Гость
Статьи
Кто ставил спираль?

Кто ставил спираль?

Кто ставил спираль, какие были ощущения после? Вчера установила, ужасно все болит, живот, поясница, головокружение...врач говорит, должно через 2- 3 дня пройти...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставила три раза по 5 лет, немного живот болел 1-2 дня, как при начале месячных.

Гость
#2

Я ставила.Да,действительно дискомфорт был-инородное тело всё-таки.У меня долго приживалась,месячные как из ведра были,боли страшные перед мес.Потом полгода нормально было и начались проблемы,короче сняла её.

Гость
#3
Гость

Ставила три раза по 5 лет, немного живот болел 1-2 дня, как при начале месячных.

А вы все три раза одинаковые ставили?и если не секрет-название можно?

Гость
#4

у меня 10 лет простояла, без побочек, а у сестры поднялась температура, пришлось ее убирать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Знакомая ставила и... забеременела. А вообще спираль - раннеабортивное средство, т. к. при ней оплодотворение часто происходит (медь влияет на сперматозоиды, но всего лишь снижает вероятность оплодотворения), контрацептивный эффект осуществляется в основном за счёт предотвращения имплантации зачатого ребёнка. (по сути, это уже абортивный эффект). При чем происходит это благодаря постоянному асептическому воспалению в матке (которое может стать септическим от любой инфекции, тем более «усики» исполняют роль «лифта» для микроорганизмов, т.е. нельзя мерзнуть в ноги, купаться в водоемах) и эффекту инородного тела (из-за чего повышается риск внематочных).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема