Гость
Статьи
В климаксе воспаление

В климаксе воспаление

Девочки у кого месячные закончились,бывают ли воспаления в вульве ,в клиторе?краснота,жжение,выделений вообще никаких,зуда нет,а только частые какие то раздражения.Моюсь без мыла,в мазке на флору лейкоциты немножко повышены,гинеколог сказал лечить ненадо,повышение незначительное.Давайте поделимся у кого как проходит начало климакса.

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про "девочек" в климаксе это сильно.

Гость
#2

А как это без мыла, ни гелем , ни муссом для интимной гигиены не пользуетесь? Может воспаление элементарно от непромытости 50-летней.

Катерина
#3

Кроме приема специальной терапии я просто не вижу вариантов, как еще помочь своему организму и на самом деле не понимаю зачем заставлять себя терпеть. Моя мама климаксан пьет, с фитоэстрогенами, не поправилась, хотя и на данный момент спортом не занимается. Приливы прекратились, эмоциональное состояние тоже в норме.

Гость
#6

при климаксе сухость обычно, но и жжение тоже именно из за сухости может быть наверное, у меня только не много сухость была, но мне гинеколог лигнариус прописывала, может от него всё хорошо стало и даже сухость ушла

Татьяна
#7
Люба

У меня не было таких последствий. Были только головные боли, потливость ужасная, я начала набирать вес. Как только начались эти симптомы, я пошла ко врачу и он мне рекомендовал пить Лигнариус. Это не гормональное средство, которое облегчает симптомы климакса. Мне он помог. Пропила его месяц и теперь чувствую себя прекрасно

а Лигнариус где покупаете? что по цене? он по рецепту?

Гость
#8
Татьяна

а Лигнариус где покупаете? что по цене? он по рецепту?

я на аптека ру брала за 1500 без рецепта, это же растительный препарат

Гость
#9

было что то похожее в самом начале, мне гинеколог сказала из за сухости слизистой такое ощущение, пропила 2 месяца лигнариус и вообще всё прошло

Гость
#10
Гость

было что то похожее в самом начале, мне гинеколог сказала из за сухости слизистой такое ощущение, пропила 2 месяца лигнариус и вообще всё прошло

а ещё какие то симптомы кроме этого были? как лигнариус назначили?

Гость
#11
Гость

а ещё какие то симптомы кроме этого были? как лигнариус назначили?

в первую очередь стала нерегулярная менструация, сухость влагалища ещё, бессонница и перепады настроения, я сразу стала подозревать, что это звоночки, пошла к гинекологу и та сразу лигнариус назначила, это не гормоны, я сразу просила, что бы гормоны не назначали

Гость
#12
Гость

в первую очередь стала нерегулярная менструация, сухость влагалища ещё, бессонница и перепады настроения, я сразу стала подозревать, что это звоночки, пошла к гинекологу и та сразу лигнариус назначила, это не гормоны, я сразу просила, что бы гормоны не назначали

у меня цикл немного увеличился и грудь перестала набухать перед месячными, подозреваю, что тоже к климаксу дело идёт, надо идти на осмотр, заодно тоже про лигнариус спрошу и вообще про фитоэстрогены

Гость
#13
Гость

у меня цикл немного увеличился и грудь перестала набухать перед месячными, подозреваю, что тоже к климаксу дело идёт, надо идти на осмотр, заодно тоже про лигнариус спрошу и вообще про фитоэстрогены

если правда климакс, то фитоэстрогены реально крутая штука на этот период, организм так стареть не будет) короче здоровье и красота будут на высоте) лигнариус из норвежской ели препарат, качество конечно у него супер

Гость
#14

для регулирования количества эстрогенов в организме после 40 прекрасно подойдут хмель, липа или душица, от начавшихся симптомов лигнариус попить и регулярно посещать гинеколога

Гость
#15

ищите грамотного гинеколога, от этого напрямую будет зависеть состояние вашего здоровья. У меня перед климаксом эндометриоз был и гиперплазия, Дюфастон назначали, а когда стали явно проявляться симптомы климакса уже Лигнариус прописали

Гость
#16
Гость

ищите грамотного гинеколога, от этого напрямую будет зависеть состояние вашего здоровья. У меня перед климаксом эндометриоз был и гиперплазия, Дюфастон назначали, а когда стали явно проявляться симптомы климакса уже Лигнариус прописали

тут к обычному гинекологу не попадёшь, не то что выбирать ещё( у платного нет возможности наблюдаться, а бесплатных 2 на всю поликлинику( как Вам Лигнариус, от приливов помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

тут к обычному гинекологу не попадёшь, не то что выбирать ещё( у платного нет возможности наблюдаться, а бесплатных 2 на всю поликлинику( как Вам Лигнариус, от приливов помогает?

с врачами в бесплатных учреждениях конечно проблема( ни кто не хочет работать за такие зп. Приливы конечно ушли, сон как у младенца стал и даже либидо повысилось)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: