Гость
Статьи
Сбился цикл из-за …

Сбился цикл из-за фолиевой кислоты

Девчули.Принимаю фолиевую уже 1,5 месяца. Всегда месячные приходят как по часам. И дней за 7 начинает болеть грудь и живот. Сегодня должны были прийти, и нет...И ничего не болит. Может ли цикл сбиться из-за фолиевой кислоты?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не может , я ее пол года пила и ничего такого не было, тем более фолиевая кислота- это витамин , вина цикл это не влияет

Гость
#2
Автор

Девчули.Принимаю фолиевую уже 1,5 месяца. Всегда месячные приходят как по часам. И дней за 7 начинает болеть грудь и живот. Сегодня должны были прийти, и нет...И ничего не болит. Может ли цикл сбиться из-за фолиевой кислоты?

нет,не может.Это исключено.

Гость
#3

Нет. Она делит клетки. Её беременным прописывают. Но с опаской пейте, она клетки опухолей тоже делит.

Гость
#4

не может. Фолиевую кислоту/витамин Б принимают в любом возрасте по разным показаниям в разных количествах. Я постоянно принимаю ее уже лет 10, как один из необходимых витаминых суплиментов.

Гость
#5
Гость

Нет. Она делит клетки. Её беременным прописывают. Но с опаской пейте, она клетки опухолей тоже делит.

не пишите фигни, если Вы в школе элементарную биологию и биохимию не учили.

Гость
#6

Приветик . Увидела такую же проблему , как у меня , пропила фольку месяц, без назначения, чтоб забеременеть быстрее. А месячные не пришли, хотя всегда все вовремя. Задержка десять дней. Анализы все сдавала , все хорошо, потому-то планируем беременность. И получается только приём фольки необычно в том месяце. Не знаю что думать, записалась на приём.

Рина
#7

И ещё хотела спросить, были у врача? Что это на самом деле повлияло ?

Helga
#8

Привет. У меня такая же проблема. Начала принимать фолиевую кислоту по собственному решению, т.к не воспринимала их серьезно (раз беременным назначают) и произошла задержка месячных (до 25 дней и все еще жду). Все тесты на беременность отрицательные. До этого все регулярно приходило. Пойду к гинекологу обследоваться.
Или это совпадение, но вижу, что девушки тоже сталкиваются с такой проблемой. Наверное, все индивидуально, но на любой прием витаминов должна быть какая-то реакция организма. Гинеколог, конечно, говорит, что это не связано.

123
#9
Helga

Привет. У меня такая же проблема. Начала принимать фолиевую кислоту по собственному решению, т.к не воспринимала их серьезно (раз беременным назначают) и произошла задержка месячных (до 25 дней и все еще жду). Все тесты на беременность отрицательные. До этого все регулярно приходило. Пойду к гинекологу обследоваться.
Или это совпадение, но вижу, что девушки тоже сталкиваются с такой проблемой. Наверное, все индивидуально, но на любой прием витаминов должна быть какая-то реакция организма. Гинеколог, конечно, говорит, что это не связано.

Что сказал гинеколог? Восстановился ли у вас цикл в итоге? У меня та же проблема сейчас. Готовилась к беременности, по анализам - здорова, начала пить фолиевую кислоту по назначению врача и как итог задержка, но точно не беременна. Что дальше делать не знаю)

Гость
#10

У меня наоборот из-за приема фолиевой месячные приходили на 10-12 дней раньше, как только начинаю принимать ее, то цикл укорачивается . Как прекращаю, все восстанавливаетсяМожет у кого то такое было?

Гость
#11
Гость

У меня наоборот из-за приема фолиевой месячные приходили на 10-12 дней раньше, как только начинаю принимать ее, то цикл укорачивается . Как прекращаю, все восстанавливаетсяМожет у кого то такое было?

У меня так влияет фолиевая кислота, цикл сокращается на 5 дней, если продолжаю принимать вообще становится 16 дней, при норме 26. Ничего кроме фолиевой не принимаю. Не пойму почему так происходит. Начинала с дозы 0,5 мг. Потом перешла на 0.25 через день, восстановили цикл, только выделения скучные стали. Увеличила дозировку до 0.5мг через день. Опять цикл уменьшился на 5 дней. Голова кругом! Так и не знаю что это. Планирую беременность. Не знаю как влияет на овуляцию.

Margo
#12
Гость

У меня наоборот из-за приема фолиевой месячные приходили на 10-12 дней раньше, как только начинаю принимать ее, то цикл укорачивается . Как прекращаю, все восстанавливаетсяМожет у кого то такое было?

Девчоночки также проблема, пропила фольку два месяца и начались сбои в месячных идут на 10 дней раньше, стоит ли переживать?

Гость
#13
Гость

У меня так влияет фолиевая кислота, цикл сокращается на 5 дней, если продолжаю принимать вообще становится 16 дней, при норме 26. Ничего кроме фолиевой не принимаю. Не пойму почему так происходит. Начинала с дозы 0,5 мг. Потом перешла на 0.25 через день, восстановили цикл, только выделения скучные стали. Увеличила дозировку до 0.5мг через день. Опять цикл уменьшился на 5 дней. Голова кругом! Так и не знаю что это. Планирую беременность. Не знаю как влияет на овуляцию.

скудные месячные стали?

Гость
#14
Гость

У меня так влияет фолиевая кислота, цикл сокращается на 5 дней, если продолжаю принимать вообще становится 16 дней, при норме 26. Ничего кроме фолиевой не принимаю. Не пойму почему так происходит. Начинала с дозы 0,5 мг. Потом перешла на 0.25 через день, восстановили цикл, только выделения скучные стали. Увеличила дозировку до 0.5мг через день. Опять цикл уменьшился на 5 дней. Голова кругом! Так и не знаю что это. Планирую беременность. Не знаю как влияет на овуляцию.

У меня сократились *** до 1 дня месячные, за 2 дня мажет . Раньше такого не было . Боюсь фольку бросать , планирую . Овуляция есть , эндик 9,3

Гость
#15
Гость

У меня наоборот из-за приема фолиевой месячные приходили на 10-12 дней раньше, как только начинаю принимать ее, то цикл укорачивается . Как прекращаю, все восстанавливаетсяМожет у кого то такое было?

У меня, похоже, то же самое... пропила весной - пришли на неделю раньше, в этом месяце еще один курс - и та же проблема, стала сопоставлять факты, наверное, фолиевая повлияла

Лаура
#16

Привет. Пропила фоливую кислоту два месяца. Итог—начались сбои месячных, то за 10 дней раньше начало, то на 8 дней позже. И постоянно от начала до конца цыкла может. Была у врача. Все нормально .Очень чувствительны молочные железы. Зашкаливает гормон. Ничего не назначила. Пойду к другому врачу. Это же не нормально с проклалками ходить каждый день.

Гость
#17
Helga

Привет. У меня такая же проблема. Начала принимать фолиевую кислоту по собственному решению, т.к не воспринимала их серьезно (раз беременным назначают) и произошла задержка месячных (до 25 дней и все еще жду). Все тесты на беременность отрицательные. До этого все регулярно приходило. Пойду к гинекологу обследоваться.
Или это совпадение, но вижу, что девушки тоже сталкиваются с такой проблемой. Наверное, все индивидуально, но на любой прием витаминов должна быть какая-то реакция организма. Гинеколог, конечно, говорит, что это не связано.

У меня такое же проблема пила фолевую кислоту и уже 3 день задержки.

Гость
#18
Гость

Приветик . Увидела такую же проблему , как у меня , пропила фольку месяц, без назначения, чтоб забеременеть быстрее. А месячные не пришли, хотя всегда все вовремя. Задержка десять дней. Анализы все сдавала , все хорошо, потому-то планируем беременность. И получается только приём фольки необычно в том месяце. Не знаю что думать, записалась на приём.

Скажите, чем дело кончилось у Вас? Это правда было связано с фолиевой кислотой?

Гость
#19

У меня похоже тоже фолиевая влияет на цикл, укорачивает. Пропила пять таблеток, месячные ждала не раньше 6-7го ноября, цикл в среднем 28-30 дней, последниц раз М начались 7го окт. а они седня и живот как давай болеть. Решила пока не пить ее, посмотрю когда следующие начнутся.

Гость
#20

Я. Тоже готовлюсь к беременности 🤰 уже 10таб выпела 2-й день нет пмс ( думаю 🤔 пока не пить (буду ждать пмс (

Мисс Н
#21
Гость

Приветик . Увидела такую же проблему , как у меня , пропила фольку месяц, без назначения, чтоб забеременеть быстрее. А месячные не пришли, хотя всегда все вовремя. Задержка десять дней. Анализы все сдавала , все хорошо, потому-то планируем беременность. И получается только приём фольки необычно в том месяце. Не знаю что думать, записалась на приём.

У меня так же произошло. Просто кошмар...всегда месячные как часики,а тут нет(( да , кстати я при приеме фолиевой кислоты через какое-то время заметила сильную тошноту, и бросила пить. Но месячных уже 3 недели задержка

888
#22

Все тоже самое.. 1,5 мес принимаю.. и сбилось..уже неделя и нет..

Викель
#23

Ой, девочки... Понимаю, что любой организм-это индивидуальность. Расскажу свой пример. Никогда не было задержек. Даже от стресса. Грудь начинала болеть за 1.5 недели до менструации. Пропила 2 недели фолиевую кислоту. Как результат - задержка 6 дней! Никакой боли в груди, даже мало-малейшей. (Месячные все-таки пошли, но с опозданием)

Бб
#24

У меня тоже, начала пить 1 февраля, с 5-10 были месячные, потом снова через неделю начало мазать, как в начале цикла. Такое было до этого, когда я тоже начинала пить фольку, но потом из-за этого перестала. А так цикл точный, все всегда вовремя. Пошла к врачу,она на основании выделений, (я же считаю что это месячные сдвинулись, в прошлый раз было тоже самое, и в след месяце задержка,) поставила эндометриоз! Хотя жалоб абсолютно никаких нет! Напишите пожалуйста, что вам в итоге сказали врачи

Гость
#25

Зачем пить в принципе фоливую кислоту,если с циклом норма!? Вам врач прописал ее пить?

Гость
#26

У меня тоже самое,из-за фолиевой задерживается цикл,то на неделю, то на 2недели. Хотя я уже готовлюсь к 🤰🤰🤰🤰🤰🤰

Гость
#27

Да! Автор, девчата, присоединяюсь. Успела пропить по осени фолиевую, уже сто раз пожалела. Задержка 12 дней!!! Тест отрицательный, организм явно в замешательстве, т.к. и овуляция по ощущениям была запаздалая, и привычная боль в груди тоже была поздно, я уже думала вот вот - и нет. Жду уже 12 дней и только сегодня решила погуглить связано ли это с фолиевой. Приехали) оказывается вот такая реакция бывает и у многих) мне конечно стало спокойнее, но очень хотелось бы услышать от кого то из девчат что все нормализовалось само собой, после отмены фольки. А то как то не по себе, придут месячные или нет, бежать к врачу или лучше пусть организм сам восстановится, чем наши доблестные гинекологи сдерут 100500 денег на анализы и узи.

Гость
#28

Девчули, та же фифгня! 1. Конкретно сбился цикл, месяцных просто нет, уже как 3 недели!!!!
2. Пошли прыщи, большие, и после них вообще не проходят красные пятна!!! думала от чего, потом дошло, что кроме фольки ничего больше не пью. (Пила где то 2-3 месяца Folic Acid Солгаровский). Планируем беременность 2.3 месяца, более того хз как поймать овуляцию. Анализы все в норме.

Гость
#29
Гость

Девчули, та же фифгня! 1. Конкретно сбился цикл, месяцных просто нет, уже как 3 недели!!!!
2. Пошли прыщи, большие, и после них вообще не проходят красные пятна!!! думала от чего, потом дошло, что кроме фольки ничего больше не пью. (Пила где то 2-3 месяца Folic Acid Солгаровский). Планируем беременность 2.3 месяца, более того хз как поймать овуляцию. Анализы все в норме.

Чем в и итоге у Вас закончилось? Пришли?

Гость
#30
Гость

Да! Автор, девчата, присоединяюсь. Успела пропить по осени фолиевую, уже сто раз пожалела. Задержка 12 дней!!! Тест отрицательный, организм явно в замешательстве, т.к. и овуляция по ощущениям была запаздалая, и привычная боль в груди тоже была поздно, я уже думала вот вот - и нет. Жду уже 12 дней и только сегодня решила погуглить связано ли это с фолиевой. Приехали) оказывается вот такая реакция бывает и у многих) мне конечно стало спокойнее, но очень хотелось бы услышать от кого то из девчат что все нормализовалось само собой, после отмены фольки. А то как то не по себе, придут месячные или нет, бежать к врачу или лучше пусть организм сам восстановится, чем наши доблестные гинекологи сдерут 100500 денег на анализы и узи.

Как у Вас в итоге, пришли?

Гость
#31
Helga

Привет. У меня такая же проблема. Начала принимать фолиевую кислоту по собственному решению, т.к не воспринимала их серьезно (раз беременным назначают) и произошла задержка месячных (до 25 дней и все еще жду). Все тесты на беременность отрицательные. До этого все регулярно приходило. Пойду к гинекологу обследоваться.
Или это совпадение, но вижу, что девушки тоже сталкиваются с такой проблемой. Наверное, все индивидуально, но на любой прием витаминов должна быть какая-то реакция организма. Гинеколог, конечно, говорит, что это не связано.

У меня сейчас такая проблема. Наверно надо прекратить её пить. Тоже записалась на прием.

Гость
#32

Пропила фольку 20 дней, задержка была больше двух недель. Бросила — на след. день пришли м. Гинекологи говорят, что никак не связано, но пить я ее все равно больше не буду, нафиг.

Гость
#33
Гость

Да! Автор, девчата, присоединяюсь. Успела пропить по осени фолиевую, уже сто раз пожалела. Задержка 12 дней!!! Тест отрицательный, организм явно в замешательстве, т.к. и овуляция по ощущениям была запаздалая, и привычная боль в груди тоже была поздно, я уже думала вот вот - и нет. Жду уже 12 дней и только сегодня решила погуглить связано ли это с фолиевой. Приехали) оказывается вот такая реакция бывает и у многих) мне конечно стало спокойнее, но очень хотелось бы услышать от кого то из девчат что все нормализовалось само собой, после отмены фольки. А то как то не по себе, придут месячные или нет, бежать к врачу или лучше пусть организм сам восстановится, чем наши доблестные гинекологи сдерут 100500 денег на анализы и узи.

Добрый день. У вас на какой день все таки пришли?

Гость
#34

Здравствуйте!! То же самое !! Уже начала нервничать.. цикл удлинился и подташнивает

Гость
#35

Такая же фигня всегда шли как часы эти дни в итоге задержка 3 дня 😭 цикл сбился когда они пошли у вас ? Через сколько их ждать ?!😢

Гость
#36

Неделю пила фольку и аквадетрим, цикл как часы, а тут задержка 9 дней, на 10 пришли Тоже сама себе назначила о чем очень жалею. .

Гость
#37
Helga

Привет. У меня такая же проблема. Начала принимать фолиевую кислоту по собственному решению, т.к не воспринимала их серьезно (раз беременным назначают) и произошла задержка месячных (до 25 дней и все еще жду). Все тесты на беременность отрицательные. До этого все регулярно приходило. Пойду к гинекологу обследоваться.
Или это совпадение, но вижу, что девушки тоже сталкиваются с такой проблемой. Наверное, все индивидуально, но на любой прием витаминов должна быть какая-то реакция организма. Гинеколог, конечно, говорит, что это не связано.

Та же фигня. Сначала думала, что совпадение. Но как начинаю принимать фолиевую, так задержки до 13-15 дней. Без нее всё регулярно приходит. У доктора не спрашивала про этот феномен

Гость
#38
Гость

Та же фигня. Сначала думала, что совпадение. Но как начинаю принимать фолиевую, так задержки до 13-15 дней. Без нее всё регулярно приходит. У доктора не спрашивала про этот феномен

То же самое. С 23.04.21 врач назначила фолиевую, М должны были быть 08.05, сейчас задержка 4 дня. Живот немного тянет, грудь чувствительная. В период планирования первой беременности такого не было, М всегда как часы

Гость
#39
Гость

У меня наоборот из-за приема фолиевой месячные приходили на 10-12 дней раньше, как только начинаю принимать ее, то цикл укорачивается . Как прекращаю, все восстанавливаетсяМожет у кого то такое было?

У меня сейчас такое,после приема фольки,опять начались месячные, через неделю после окончания

Marine
#40
Гость

не пишите фигни, если Вы в школе элементарную биологию и биохимию не учили.

В школьной программе это не изучается. Но факт -- витамины группы В онкологическим больным запрещены к применению, т.к. это действительно "подпитка" и для опухолей в том числе.

Гость
#41
Helga

Привет. У меня такая же проблема. Начала принимать фолиевую кислоту по собственному решению, т.к не воспринимала их серьезно (раз беременным назначают) и произошла задержка месячных (до 25 дней и все еще жду). Все тесты на беременность отрицательные. До этого все регулярно приходило. Пойду к гинекологу обследоваться.
Или это совпадение, но вижу, что девушки тоже сталкиваются с такой проблемой. Наверное, все индивидуально, но на любой прием витаминов должна быть какая-то реакция организма. Гинеколог, конечно, говорит, что это не связано.

У меня тоже задержка из за фольки

Гость
#42
Гость

Да! Автор, девчата, присоединяюсь. Успела пропить по осени фолиевую, уже сто раз пожалела. Задержка 12 дней!!! Тест отрицательный, организм явно в замешательстве, т.к. и овуляция по ощущениям была запаздалая, и привычная боль в груди тоже была поздно, я уже думала вот вот - и нет. Жду уже 12 дней и только сегодня решила погуглить связано ли это с фолиевой. Приехали) оказывается вот такая реакция бывает и у многих) мне конечно стало спокойнее, но очень хотелось бы услышать от кого то из девчат что все нормализовалось само собой, после отмены фольки. А то как то не по себе, придут месячные или нет, бежать к врачу или лучше пусть организм сам восстановится, чем наши доблестные гинекологи сдерут 100500 денег на анализы и узи.

Сама пожелела , что начала пить фальку , сбой 14 дней. И в середине цикла мазало розовым

Мила
#43
Гость

Пропила фольку 20 дней, задержка была больше двух недель. Бросила — на след. день пришли м. Гинекологи говорят, что никак не связано, но пить я ее все равно больше не буду, нафиг.

Я тоже больше не буду пить

Гость
#44

Все кто пил фоливую вы перед этим анализ на нее сдавали? У меня недостаток, но теперь читаю все комментарии и боюсь пить, что тоже сбой будет(

Гость
#45
Гость

У меня наоборот из-за приема фолиевой месячные приходили на 10-12 дней раньше, как только начинаю принимать ее, то цикл укорачивается . Как прекращаю, все восстанавливаетсяМожет у кого то такое было?

У меня вот так сейчас. Даже испугалась. Как сейчас у вас с этим ?

Гость
#46
Гость

У меня вот так сейчас. Даже испугалась. Как сейчас у вас с этим ?

Тоже повляло на цикл,месячные пришли на неделю раньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня похоже тоже фолиевая влияет на цикл, укорачивает. Пропила пять таблеток, месячные ждала не раньше 6-7го ноября, цикл в среднем 28-30 дней, последниц раз М начались 7го окт. а они седня и живот как давай болеть. Решила пока не пить ее, посмотрю когда следующие начнутся.

У меня тоже цикл укоротился на прием, фолиевой кислоты, сильно заболео живот,мес. пришли на 5 дн раньше. Я так переживаю. Может и в правду не надо пить, всегда все было четко.

Гость
#48
Лаура

Привет. Пропила фоливую кислоту два месяца. Итог—начались сбои месячных, то за 10 дней раньше начало, то на 8 дней позже. И постоянно от начала до конца цыкла может. Была у врача. Все нормально .Очень чувствительны молочные железы. Зашкаливает гормон. Ничего не назначила. Пойду к другому врачу. Это же не нормально с проклалками ходить каждый день.

Здравствуйте! Что-то изменилось у вас потом,к врачу сходили? Тоже самое сейчас и чувствительная грудь прооосто капец стала,не как обычно. Пишут, что гинекологи не связывают это с фолиевой кислотой, как теперь разобраться)

Гость
#49
Гость

У меня наоборот из-за приема фолиевой месячные приходили на 10-12 дней раньше, как только начинаю принимать ее, то цикл укорачивается . Как прекращаю, все восстанавливаетсяМожет у кого то такое было?

В пятницу закончились месячные, в воскресенье начала пить ф кислоту,со вчерашнего дня опять месячные начались и кровь в этот раз немного светлее обычного.

Гость
#50

Девчонки! тоже самое! Уже три месяца уже проблемы с месячными, и как всегда по утру потянулусь к баночке с фолиевой кислотой, и подумала: ....а вдруг из нее? Открываю форум и вуаля! У многих как и у меня!
Всю жизнь были нормальные месячные, и только как начала готовиться к беременности, начались проблемы (месячные очень маленькие по времени, скудные, почти незаметные). Короче, все, н*** это надо. Больше фолиевую кислоту не принимаю.
Теперь очень боюсь, что сбила себе навсегда цикл и не забеременею.
Гинеколог ничего внятного не говорит, все анализы нормальные. Ничего не болит. Просто месячные как бы "пропали". Капец.

Причем подруга (Которая дала эти витамины) - она их принимала перед беременностью месяц, и у нее все нормально.