Гость
Статьи
Беременность!

Беременность!

Девочки, подскажите. Сделала 2 теста показывает 2 полоску, но слабую, задержка уже 5 день. Но симптомов беременности никаких вроде нет, не тошнит. Только грудь болит и в туалет часто охота. Как думаете беременна?
И куда лучше первым делом сходить на УЗИ или к гинекологу?

7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Повторите тест , если опять бледная, то точно беременны. У меня тесты сначала тоже еле розовые были, хотя кровь в тот же день уже ХГЧ 240 показала, а тест на 10 должен реагировать ( но в моче концентрация ХГЧ меньше чем в крови).
Думаю , что вы все таки Б.
Если вас не беспокоят боли внизу живота и в пояснице, если нет кровянистых выделений, то на УЗИ вам рекомендую не раньше чем с 2-х недельной задержкой, а то маленькую точку не каждый аппарат и узист узреть могут , а потом с результатами УЗИ сразу к врачу .
Если вдруг появятся боли и кровь, то вызывайте мигом скорую- это угроза прерывания .

#2
Виктория

Повторите тест , если опять бледная, то точно беременны. У меня тесты сначала тоже еле розовые были, хотя кровь в тот же день уже ХГЧ 240 показала, а тест на 10 должен реагировать ( но в моче концентрация ХГЧ меньше чем в крови).
Думаю , что вы все таки Б.
Если вас не беспокоят боли внизу живота и в пояснице, если нет кровянистых выделений, то на УЗИ вам рекомендую не раньше чем с 2-х недельной задержкой, а то маленькую точку не каждый аппарат и узист узреть могут , а потом с результатами УЗИ сразу к врачу .
Если вдруг появятся боли и кровь, то вызывайте мигом скорую- это угроза прерывания .

Спасибо!

#3
Juliya3645

Спасибо!

Кстати, забыла. Внизу живота болит, но странно как-то, тянет как будто бы

Виктория
#4

Тянущая боль не так страшна, главное чтобы не было боли спазмолитической ( как во время месячных).

Гость
#5
Виктория

Тянущая боль не так страшна, главное чтобы не было боли спазмолитической ( как во время месячных).

И при таких болях ( если они приносят не просто дискомфорт, а реальную боль) попробуйте уколоть папаверин или но-шпу 2 раза в день и начните пить Магне б6 ( по 2 табл 3 раза в день), он хорошо расслабляет матку .

#6

Сдайте кровь на хгч. Там ясно все будет. УЗИ на таких ранних сроках могут и ничего и не показать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Кровь на хгч, а тошнота у меня только с 6 недели началась, до этого никаких симптомов не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: