Гость
Статьи
Спайки на трубах. Что …

Спайки на трубах. Что делать?

Скажите есть ли шанс забеременеть после лапароскопии, или нужно делать ЭКО?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Яяяяяя
#1

Нужно делать Экко...

Василина
#2

нужно ставить клизму, это помогает

Яяяяяя
#3
Василина

нужно ставить клизму, это помогает

Помогает в чем???

Гость
#4

а что вам говорят врачи? трудно вот так вот вилами по воде советы давать.

Мика
#5

ну я лично операцию делала, в итоге забеременела, а что вам лучше... кто же это знает.

Гость
#6

Лапароскопия не всегда эффективна, т.к. после нее могут быть новые спайки.

Гость
#7
Гость

Лапароскопия не всегда эффективна, т.к. после нее могут быть новые спайки.

ну знаете ли.. панацеи в принципе не существует. тем не менее довольно-таки большому количеству людей такая операция помогла. ее бы не назначали, если бы думали, что она неэффективна, верно?

Маша
#8

Чтоб спаек не было, надо не древнюю лонгидазу колоть, а современные средства от спаек использовать. Вот Интеркот например. У меня никаких спаек нет. Потому что это импортное хорошее средство, которое единственное среди аналогов работает целый месяц.

Гость
#9

а я спрашивала в больнице какой у них гель, мне сказали что интеркота нет. только мезогель.

Гость
#10

Так и есть к сожалению, ну что делать, я сама купила, подошла к доктору, сказала, что хочу, чтоб на операции он использовал его вместо мезо. Ну доктор пожал плечами, но сделал, как я сказала. И есть же результат. Здоровье это ваша ответственность, а не больницы.

Алиса
#11
Автор

Скажите есть ли шанс забеременеть после лапароскопии, или нужно делать ЭКО?

Шанс то есть но я пока не встречала такого. Сама прошла и через лапару, и эко потом пришлось все-таки делать, и с кем общалась из девчонок у всех так. Но конечно надо пытаться, смотря что врач вам говорит.

Natalie
#12
Алиса

Шанс то есть но я пока не встречала такого. Сама прошла и через лапару, и эко потом пришлось все-таки делать, и с кем общалась из девчонок у всех так. Но конечно надо пытаться, смотря что врач вам говорит.

Как можно вообще добровольно пойти на эко, я не понимаю.. если не даёт бог, то значит так надо. Издевательсво над организмом и божьим промыслом это ваше ЭКО.

Алиса
#13
Natalie

Как можно вообще добровольно пойти на эко, я не понимаю.. если не даёт бог, то значит так надо. Издевательсво над организмом и божьим промыслом это ваше ЭКО.

а я не понимаю как вы можете походя вот так словами бросаться. Я тоже верующий человек. И считаю что моего репродуктолога мне бог навстречу послал... Вообще врачей считаю самыми лучшими людьми, а Юлию Александровну Бурнаеву из клиники мать и дитя буду всю жизнь вспоминать добрым словом, она спасительница моя и моей семьи... А вы выкиньте из дома тогда всю технику, и от интернета отключитесь и когда ногу сломаете - скорую не вызывайте раз считаете что это от лукавого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maroo
#14
Алиса

а я не понимаю как вы можете походя вот так словами бросаться. Я тоже верующий человек. И считаю что моего репродуктолога мне бог навстречу послал... Вообще врачей считаю самыми лучшими людьми, а Юлию Александровну Бурнаеву из клиники мать и дитя буду всю жизнь вспоминать добрым словом, она спасительница моя и моей семьи... А вы выкиньте из дома тогда всю технику, и от интернета отключитесь и когда ногу сломаете - скорую не вызывайте раз считаете что это от лукавого

Поддерживаю.. вообще считаю что любая новая жизнь это хорошо и богоугодно, неважно каким способом она возникла, само получилось или в пробирке. И это моей вере не мешает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема