лечение? Что говорит врач?

Автор
#7
Гость

А почему вы просто не спрашиваете у врача как поступить? Если вам врач сначала назначил ОК, а потом сказал "отменяйте, попробуем по-другому, а потом если не поможет то опять ОК" то что это за врач? Или это вы сами себе придумали альтернативное лечение? Что говорит врач?

врачу наплевать, я фурункулез лечу 4-й год и каждый врач пеняет на другого, все что гинеколог смогла сделать это таблетки подобрать, лицом моим она точно не будет заниматься. А бактерии я лечу у лора, он то мне точно не посоветует с ОК

Гость
#8

"болячки скрыла гормонами". Автор, если болячки прошли от курса ОК значит проблема гормональная. Если бы проблема была бактериальная, то гормоны бы не помогли, логику включите

Автор
#9
Гость

"болячки скрыла гормонами". Автор, если болячки прошли от курса ОК значит проблема гормональная. Если бы проблема была бактериальная, то гормоны бы не помогли, логику включите

золотистый стафилококк забивается гормонами,а после их отмены симптомы возвращаются,и это не значит что гормоны его лечат! Причем тут логика? гормоны многие болячки могут скрыть на время если Вы не вкурсе

Natasha-ae@mail.ru
#10

Я перестала принимать ок, допив последнюю таблетку

К сожалению, резко поправилась на 5 кг, появились прыщи, хотя их никогда не было, месячных нет уже 39 дней
Не хочу их больше пить никогда, хотя раньше думала, что это все бред

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Natasha-ae@mail.ru

Я перестала принимать ок, допив последнюю таблетку

К сожалению, резко поправилась на 5 кг, появились прыщи, хотя их никогда не было, месячных нет уже 39 дней
Не хочу их больше пить никогда, хотя раньше думала, что это все бред

я наоборот не могу из-за них вес сбросить ((раньше спокойно могла похудеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: