Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура

Девочки! Я уже устала... Началось с того, что воспалились лимфоузлы шейные лимфоузлы, ещё тогда начала сдавать анализы. Казалось бы, все прошло. Потом опять приболела, и воспалились лимфоузлы подмышками. Опять сдала анализы, была у маммолога, у хирурга (он кстати предположит, что возможно инфекции от кошки, как так начала болеть как только появилась кошка в доме), у эндокринолога, сдала различные узи, различные анализы. Все прошло. Но тут я заметила, что постоянно, уже как 2 месяца, держится температура 37-37,2. Вновь сдала анализы крови, мочи, анализы на различные инфекции - все в норме. Была у гинеколога - в норме. Но температура держится, сама не помню как ее заметила. Самочувствие хорошее, но температура ощущается: некая слабость, вялость. У меня паника, не знаю что делать. Ещё у меня уже как 3ий год хронический тонзиллит... может ли он давать температуру? Если да, почему только сейчас.. кто сталкивался с подобным, подскажите..

11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

у меня тоже диагноз хронический тонзиллит, и тоже температура 37,3 уже почти год. Он и даёт температуру. Врачи советуют вырезать миндалины, говорят что всё на этом и закончится, пока всё никак не решусь. А на вич анализы сдавали?

#2
Гостья

у меня тоже диагноз хронический тонзиллит, и тоже температура 37,3 уже почти год. Он и даёт температуру. Врачи советуют вырезать миндалины, говорят что всё на этом и закончится, пока всё никак не решусь. А на вич анализы сдавали?

Но почему прошедшие годы температуры не было, а тут вдруг появилась после легкой ангины, и никак не отступает.
Как раз завтра планирую сдать на вич и силифис, чтобы уже все исключить. Ещё хочу сдать на Стафилококк , Стрептококк.

Гость
#3

У меня тоже хр.тонзилит - 2раза в год хожу к лору, чистить горло или как там оно называется... Температура тоже субферильна

Люда
#4

Может это мононуклеоз?

#5
Гость

У меня тоже хр.тонзилит - 2раза в год хожу к лору, чистить горло или как там оно называется... Температура тоже субферильна

Это гельминты. Попробйюуйте сдкюать анализы.

#6

У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура была 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышалась, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к ...., с самого начала говорили что это ВСД. А деньги ведь уплочены за консультацию, УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, и я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас.

Гость
#8
Гость

У меня тоже хр.тонзилит - 2раза в год хожу к лору, чистить горло или как там оно называется... Температура тоже субферильна

Проходит температура после чистки?

#8

Нашли причины температуры?

Гость
#9
Надежда

У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура была 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышалась, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к ...., с самого начала говорили что это ВСД. А деньги ведь уплочены за консультацию, УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, и я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас.

Здравствуйте, а скажите какую чистку от паразитов вы проводили, чем? И какие анализы сдавали или не сдавали, просто решили чистку сделать?

Гость
#10

Я кажется нашла причину своей 37,2 в течении многих лет - рефлюкс эзофагит. Это заброс содержимого желудка в пищевод. От этого по утрам горький вкус. Сейчас начала использовать спец высокую подушку на время сна, которая предотвращает заброс ночью, и температура по утрам уже 36,6 - 36,7. Слабость намного меньше. Врачи обычно говорят рефликс не причина температуры. Но я не соглашусь, например горло может быть причиной 37.2, а при постонянных забросах все это идет и в горло, я когда горло проверяла мне там взяли анализ, нашли в горле кишечную палачку, лор только удивилась и пожала плечами, а это как раз из-за рефлюкса было. Если вы чувствуете заброс из желудка в пищевод, попробуйте спать так чтоб спину была под углом 20 град, померяйте утром температуру втечении нескольких дней, если понизилась, возможно вы тоже нашли причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Зароуса

Но почему прошедшие годы температуры не было, а тут вдруг появилась после легкой ангины, и никак не отступает.
Как раз завтра планирую сдать на вич и силифис, чтобы уже все исключить. Ещё хочу сдать на Стафилококк , Стрептококк.

Девушки, чем у вас всё закончилось в итоге? У меня тоже хронический тонзиллит,но на данный момент горло спокойное, мазок сдала на стрептококк,стафиллокок,мазок хороший, лор говорит температура не из-за горла, тоже ищу источник температуры... Началось всё после обострения хронического тонзиллита, орви или ОРЗ, а может и корона была не знаю, но после болезни, температура осталась.. Но я ее конкретно обнаружила недели через 2,по началу думала остаточное от болезни, меня морозило, но а после уже поняла что наверное нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: