Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и месячные миф?

Нормальные месячные, может быть беременность?Идут ли месячные во время беременности? У кого нибудь шли? И как различить месячные при беременности и просто ?

Алиночка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично считаю, что миф. НО. Приходилось слышать от людей, среднего и старшего возрастов (и читать на форумах, в том числе и здесь), что у некоторых месячные идут вообще едва ли не до родов и что это типа норма, а вы все темные и не знаете. Причем эти месячные в те же сроки и того же объема (или чуть менее), что и до беременности. Остается вопрос (на который никто не отвечает)- ОТКУДА, из какого такого места эти месячные идут, если матка с ребенком внутри ЗАКРЫТА на выходе (иначе был бы выкидыш)

Гость
#2

К 1 добавлю- это про людей, кто говорил про данное явление- "Да, вот я только когда уже начал живот расти поняла, что беременная, а месячные так и шли почти до самых родов день в день". Другая (очень полная)- "У, так я вообще поняла только когда ребенок зашевелился (живот был огромный и до беременности), а менструации шли и шли"
Может, зайдут медики в тему, объяснят- как вообще такое может быть и главное- из какого места берется кровь для менструации

Гость
#3

Скорее всего это миф.

Гость
#4

Вроде такое при двурогой матке может происходить, но я не врач и утверждать не стану.

Гость
#5
Гость

Вроде такое при двурогой матке может происходить, но я не врач и утверждать не стану.

ВЫХОД ТО ОДИН. Цервикальный канал то есть, который открывается во влагалище (и откуда должны месяки идти). Хоть и двурогая, но оба эти рога, если так можно сказать- растут на общем "корпусе" матки. Еще точнее- представьте, что матку сверху и посередине придавили чем-то узким. И она застыла в таком "промятом" виде. Только и всего. Это никак не объясняет описанную в теме ситуацию. Главное- цервикальный канал при беременности ЗАПЕРТ. Иначе- выкидыш. Тем не менее НА САМОМ ДЕЛЕ есть реальные женщины, у кого месяки ШЛИ при беременности. Ждем кого-то с медицинским образованием, кто мог бы прояснить вопрос

Гость
#6

Я спрашивала у подруги, которая так обнаружила беременность спустя 3 месяца. Просто были кровотечения, которые та принимала за менструацию. Поскольку ей ставили бесплодие, цикл был нерегулярный, то не сразу поняла.

Гость
#7

Это не миф. Спросите у своего гинеколога

Гость
#8
Гость

Это не миф. Спросите у своего гинеколога

Интересен МЕХАНИЗМ ЯВЛЕНИЯ. Откуда идет кровь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Это миф . Просто кровянистые выделения возможны , и иногда по времени они примерно совпадают с месячными . Но уж точно не каждый месяц,стабильно . Просто бывают женшины с нерегулярными месячными , по два три месяца задержки . Вот у такой случится небольшое кровотечение месяце на третьем , она внимания не обратит , а через пару месяцев уже ребенок толкаться начинает ))отсюда и легенды . И такое часто у полный женщин с гормональными серьезными слоями