Гость
Статьи
Чешется внутри грудь, …

Чешется внутри грудь, что это может быть?

сС недавних пор почти постоянно чешется грудь, если точнее сосок где то глубоко внутри. Переживаю, не может ли это означать начало какой то болезни. У кого то было подобное? Больше ничего не беспокоит и выделений из груди нет

autor
5 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Может, довольно неприятный и, возможно, опасный симптом. Очень важно сходить к маммологу и сделать УЗИ, а лучше маммографию. В идивле, и то и другое. Не в коем случае не игнорируйте симптом. К маммологу и на исследования надо попасть с 5 по 20 день после начала менструации. Это самое информативное время. Очень надеюсь, что потом мы с Вами вместе посмеемся над этим симптомом, но прежде надо четко понять, что всяких нехороших проблем у Вас в груди нет.

Оксана
#2

А в будущем, найдите в интернете как проводить самообслуживание груди и делайте это каждый цикл в один и тот же день, например на 7. После 40 лет заведите дружбу со своим маммологом и заходите к ней раз в год или по обнаружению каких-то симптомов, на осмотр и маммографию. Вы даже представить себе не можете, как это может оказаться актуально.

Оксана
#3

Самообседование груди, извините, Т9 шалит))

autor
#4

спасибо советам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Птица цвета ультрамарин
#5

Автор, у меня так бывает, помогает антигистаминное, у меня такой зуд часто ощущается и в других «аллергических» местах: внутренняя поверхность бедер, живот, щеки. Пью Кларитин, все прекращается уже через 20 минут.
У меня, как у всех аллергиков, такой зуд бывает вечером перед сном.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: