Гость
Статьи
Спираль

Спираль

Девочки привет))) через 2 недели пойду ставить спираль. Немного страшновато, кто ставил поделитесь отзывами пожалуйста)))

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Девочки привет))) через 2 недели пойду ставить спираль. Немного страшновато, кто ставил поделитесь отзывами пожалуйста)))

ставила, но там ограничение есть спортом заниматься нельзя, я этого не учла и потому налетела на залет со спиралью, вообщем на аборт налетела вот так легкомысленно) и да месяки с ней длиннее и болезненнее.....

Гость
#2

Страшного нет,но я не доверяю такому методу.у меня были не месячные а годовые, бесконечно мазало,потом воспаление на фоне спирали было,удалила ее.удалять мне лично было больно.

Гость
#3

Если для Вас это важно, спираль - раннеабортивное средство, т. к. при ней оплодотворение часто происходит (медь влияет на сперматозоиды, но всего лишь снижает вероятность оплодотворения), контрацептивный эффект осуществляется в основном за счёт предотвращения имплантации зачатого ребёнка. (по сути, это уже абортивный эффект). При чем происходит это благодаря постоянному асептическому воспалению в матке (которое может стать септическим от любой инфекции, тем более «усики» исполняют роль «лифта» для микроорганизмов, т.е. нельзя мерзнуть в ноги, купаться в водоемах) и эффекту инородного тела (из-за чего повышается риск внематочных). Да и беременеют при спиралях

Юлия
#4

Ставила Ирландскую "Мультилоад". 3 раза по 5 лет каждый раз (меняла на такую же). Таким образом, 15 лет предохранения этим способом. Ни одного аборта. Проблем не было. Единственное неудобство- это месячные дней 5 (вместо 3 без нее) и иногда небольшие мажущие выделения в середине цикла. Занималась спортом без проблем, да и вообще каких-то ограничений не делала. После удаления через год планово забеременела. Мне 39 лет. В принципе, если нет противопоказаний и врач рекомендует, то советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ставить - очень просто, только живот немного может поболеть. У меня спирали 15 лет. Все нормально, проблем нет. После установления может помазать несколько недель. Это нормально. Позже все установится.
Месячные чуть длиннее, но это не проблема для меня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема