Гость
Статьи
А с какого возраста …

А с какого возраста женщина начинает стареть?

Когда уже начинаются необратимые физиологические процессы старения в организме женщины?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с 25-30

Гость
#2

30 лет отправная точка конца жизни

Гость
#3

Мне 19 лет. Об этом не думаю как-то.

Маня
#4
Гость

с 25-30

Есть куча 23 летних с морщинами, причем реально бросающимися в глаза и 45-летним умудренным взглядом
И 25-30 обычные чистые лица.
Так что не надо обобщать, все по разному начинают стареть

Гость
#6

Вы имеете ввиду внешнее старение? Или старение организма, связанное с климаксом?

Гость
#7
Гость

Вы имеете ввиду внешнее старение? Или старение организма, связанное с климаксом?

внешнее с 30 лет

климакс с 50

Гость
#8

Стареет,когда прекращаются месячные. Резко стареет и внешне и даже походка.))

Автор
#9
Гость

Вы имеете ввиду внешнее старение? Или старение организма, связанное с климаксом?

Любые физиологические изменения, неважно внешние или внутренние.

Ко
#10

после 43 идут уже конкретные изменения, стареет после 60

Гость
#11
Автор

Любые физиологические изменения, неважно внешние или внутренние.

Все зависит от генетики, но с наступлением климакса (это в район 50) очень резкое старение, плюс все болячки вылезают. А так при хорошем уходе можно молодо выглядеть лет до 40, некоторым и дольше удается

Гость
#12

Биологически процесс старения запускается где то в 27 лет, но у кого то медленно у кого то быстро зависит от многих факторов. Главное состояние души и разума , тело подтягивается за этим состоянием.

Гость
#13
Автор

Любые физиологические изменения, неважно внешние или внутренние.

Ну тогда с первого дня жизни :)
Ну какое старение к чертовой матери! Мне 30, смотрю на ухоженных 40-летних, и на 20-ти летних свинок в лосинах. Давно уже граница стерта, на ухоженность нужно смотреть, а не на изменения.

Джипси
#14

С 18. И это нормально. В 25 девушка уже не такая свеженькая, как в 17, например. Потому то мужиков и тянет на малолеток многих. Но все это особо ничего не значит, настоящая старость - это когда покрываешься морщинами и двигаешься уже с трудом.

Катя
#15

У меня в 35 резко. До 35 как девушка. А после 35 резко стареть стала. Морщинки, овал лица поплыл, морщины на шее.
А вот мои подруги почему то лет в 30 стали стареть. Почему то раньше.
И сейчас нам 37. Но я выгляжу гораздо моложе.
Черт щнает почему так. Но я фанат здорового образа,может это повлияло.

Гость
#16

Я читала в инете что уже с 25 лет начинается постепенное увядание организма.

Гость
#17

В 25 заметила мелкие морщинки,цвет лица и упругость стала хуже,обмен веществ замедлился,от обычного режима каким питалась всю юность,в 25 начали прибавляется кг и скидывать их стало сложнее.

Гость
#18

Мне через пару недель 26, мимические морщинки появились после 23, а так все то же самое , никакой старости не чувствую)) единственно, больше болезней появилось

m
#19

Физиологически не знаю, мне 39 лет, выгляжу очень хорошо, лицо ровное, без морщин, волосы хорошие. Стареешь от стрессов, переживаний. Лицо меняется, глаза становятся мутными, грустными...

Алеся26
#20

Любой человек с самого рождения. Если вы имеете ввиду климакс - знала женщин, у которых в 23 и в 69 случался

Алеся26
#21
Гость

Мне через пару недель 26, мимические морщинки появились после 23, а так все то же самое , никакой старости не чувствую)) единственно, больше болезней появилось

Мне тоже 26,у меня наоборот, здоровье лучше, чем было в 15

Алеся26
#22
Гость

Я читала в инете что уже с 25 лет начинается постепенное увядание организма.

Возможно, автор вашей статьи имел ввиду, что расти и созревать человек перестаёт в 25 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#23

после 50.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: