Гость
Статьи
Женский алкоголизм. …

Женский алкоголизм. Причины, и что с этим делать?

Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

Солнца луч
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама пью только в компании друзей, да и то редко.
Моя сестра троюродная спилась, потеряла человеческий облик. В итоге даже до 40 не дожила. Ребенка муж воспитывает. Причина у нее была одна -нытик по жизни, во всем других винила, а она типа белая и пушистая.

Гость
#2

Еще знакомая накатывает периодически после работы. Придет домой и расслабляется вином. Может и в стельку напиться. Выглядит пока нормально, но куда это все приведет неизвестно. Почти каждый день киряет.

Моня
#3

У меня сестра двоюродная спилась и умерла от паленого алкоголя, чуть не дожив до 40 лет. Но ее мать и бабушка тоже были алкозависимыми. Родительских прав ее давно лишили, часто пропадала надолго. Причин истинных не знаю

268153
#4

Да кстати, насчет причин знакомой, мне кажется, что одиночество. Замуж не вышла. А там не знаю.

Гость
#5

Ну знаю да,у мужа дед всю жизнь пил,у меня бабушка любительница прикладываться,но она не оборванка,бомжиха,следит за собой,но выпивает до сих пор,а ей уже под 80,споила деда,сына,из-за алкоголя рано умерли,а мужчины были достойные,офицеры.Про неё могу сказать,что она эгоистка полнейшая,никто ее кроме себя не интересовал,ни дети,ни муж,ни внуки,только развлечения,гуляния,самолюбование.Жизнь у неё была обеспечена,муж на руках носил,почему она алкоголичка,что ей не хватало?Не знаю.

Гость
#6

Еще мать подруги спилась. Подругу с братом воспитывали бабка с дедом. Там мать еще и вынесла все, брала в три горла. За 7 лет стала похожа на чучело, постарела на лет 20. Умерла уже. И брат и подруга вообще не пьют, насмотрелись в детстве

гость 5.
#7

Да,ещё у неё всегда кто-то виноват,а она всегда хорошая и жертва обстоятельств,уверенна,что зависимости у неё нет.

сервант с хрусталем
#8

Знакомая в 34 года померла от пьянки. Она в 18 лет потеряла мать и переживала это, дальше неблагополучный сожитель попался. Жаль ее, до того как начала пить она была эффектной брюнеткой, любила краситься, слушала группу Кармен. Может, ей надо было переехать из того района, где она выросла, сменить обстановку, как то взбодриться. Видимо, поддержки у нее не было, так от депрессии и пошла ко дну... Сейчас ей было бы 38, сына ее вроде свекруха воспитывает. Здесь еще от предрасположенности зависит. Одна от депрессии запьет, а другая будет крутиться как белка в колесе, чтобы отвлечься, но пить не станет.

Солнца луч
#9

Все умирали от проблем с печенью?

Гость
#10
Солнца луч

Все умирали от проблем с печенью?

Ну в основном да, основная то нагрузка на печень. От цирроза мрут. А вообще бывает по разному

Гость
#11

Однозначно трудно сказать: укого-то родительский алкопример перед глазами, некоторые запивают вслед за мужем, от женского одиночества, неустроенной судьбы.Ясно одно: женский алкоголизм почти не лечится, злокачественный, женщины спиваются намного быстрее мужчин, стареют от водки моментально, и если даже не действует такой мотив, как дети этой мамы - все, пиши пропало!...

Гость
#12

Думаю, что это генетическая предрасположенность. Я, например, в молодости любила выпить в компании, но мой организм алкоголь отвергал, часто заканчивалось отравлением, почти всегда зов Ихтиандра и отвращение к алкоголю минимум на полгода. Помню, была депрессия и моя "умная" подруга мне посоветовала вина выпить. Только, если раньше мне алкоголь хотя бы веселость приносил, то тут сразу вторая фаза - рвота и никакого душевного облегчения.))) Короче, я выпиваю очень редко, пару бокалов вина и то меня потом мутит. А, например, та моя подруга может каждый день пить вино, но, правда, она много спортом занимается. Короче, не знаю, как она сейчас, но в наши редкие встречи она пьёт всегда минимум бутылку вина. Боюсь, её тоже накроет. (((

гость
#13

Я бывший алкоголик. В молодости пила запоями. Причем, тихо сама с собой. Причина - х.з. Я росла в ненормальной обстановке. В доме каждый лен были скандалы, крики, ор, когда я была маленькая, меня постоянно били до синяков. Но я была звездой в школе. И школа была моей отдушиной. Мне там было хорошо. Потом я поступила (самостоятельно) в престижный на тот момент вуз, где училось много "золотой молодежи". Того комфорта, который был в школе, в вузе уже не было. Я себя чувствовала не в своей тарелке, учеба в этом вузе мне не нравилась, контингент вокруг модный, у меня появились комплексы, которых раньше не было. С родителями понимания никогда не было. Мне было плохо и дома и на учебе, которая не нравилась. Мне было плохо везде. Я познакомилась с девочками, которые проводили время за бутылкой. И мне очень понравилось это занятие. Как засосало - не заметила. Но было все очень серьезно.

Гостьь
#14

Бывшая коллега спилась и умерла в 45 лет
.
Алкашей мне не жалко. Кого ни возьми - эгоисты они, только о себе и думают.

Гость
#15

Причина-нереализованность в жизни.Женщина,которая занята карьерой или воспитанием двоих детей,никогда спиваться не станет.По опыту и наблюдениям,скажу следующее:дружат с бутылкой бабы,зацикленные на штанах.Муж ушёл к другой,жених бросил,одинока много лет-все это повод приложиться к бутылке.Женщины не зацикленные на мужиках,хорошо живут и после развода,и даже если личная жизнь впринципе не сложилась.Нищета ещё,как причина.Когда жить негде и не на что,детей растить надо,пашешь,а толку нет.Вот и ищут спасение в алкоголе,забыться.Страшно это все.

Гость
#16
Гость

Причина-нереализованность в жизни.Женщина,которая занята карьерой или воспитанием двоих детей,никогда спиваться не станет.По опыту и наблюдениям,скажу следующее:дружат с бутылкой бабы,зацикленные на штанах.Муж ушёл к другой,жених бросил,одинока много лет-все это повод приложиться к бутылке.Женщины не зацикленные на мужиках,хорошо живут и после развода,и даже если личная жизнь впринципе не сложилась.Нищета ещё,как причина.Когда жить негде и не на что,детей растить надо,пашешь,а толку нет.Вот и ищут спасение в алкоголе,забыться.Страшно это все.

Гость
#17

Моя мама бухает уже лет 5 и раньше тоже любила , причём она не выглядит как алкашка и дома все ок она не работает тк отец работает и им хватает , просто ей внимания мало подруг мало , сидит дома от скуки пьёт ужасно иногда дошло до приступа эпилепсии один раз но ее не остановило ... когда пьяная говорит что ей в детстве мало внимания было от матери многое было не так хочется и вот дипресстя. Плюс на работе ее такие же бабы были любили выпить ..

Гость
#18
Гость

Причина-нереализованность в жизни.Женщина,которая занята карьерой или воспитанием двоих детей,никогда спиваться не станет.По опыту и наблюдениям,скажу следующее:дружат с бутылкой бабы,зацикленные на штанах.Муж ушёл к другой,жених бросил,одинока много лет-все это повод приложиться к бутылке.Женщины не зацикленные на мужиках,хорошо живут и после развода,и даже если личная жизнь впринципе не сложилась.Нищета ещё,как причина.Когда жить негде и не на что,детей растить надо,пашешь,а толку нет.Вот и ищут спасение в алкоголе,забыться.Страшно это все.

Как раз-таки люди занятые карьерой часто спиваются. Что-то не ладится, нет признания: артисты почти все пьют, спортсмены, бизнесмены.

Гость
#19

Раньше пила по черному,родители строгие были,жили бедно.Как вырвалась из дома понесло меня во все тяжкие.Хорошо,хоть хватило мозгов остановиться.

Солнца луч
#20

Девушки, которым удалось избавиться от алкоголизма, как вы это смогли? Чем себя мотивировали?

Гость
#21
Гость

Причина-нереализованность в жизни.Женщина,которая занята карьерой или воспитанием двоих детей,никогда спиваться не станет.По опыту и наблюдениям,скажу следующее:дружат с бутылкой бабы,зацикленные на штанах.Муж ушёл к другой,жених бросил,одинока много лет-все это повод приложиться к бутылке.Женщины не зацикленные на мужиках,хорошо живут и после развода,и даже если личная жизнь впринципе не сложилась.Нищета ещё,как причина.Когда жить негде и не на что,детей растить надо,пашешь,а толку нет.Вот и ищут спасение в алкоголе,забыться.Страшно это все.

Бред. Мой пост 13. Заверяю Вас, что Вы написали бред. У меня и муж был, и ребенок, и работы всегда полно. Я по жизни как белка в колесе. Одно другому не мешает. Конечно, запоев у меня лет 20 уже нет и не будет, урок я извлекла. Но выпить я люблю. Под выпить ч подразумеваю регулярное употребление алкогольных напитков, но в разумных дозах. Муж, кстати, был вообще не пьющий. Ему не нравилось мое пристрастие, но, видимо, то ли сильно любил, то ли считал, что это не самое страшное в жизни. Когда муж умер, мне понадобился серьезный курс лечения. Я не пила совсем пока лечилась. Я спала и видела тот день, когда закончится лечение и я смогу выпить пару бокалов хорошего вина. Ну люблю я хороший алкоголь и все тут. Как объяснить эту любовь -х.з. То ли гены, то ли какого-то вещества в мозге не хватает. От некоторых мед.препаратов тяга к спиртному пропадает.

Гость
#22
Солнца луч

Девушки, которым удалось избавиться от алкоголизма, как вы это смогли? Чем себя мотивировали?

Алкоголик - больной человек и ничем себя мотивировать он не может. Мама меня уже похоронила. Не сдавался отец. Он меня таскал по больницам, клубам анонимных алкоголиков и т.д. Нашел бабку, которая заговаривает, и отвез меня к ней. Потом у меня уже свой мозг подключился.

Гость
#23
Гость

Алкоголик - больной человек и ничем себя мотивировать он не может. Мама меня уже похоронила. Не сдавался отец. Он меня таскал по больницам, клубам анонимных алкоголиков и т.д. Нашел бабку, которая заговаривает, и отвез меня к ней. Потом у меня уже свой мозг подключился.

Рада за вас, что удалось выбраться из западни.

Гость
#24

Хз, мой отец-приличный алкаш, как я называю. И тол, приличный-благодаря матери. Но если он все де сведет ее в могилу ( 2 инсульта от стресса), то станет уже неприличным. Хз почему так-он-брошенный родителями ребенок, детдомовец, в 12 лет его-таки забрала бабушка. Всю дизнь никому не нужный и тут альтруистка моя мама, не знающая примеров алкоголизма, надеялась, что перевоспитает. Я их не сводила и не мне разводить. Если дивет с ним, значит все устраивает. Я не вижу с ними с 16 лет и обеспечиваю себя с 18. Оба моих родителя-полковники мвд. Мать никак не зависела от него. Сейчас им 59 и 61 год. Я не пью после 30 совсем, до жтого никаких проблем с алкоголем не было, раз в пару месяцев бутылка пива или 3 бокала вина максимум. Сейчас не могу пить совсем, у меня ощущение, что я вливаю в себя яд, от которого у меня отекает и оплывает лицо и фигура, сжимается печень и тд. В принципе, так оно и есть)) не верю еюни в какие гены алкашей, есть образ жизни и окружение. Оно затягивает.

Гость
#25
Гость

Алкоголик - больной человек и ничем себя мотивировать он не может. Мама меня уже похоронила. Не сдавался отец. Он меня таскал по больницам, клубам анонимных алкоголиков и т.д. Нашел бабку, которая заговаривает, и отвез меня к ней. Потом у меня уже свой мозг подключился.

Что за бабка? Не в окоесностях мск? Мы своего отца кодировали раз 20. Бесполезно, только злость и агрессия. Я не знаю, чем помочь ему и матери, которая страдает от его выкрутасов, но почему-то вот уже 35 оет не бросает его. На мой зарактер-я бы бросила. И нашла бы вариант отвязаться. А она не модет или не зочет. В итоге страдают все. В том числе моя семья( муж и ребенок), когда посреди ночи надо его искать по городу, езать вызволять из ментовки или ехать в брльницу, тк ему разбили рожу. И тд. Занимает деньги, припераеися синим котмне на работу и тд. Как зомби, пока не достанет свое

Гость
#26
Гость

Что за бабка? Не в окоесностях мск? Мы своего отца кодировали раз 20. Бесполезно, только злость и агрессия. Я не знаю, чем помочь ему и матери, которая страдает от его выкрутасов, но почему-то вот уже 35 оет не бросает его. На мой зарактер-я бы бросила. И нашла бы вариант отвязаться. А она не модет или не зочет. В итоге страдают все. В том числе моя семья( муж и ребенок), когда посреди ночи надо его искать по городу, езать вызволять из ментовки или ехать в брльницу, тк ему разбили рожу. И тд. Занимает деньги, припераеися синим котмне на работу и тд. Как зомби, пока не достанет свое

Бабка не из мск. И было это 20 лет назад. Может, той бабки уже нет в живых.

Гость
#27
Солнца луч

Девушки, которым удалось избавиться от алкоголизма, как вы это смогли? Чем себя мотивировали?

Банальный ответ-надо самой захотеть.Я просто сама себе дала установку,что не буду пить.Самое трудное,когда в компании начинают уговоривать,ну хоть чуть-чуть.Вот здесь,главное,не дать слабинку.

MagicBoy
#28

Я думаю женщины а также мужчины спиваются из за одиночества.Длительное одиночество вызывает дипрессию.Теряется смысл жизни.Нету мотиватсии.
Возможно проблему решит когда появится в жизни любимый человек который будет тебя понимать и подерживать.

Бывшая
#29

Как бросить? Да легко. Нужно чтоб что то произошло, то что перевернет ваш мозг. Я алкоголичка, которая не пьет год. Мне 40 лет. У меня было все: удачный брак, дети, дом, внешность и все прибамбасы. Но, это меня не останавливало. Бутылка или две вина раза 4 в неделю. Единственное, я никогда не похмелялась утром, так как пила до почти утра. Я умудрялась держать в чистоте дом , детей и мужа. Я была хозяйкой на 100. Но ничего не останавливало. Я понимала свою проблему, читала за алкоголизм постоянно. Мне даже стыдно здесь описывать, что я вытворяла. Начиная от звонков знакомым до порезов вен. Я превратила спокойного мужа в нервотика, который стал тоже не хило пить пиво. Я постоянно была в депрессии. Мы ругались пьяные всегда. Я все понимала, но не могла остановиться. Я бросала пить каждое утро. Как же мне был противен перегар от самой себя. После очередного вот такого вечера, я утром села в машину и поехала в никуда. Я плакала и просила Бога помочь мне сохранить семью и бросить пить обоим. А потом произошло то, что заставило нас обоих бросить пить. Произошел не очень приятный случай, и мы поняли, что это все, мы допились. Прошел уже год . Все теперь хорошо. Оба ни грамма за год. Приспособились проводить вечера без алкоголя. Сразу исчезли скандалы. И теперь, оглядываясь назад, я понимаю сколько времени , денег, здоровья было потрачено зря. Я знаю, что это сделал Бог, так как я реально просила помощи. Он дал мне , наверно, последний шанс. Повторю, что до этого ничего не помогало. В первый месяц меня очень сильно тянуло в магазин за вином, а мужа за его напитком. Но мы не сорвались. Тепепь вообще не думаем за алкоголь. Наши знакомые и друзья знают, что мы не пьем и все. И я, честно горжусь этим. Если бы мы продолжали пить, мы бы потеряли даже детей. Спасибо, если прочитали.

Гость
#30

[quote="Солнца луч" message_id="64450329"]Девушки, которым удалось избавиться от алкоголизма, как вы это смогли? Чем себя мотивировал
Каждый раз внушала себе что я не пью. у меня мама очень редко по праздникам выпивает, а соседе по даче алкаши. Как то смотрела как они домой невменяемые ползли, и подумала какая я хочу быть в возрасте 60 лет? Такая как мама или соседка Вера? Царствие ей небесное, померла уже. И стала я все реже и реже выпивать, теперь раза три в год выпиваю. Просто взяла и не пила. И курить потом бросила, 22 года курила, не могла бросить. Нашла форум бросающих курить читала и решила, что все, нет больше сегодня покурю и завтра брошу, это должно случиться прямо сейчас. Полтора года не курю. Должен быть сильный приоритет. Я хочу быть красивой, адекватной женщиной, хорошей хозяйкой, женой, мамой. Хочу чтоб от меня не воняло всякой хренью.

Гость
#31

Меня муж провоцировал, получается. Разошлись и сейчам я не помню, когда я последний раз пила. И мне так хорошо! А он продолжает, но не спивается вроде. У него очень сильный организм и вообще мужики всю жизнь могут пить, оставаясь относительно ничего себе. Но я уже не могла это выносить. Полностью бросить он не хотел. Как у Бывшей не получилось. Поэтому только раздельная жизнь.

добрыйсовет
#32

иногда помощь в том чтобы заставить. Капли трезвости мидзо заставляют бросить пить. Человек не может получать удовольствие от спиртного, у него формируется отвращение к спиртному. Можно незаметно добавлять в пищу. лечение от 2-х месяцев до полгода

непьютеперь
#33
Солнца луч

Девушки, которым удалось избавиться от алкоголизма, как вы это смогли? Чем себя мотивировали?

а вылечится можно и без мотивации. Если сама не можешь - в минуту просветления купи капли мидзо и попроси родных добавлять в пищу. месяца 3-4 хватит - отвращение физическое к водке будет

витольд
#34
Гость

Еще знакомая накатывает периодически после работы. Придет домой и расслабляется вином. Может и в стельку напиться. Выглядит пока нормально, но куда это все приведет неизвестно. Почти каждый день киряет.

если жалеете и хотите помочь - предложите ей попробовать капли трезвости мидзо. Сооблазните тем что итальянские - это многим нравится тем что недорогие

Галка
#35
Солнца луч

Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

Все потеряла. Ревизором работала после института. Как проверка выездная так ужины рестораны. выпивка. Сначала муж ушел не выдержал, потом работу потеряла. Дети помогли вернуться. Пошла в поликлинику не на что другое денег не было. Говорю спасите. Выписал мне мидзо. Пила почти полгода. Сейчас не пью вообще. муж вернулся

Гость
#36
Солнца луч

Девушки, которым удалось избавиться от алкоголизма, как вы это смогли? Чем себя мотивировали?

а у каждой мотивы разные. я от кайфа пила. от того что все хорошо. бизнес - отлично. мужики в очередь. хотелось еще больше полетать и расслабиться. так и стала пить постоянно.
избавилась, когда друг показал мне меня в зеркале. посмотри что это за человек. испугалась - старуха. Позвонила в клинику что самое лучшее рекомендуете? ложиться времени нет. сказали - мидзо. ими и вылечилась.

сестра ваша
#37
Солнца луч

Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

иногда помочь не вредно. видишь оступился человек разговорами не поможешь, но попробовать можно. и не пожалеть денег всего-то 2000, зачтется. Купить лекарства - очень хорошие капли мидзо есть и пролечи человека. Соседку попросить чтобы приглядывала, капли давала и сама позвони тяжело что - ли? Можно спасти человека

Изабелла Кастильская
#38
Гость

Еще знакомая накатывает периодически после работы. Придет домой и расслабляется вином. Может и в стельку напиться. Выглядит пока нормально, но куда это все приведет неизвестно. Почти каждый день киряет.

говорить с ней бесполезно если ей в кайф. посоветуйте ей может купиться на то что итальянские капли трезвости мидзо. под тему женнское здоровье и привлекательность. хотя с такими пока не прижмет бесполезно

В миноре
#39

я смотрю назад в годы и мерзко и жалко. пропадала я пила все дни. все уплыло в вине. и мечты и друзья-подруги. и никто не сказал что можно вылечиться, лечись вот есть капли цианамид, без мучений отвыкнешь от спиртного потому что не в радость оно будет удовольствия не получишь от него больше. как много лет потеряла. может кому поможет иначе быть. я вылечила свою болезнь, правда с бооольшим опозданием каплями трезвости мидзо

Гвоздьика
#40
В миноре

я смотрю назад в годы и мерзко и жалко. пропадала я пила все дни. все уплыло в вине. и мечты и друзья-подруги. и никто не сказал что можно вылечиться, лечись вот есть капли цианамид, без мучений отвыкнешь от спиртного потому что не в радость оно будет удовольствия не получишь от него больше. как много лет потеряла. может кому поможет иначе быть. я вылечила свою болезнь, правда с бооольшим опозданием каплями трезвости мидзо

и все лечение от советских времен было на том чтобы сделать человеку как можно хуже. Через страдание излечение. Неудивительно что избавившись от страдания люди начинали пить снова. Мидзо не заставляет страдать, они дискомфорт доставляют при совместном употреблении и отвращение - куда как лучше

твоябелка
#41
Солнца луч

Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

от слабости котрую сначала окружающие а потом сами себе придумали. от нежелания и неумения строить свою жизнь. от блондиности. средств леченя валом но к ним характер нужен.вот мидзо например наберись сил дважды в день без вкуса и запаха капать себе в чашку чая и через три месяца от запаза пива блевать будешь не то что пить. что картинка не нравится?

белаябелка
#42
Гость

Сама пью только в компании друзей, да и то редко. Моя сестра троюродная спилась, потеряла человеческий облик. В итоге даже до 40 не дожила. Ребенка муж воспитывает. Причина у нее была одна -нытик по жизни, во всем других винила, а она типа белая и пушистая.

есть такие им реально ничто не поможет потому что сами ни к чему не способны. тут надо в аищу добавлять подойдут наприме капли трезвости мидзо

капрал
#43
Солнца луч

Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

от слабости бабской не умеют ничего ни помочь себе ни настоять на своем. вот я как попала, квартиры трехкомнатной лишилась, работы денег. не запьешь разве когда нет другого выхода? запьешь. ну попьешь, а сколько можно сопли жевать. год попила а жить то надо. сама нашла лекрство сама врача сама себя вылечила за три месяца абсолютно. капли мидзо завпомните кто страдает

Сесиль
#45
Солнца луч

Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

да потому же что и сто лет назад от неустроенности от горя а еще от избалованности несамостоятельности. сейчас это особенно видно. есть например итальянское средство от пьянства - капли мидзо. а спроси какую - ты о таком слышала? нет? а интернет есть? да

женшен
#46
Гость

Моя мама бухает уже лет 5 и раньше тоже любила , причём она не выглядит как алкашка и дома все ок она не работает тк отец работает и им хватает , просто ей внимания мало подруг мало , сидит дома от скуки пьёт ужасно иногда дошло до приступа эпилепсии один раз но ее не остановило ... когда пьяная говорит что ей в детстве мало внимания было от матери многое было не так хочется и вот дипресстя. Плюс на работе ее такие же бабы были любили выпить ..

а лечить не пробовали? мама же. папа как к этому относится. Есть капли такие - в еду добавлять можно, без ведома. Мидзо - итальянские

Иришка
#47

[quote="Солнца луч" message_id="4957942"]Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

у меня соседа жена лечила мидзо. никогда бы не поверила, что человек может так измениться. Ну вообще другой человек. друзей пьянь разогнал, на работу устроился, жене руки целует - спасительница ты моя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Солнца луч

Почему некоторые женщины спиваются? Когда наступает точка невозврата к нормальной жизни, и женщину уже не держит ничего?
Одна знакомая, бывшая соседка снизу, стала пить после тридцати, превратилась почти в бомжиху, вся в лохмотьях ходила, дети - оборванцы. Как итог лишили родительских прав. Сейчас даже не известно где она. Пропала.
Моя одноклассница тоже спилась. Как-то встретила ее на улице, даже не узнала. Она ко мне полезла с приветствиями, изо рта разит, а я не могу понять, кто это. Только потом дошло, что это Лена. От прежней симпатичной девушки-хохотушки ничего не осталось. Я на нее смотрю, а она давай мне жаловаться на жизнь и деньги просить. Ушла, сказала, что спешу. Осадок остался.
Так вот, хотелось бы обсудить эту тему. Есть ли у вас примеры ваших знакомых или родственников с такой проблемой. Что с ними стало? Почему они сломались? Может вы сами страдаете алкоголизмом? Почему вы стали пить?

Почему спиваются? А почему один человек такой, а другой иной? Прежде всего у на взгляд на водку как на средство от всего. Лучше о том, как соскочить. А это непросто. Бывает человек сам хочет а не может. Сама рука тянется к рюмке. Тут помочь надо. и душевно и занять чем нибудь. Любой работой. Тогда и лекарства помогут. Есть хорошие капли трезвости мидзо. и недорогие. 1940 рублей за курс

Гость
#49

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#50
сервант с хрусталем

Знакомая в 34 года померла от пьянки. Она в 18 лет потеряла мать и переживала это, дальше неблагополучный сожитель попался. Жаль ее, до того как начала пить она была эффектной брюнеткой, любила краситься, слушала группу Кармен. Может, ей надо было переехать из того района, где она выросла, сменить обстановку, как то взбодриться. Видимо, поддержки у нее не было, так от депрессии и пошла ко дну... Сейчас ей было бы 38, сына ее вроде свекруха воспитывает. Здесь еще от предрасположенности зависит. Одна от депрессии запьет, а другая будет крутиться как белка в колесе, чтобы отвлечься, но пить не станет.

Может и так быть...