Гость
Статьи
Температура все выше

Температура все выше

На протяжении 3х лет температура была 37.0-37.1, хотя с детства нормальная температура 36.5, и ещё днем вроде она 36.7 а вот вечером поднимается, а последний 2 месяца держится 37.3,было ли у кого нибудь так, просто ходила по врачам все разводят руками....

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это термоневроз. Обратитесь к невропатологу

Плюшка-ватрушка
#2

Было, с детского возраста ещё началось. Обращать стала лет в 14-15. В школе на прививку (манту) вызвали, измеряли темпер , а у меня -37.2-37.3 . Мама забеспокоилась, стала заставлять меня мерить темпер каждый день. По врачам ходили, также руками разводили. Плюс я была очень плаксивая, раздражительная, нервная, быстро уставала. Лет 5-6 такое состояние было, а темпер все держалась, почти каждый день. Пока случайно не посоветовали сделать УЗИ щитовидки и к эндокринологу сходить. В 21 год обнаружили узлы на щитовидке , 2 шт по 2 см! На УЗИ они были тёмного цвета. Срочно на операцию направили. Сделали. После направили их на биопсию. Эти узлы были заполнены гноем! Отсюда температура постоянно держалась. После операции все хорошо стало. Нормальная 36.6. темпер теперь всегда. Так что, обследуйтесь. Все может быть. Причина может быть разная. Но к эндокринологу обязательно сходите, а также анализ мочи, анализы крови на биохимию, общий анализ сдайте.

Марина
#3

С тем-рой 37-37,5 после обеда преимущественно, живу уже лет 10 с 25 лет. Истощение нервной системы в моем случае. Началось все с затяжных стрессов (то парень бросил, то начальник гнобил) Вывод: нервы надо беречь! Все проблемы зачастую идут от нервной системы.

гость
#4

если после жаропонижающего не меняется - то это термоневроз. если понижается - то это воспаление или вирус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#5

У меня температура была 10 лет, все начиналось с 37,2 потом дошла до 37,8 , обследовалась ничего не находили, и только когда температура стала 37,8 мне посоветовали пропить месяц грандаксин, через 2 недели стала 36

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: