Гость
Статьи
Небольшая эрозия в 19 …

Небольшая эрозия в 19 лет

Всем привет, мне 19, не рожала, два месяца назад была на медосмотре, для обучения на курсах, гинеколог сообщила что у меня небольшая эрозия, я спросила как лечить это, а она сказала что достаточно быть под наблюдением врача и что в моем возрасте ничего страшного в этом нет. Меня ничего не беспокоит, но я не знаю как лучше поступить: пойти в ЖК в ближайшее время, или не заморачиваться и забыть про это и пойти на осмотр через полгода, раз сказали что ничего страшного . Не знаю. Просто это засело у меня в голове. Что посоветуете? Как поступить?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня эрозия шейки матки примерно с вашего возраста, уже почти 15 лет под наблюдением врача. Не прижигала. Раз в полгода осмотр врача, мазок. После рождения ребенка раз в год кольпоскопия под микроскопом. Главное, планово посещать врача

Гость
#2

Я бы на Вашем месте сходила сейчас и выполняла рекомендации врача

Гость
#3

Не заморачиваться. В таком возрасте часто бывает, по сути это не эрозия как таковая с патогенными клетками, а просто эктопия, которая не редкость у молодых девушек. С возрастом обычно проходит, особенно после родов (необязательно, может так и остаться, может пройти, может стать хуже и тогда уже нужно лечение). А пока можете вообще об этом не думать. У меня тоже в 20-25 лет была эрозия. В 28 родила - после того оказалось, ее уже не было. Это, конечно, не призыв рожать быстрее, родите когда сами посчитаете нужным. Но вообще можете не беспокоиться, это вовсе не какой-то нехороший диагноз. Достаточно просто наблюдаться и каждый год ходить к гинекологу.

никГость
#4

Мне эрозию прижгли в 2013г. А проверяться и так надо каждые полгода-год

Гость
#5

ну не знаю, может быть периодически наблюдаться у врача?

Гость
#6

Щас вообще многие врачи говорят, что эрозия не требует никого лечения. У меня в вашем возрасте тоже было, все само зарубцевалось или как там это называется. Почитайте современные статьи по эрозию. Многие врачи говорят, это вообще не диагноз, а вариант нормы

Гость
#7

Главное при эрозии не заразиться Впч онкогенного типа. Быстро перерастает в дисплазию и если не поймать в рак. Предохраняйтесь презервативами и раз в полгода к врачу. Тогда все будет ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я наверно все-таки схожу сдам анализы, чтобы уже быть спокойной. В статьях пишут что нужно понять есть ли инфекция, если нет то все хорошо, просто свечи прописывают. Я думаю что у меня нет никакой инфекции, т.к. с парнем не предохранялись пару раз, если бы она была то он бы заразился уже. В общем надеюсь ничего такого у меня нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: