Гость
Статьи
Пользуетесь тряпочками …

Пользуетесь тряпочками во время месячных?

Я первые 2-3 дня тампоны (сплю тоже в них, просыпаюсь часов через 5 все равно), потом тряпочки пришиваю к трусикам. Не очень приятное ощущение от прокладок, да и разлагается синтетика долго. Не вредно ли это? Тряпочки типа от простыни, в 2-3 слоя ткани. Или ватные диски подкладываю 2-3 штуки.
А вы что используете?

Аня
162 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#2

Аня, ты в какой деревне живешь? В Индии бедные женщины так делают, т.к.прокладки не продаются. А ты зачем это делаешь?😰

Гость
#3

Я пользую марлю и вату. К трусам пристегиваю булавками.

Лили
#4

У меня мама так делала, го лишь из-за того что денег не было на прокладки.
В наше время считаю бредом. Меняйте чаще прокладку, подмывайтесь и будет счастье.

#5

в мое детство так делали..сейчас можно нормальные прокладки подобрать и чаще подмываться. Раньше не достать было прокладки

Экономная
#6

и правильно делает. От синтетики у многих зуд. Если вам плевать что у вас там чешется и вы ходите и чешетесь - то не всем это приятно.

Маринка
#7

если заботит, что прокладки долго разлагаются, пользуйтесь менструальной чашей. Экологично и экономия громадная.
Ничего не протекает. Купила попробовать в аптеке (всяким китайским не доверяю, все же это мое здоровье), за пару раз научилось и красота!! и спортом активно занимаюсь и бегаю.
плюс тампоны нужно часто менять , а чаша не заполняется так долго, т.е. два-три раза в день, на ночь хватает легко

😌
#8

Разводки совсем что то тухленькие.. про затычки уже начали писать, вонючих тем ещё не было? Кто и сколько моется

Гость
#12

Из моха и березовой коры

#15

впервые услышала про чашу. прочитала в инете.. вот придумают же....

😌
#16
Ксения

впервые услышала про чашу. прочитала в инете.. вот придумают же....

Да это сначала одна развочица тему про затычки накатала,вторая рекламировать свои чаши приперлась ))

Гость
#17

Однажды зашла в туалет после тетки, а там лежат тряпочки в форме прокладок использованные, полосатые такие. Есть в наше время отсталые. И насчет гигиены тоже много зачуханок, модный приговор смотрю, там одна говорит я моюсь раз в неделю в бане. Другая раз у нее дети, грязная нечесаная, с вонючим ртом делает им завтрак.

#18
Гость

Однажды зашла в туалет после тетки, а там лежат тряпочки в форме прокладок использованные, полосатые такие. Есть в наше время отсталые. И насчет гигиены тоже много зачуханок, модный приговор смотрю, там одна говорит я моюсь раз в неделю в бане. Другая раз у нее дети, грязная нечесаная, с вонючим ртом делает им завтрак.

Капец... ежедневный душ и с детьми никто не отменяет..и несколько раз в день..А утром встаешь раньше всех и спокойно приводишь себя в порядок. Как по другому то..

Кейт
#19
Гость

Однажды зашла в туалет после тетки, а там лежат тряпочки в форме прокладок использованные, полосатые такие. Есть в наше время отсталые. И насчет гигиены тоже много зачуханок, модный приговор смотрю, там одна говорит я моюсь раз в неделю в бане. Другая раз у нее дети, грязная нечесаная, с вонючим ртом делает им завтрак.

Я тоже смотрела этот выпуск Модного приговора. И реальна она моется 1 раз в неделю.🤣🚽🚿🚿🚿🚿

Гость
#20

Я уже не первый раз читаю в инете об этих тряпочках или многоразовых прокладках, которые нужно стирать и сушить на батарее. Я вот не пойму: это нас таким образом подготавливают к тому, что одноразовых средств гигиены вскоре не будет, что ли? И мы вернемся, так сказать. к истокам? Ну а че, прокладки же долго разлагаются.

Гость
#21
Кейт

Я тоже смотрела этот выпуск Модного приговора. И реальна она моется 1 раз в неделю.🤣🚽🚿🚿🚿🚿

😂 я ещё подумала, наверное она на этом форуме тоже писала об этом

Гость
#22

Если у вас аллергия на прокладки, то допускаю тряпочки. Хотя сейчас такой огромный выбор прокладок. Почему бы не найти то, что вам подходит. А вот спать с тампонами - ужас. Это же для здоровья вредно. Я как раз давно отказалась от них по совету гинеколога. С отказом от тампонов , пропала необходимость в одноразовых прокладках. Тампоны нарушали флору. Мне нравятся прокладки котекс. А вот always терпеть не могу. Они как из клеенки

Аня, автор темы
#23
Гость

Я уже не первый раз читаю в инете об этих тряпочках или многоразовых прокладках, которые нужно стирать и сушить на батарее. Я вот не пойму: это нас таким образом подготавливают к тому, что одноразовых средств гигиены вскоре не будет, что ли? И мы вернемся, так сказать. к истокам? Ну а че, прокладки же долго разлагаются.

Я ничего не стираю, использовала и выкинула.

Аня, автор темы
#24
Маринка

если заботит, что прокладки долго разлагаются, пользуйтесь менструальной чашей. Экологично и экономия громадная. Ничего не протекает. Купила попробовать в аптеке (всяким китайским не доверяю, все же это мое здоровье), за пару раз научилось и красота!! и спортом активно занимаюсь и бегаю. плюс тампоны нужно часто менять , а чаша не заполняется так долго, т.е. два-три раза в день, на ночь хватает легко

Да, знаю про неё, отличный был бы вариант, но я пока девственница (и это надолго, похоже)

Аня, автор темы
#25
Кейт

Аня, ты в какой деревне живешь? В Индии бедные женщины так делают, т.к.прокладки не продаются. А ты зачем это делаешь?😰

Я в большом городе живу, и деньги на прокладки у меня есть. Просто так сложилось.

Гость
#26

А у меня вопрос где вы эти тряпки каждый месяц берете? Покупаете в магазине ткань для портных? Стоите и выбираете текстуру, цвет, толщину... и просите отрезать два метра?

Маринка
#27
Ксения

впервые услышала про чашу. прочитала в инете.. вот придумают же....

ну я написала свое мнение. До этого пользовалась прокладками и тампонами (с тампонами иногда протекала), прокладки тоже не айс особенно в отпуске и летом. Чаша мне удобна, т.к. вставляешь и спокойно ходишь, ее не чувствуешь совершенно, не протекает, я с ней хожу и в тренажерку и в море купалась, совершенное удобство.

Гость
#28
Гость

А у меня вопрос где вы эти тряпки каждый месяц берете? Покупаете в магазине ткань для портных? Стоите и выбираете текстуру, цвет, толщину... и просите отрезать два метра?

Марля. В аптеке продают марлю. И вата. Стоит все копейки. Абсолютно стерильно.

Гость
#29
Аня, автор темы

Я в большом городе живу, и деньги на прокладки у меня есть. Просто так сложилось.

Автор это разводка???или вы из деревни какой...жесть.

Гость
#30
😌

Ну так куда содержимое выливаешь???

если вам так интересно, то у меня и дома, и на работе прямо в туалете есть раковина, выливаю содержимое в унитаз и тут же мою в раковине и руки конечно. После завершения КД обязательно тщательно мою чашу и ошпариваю кипятком,
все? удовлетворили любопытство.

Маринка
#31
Аня, автор темы

Да, знаю про неё, отличный был бы вариант, но я пока девственница (и это надолго, похоже)

++ на будущее
я еще раньше пользовалась экологичными тампонами, не как тампакс или об или подобные. т.е на вид спрессований слоями материал, прошитый по середине строчкой. Из минусов - мне хватало на часа два максимум и протекала с ними. Зато очень экологично и если менять постоянно))то ок

Аня, автор темы
#32
Гость

Автор это разводка???или вы из деревни какой...жесть.

Нет, не разводка.

малиновый бубен
#33

Либресс нравятся, потом их сжигаю в печке на кухне.

Аня, автор темы
#34
Гость

А у меня вопрос где вы эти тряпки каждый месяц берете? Покупаете в магазине ткань для портных? Стоите и выбираете текстуру, цвет, толщину... и просите отрезать два метра?

Комплект постельного белья старый. Надолго хватит. И ещё новый у меня есть, подарили. Он немного не по размеру, я перешила как мне нужно, а обрезками пользуюсь в этих целях.

Экономная
#35
Гость

А у меня вопрос где вы эти тряпки каждый месяц берете? Покупаете в магазине ткань для портных? Стоите и выбираете текстуру, цвет, толщину... и просите отрезать два метра?

старые пододельники-простыни. Тряпочка мяяяконькая,приятная телу. Потом закидываешь ее в стиралку.

Гость
#36
Аня, автор темы

Я в большом городе живу, и деньги на прокладки у меня есть. Просто так сложилось.

Как, ТАК сложилось? Не понимаю вас.

😌
#37
Гость

если вам так интересно, то у меня и дома, и на работе прямо в туалете есть раковина, выливаю содержимое в унитаз и тут же мою в раковине и руки конечно. После завершения КД обязательно тщательно мою чашу и ошпариваю кипятком, все? удовлетворили любопытство.

А если чужой дом?? Кипяток просите у хозяев?

Гость
#38

Не люблю прокладки, только вата, без всяких тряпочек и пристегиваний. Вата принимает форму моих физиологических особенностей), не трет и не преет. Всю жизнь так делаю, сколько прокладок перепробовала, лучше ваты для меня ничего нет.

Гость
#39
Экономная

старые пододельники-простыни. Тряпочка мяяяконькая,приятная телу. Потом закидываешь ее в стиралку.

Угумс. А использованные ватные диски и ватные палочки после снятия макияжа тоже моете, сушите- и по новой?
Вот же охота людям в говне копаться и стирать, развешивать, вот это все. Хранить эти тряпки где-то. Ходить в трусах с булавками!!!! Люди, с булавками!!!!

Гость
#40
Гость

Не люблю прокладки, только вата, без всяких тряпочек и пристегиваний. Вата принимает форму моих физиологических особенностей), не трет и не преет. Всю жизнь так делаю, сколько прокладок перепробовала, лучше ваты для меня ничего нет.

А потом эту прилипшую кровавую вату от брухли отковыриваете? Бррр.

Аня, автор темы
#41
Гость

Как, ТАК сложилось? Не понимаю вас.

Сложилось так, что не нравятся прокладки. Классик, ультра не нравится ни у одной фирмы, ежедневки только одной марки немного подходят. У меня от них такое ощущения что кожа как бы преет что ли... От тряпочек, ватных дисков такого нет.
Мазки чистые, и вообще у гинеколога проверяюсь насколько это возможно, проблем никаких нет для здоровья у меня от прокладок, но мне неприятно в них.

Гость
#42
Гость

А потом эту прилипшую кровавую вату от брухли отковыриваете? Бррр.

Почему отковыриваю? Как пошла в туалет - поменяла, если нужно. У меня ничего не прилипает.

Гость
#43

А ковыряться в тряпках и вате, стирать это все сушить, приятно? Когда смена прокладки занимает минуту и забыл о ней, никакой возьни. Я пользуюсь олвейс, с ними чувствую себя надежно, так как они впитывают очень хорошо. Раньше пользовалась Белой, но они короткие. Мягкие тонкие и даже забывала, что у меня эти дни. Как то маленькая была лежала в больнице и начались эти дни, стеснялась попросить прокладки, обошлась туалетной бумагой. До сих пор удивляюсь как я не протекла ночью, ведь они были обильные.

Гость
#44

Девочки, я в шоке... я думала ушли те времена когда подкладывали тряпье, я думала что это ушло еще во времена наших бабушек!
Вы прикалываетесь? Или правда прокладки нормальные лень сходить купить?

гость
#45
Гость

... Ходить в трусах с булавками!!!! Люди, с булавками!!!!

интересно.... с английскими хоть?..

Гость
#46

Хорошие органические прокладки стоят пачка из 20шт 600₽, другие не признаю. На ночь и вечером дома тряпочки из хб ткани, на работе прокладки, тампоны это вообще вред,способствуют развитию эндометриоза и миомы.

Гость
#47

Гость 30, хочу попробовать чашу для КД не решаюсь, подскажите какую фирму используете?

Гость
#48
Ната

Долбоёпка ***....лапух подкладываю бляя

а я подорожник☝️

Света
#49

использую туалетную бумагу, прокладками НИКОГДА не пользовалась. довольна. ничего не потеет, не преет. просто надо часто ходить менять. хотя варант с марлей и ватой мне очень понравился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

И стирать потом исключительно руками в роднике с сажей от березовых поленев, стиральный порошок вреден и неэкологичен, от него раздражения.