Гость
Статьи
Молочница не проходит …

Молочница не проходит уже полгода

Всем здравствуйте!
Посоветуйте, что же делать, молочница уже больше полугода, каждый месяц начинается. Стоит ее пролечить (строго по указаниям врача), проходит месяц, максимум два, и опять начинается!
Пробовала и дифлюкан и флуконазол, и румикоз, всевозможные свечи тержинан, залаин, ливарол, бетадин, клиндацин, чего только не было! Наблюдалась у нескольких врачей, думали на дисбиоз кишечника, но я пропила пробиотики баксет, также макмирор, вагилак. ничего оне помогает, не знаю что и делать. Сладкое практически не ем, стараюсь больше овощей, мяса, ну вот что со мной не так?!
В последний раз гинеколог назначила кучу анализов на недостаток витаминов вроде цина витамина Е магния и проч. и проч. На очень круглую сумму. Не знаю стоит ли тратить столько денег на эти анализы, расскажите, у кого была молочница долгое время и какой была причина? Возможно найду ответ здесь!

Евгения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы посев на кандиду с чуствительностью к антимикотикам хоть сдавали?толку лечить, если ко всем этим препаратам у вас нет чувствительности...

Гость
#2

Иммунитет стенки влагалища почему-то "не держит" молочницу (грибок).

PS
#3

Автор, молочница - это по сути грибок. Препараты Вам скорее всего помогают, а вот с гигиеной наверное беда. Проверьте партнера своего на "вшивость". Пускай подмывается чаще. В 90% случаев в кандидозе влагалища виновата недостаточная гигиена мужчины.

Мечта
#4

можно еще сдать на скрытые инфекции. часто молочницу провоцирует хламидиоз и уреаплазма. еще может быть несовместимость микрофлоры с партнером. почитайте еще про психосоматику по молочнице. мне помогли тампоны с бурой с глицерином. выздоравливайте, очень противная штука.

Мечта
#5
PS

Автор, молочница - это по сути грибок. Препараты Вам скорее всего помогают, а вот с гигиеной наверное беда. Проверьте партнера своего на "вшивость". Пускай подмывается чаще. В 90% случаев в кандидозе влагалища виновата недостаточная гигиена мужчины.

поддерживаю. перед сексом отправляйте в душ, не стесняйтесь. это ваше здоровье

Гость
#6

скорее всего у вас скрытая зараза

Ташка
#7

меня Бетадин отлично выручили, жаль вам не помогли. вы их курсом ставили? я 2 делала с перерывом для достижения надежного терапевтического эффекта

Анна
#8

Вагинальные таблетки Эльжина попробуйте,меня от хронической молочницы избавили меньше чем за неделю, отличное средство

Элль
#9

я тоже бетадиновыми свечками лечилась двумя курсами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10
Евгения

Всем здравствуйте!
Посоветуйте, что же делать, молочница уже больше полугода, каждый месяц начинается. Стоит ее пролечить (строго по указаниям врача), проходит месяц, максимум два, и опять начинается!

Когда молочница хроническая начинают как с пересмотра образа жизни, одежды, даже порошок меняют, кондиционер убирают. Питание пересматривают. Обязательно сдают анализы оба партнера.Мне при повторной молочнице доктор назначал ливарол на 10 дней, а после него фемилекс на 10 дней. Я сменила полностью белье на х/б, убрала стринги и кондиционеры для белья.Изменила питание, исключив сахар. Молочница уже год не возвращалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: