Гость
Статьи
Рак яичников при УЗИ

Рак яичников при УЗИ

Виден ли рак яичников и матки на УЗИ? На сколько это достоверный вид диагностики?

Валерия
11 ответов
Последний — Перейти
Козявка
#1

Конечно видно ,ясно такие вопросы лучше врачу задавать .

Гость
#2
Козявка

Конечно видно ,ясно такие вопросы лучше врачу задавать .

Задавала, говорит видно. У меня низ живота над лобком, всегда ноет, болит. По УЗИ опухоли нет. Еще часто болею кишечной инфекцией. За 2,5 месяца уже 2 раз, похоже на ротавирус. Первый раз в больнице лежала. Сейчас дома лечусь. До этого пила антибиотики сильные против воспаления по женски. Прекратила пить, курс закончился и через 6 дней я подхватила инфекцию кишечную. Не понимаю, что со мной такое. И так худая. А тут, ещё похудею. Низ живота ноет, то ли от инфекции, то ли хреен знает от чего. Поноса уже нет, а живот ноет. Постоянно хочу спать, аппетита нет((

Енотия
#3

К сожалению, рак яичников не всегда можно увидить на узи... Изменения матки видно.

Гость
#4

можно увидеть новообразование, изменение структуры и т.д., но то это за образование может показать только биопсия и гистология
в принципе если врач знает как выглядит рак на узи т.е. опытен то его предварительныцй диагноз может оказаться верным

Гость
#5
Гость

Задавала, говорит видно. У меня низ живота над лобком, всегда ноет, болит. По УЗИ опухоли нет. Еще часто болею кишечной инфекцией. За 2,5 месяца уже 2 раз, похоже на ротавирус. Первый раз в больнице лежала. Сейчас дома лечусь. До этого пила антибиотики сильные против воспаления по женски. Прекратила пить, курс закончился и через 6 дней я подхватила инфекцию кишечную. Не понимаю, что со мной такое. И так худая. А тут, ещё похудею. Низ живота ноет, то ли от инфекции, то ли хреен знает от чего. Поноса уже нет, а живот ноет. Постоянно хочу спать, аппетита нет((

и где тут симтомы рака? у вас ипохондрия

Манана
#6

Я пришла к выводу, что лучше делать несколько узи у разных специалистов и последующим не рассказывать про 'диагнозы'. Вы даже не представляете, что мне только не ставили врачи: и рак, и миому, и кисты. Даже бесплодие по узи увидели. В беременность вообще мрак: и синдром дауна, и отсутствие носа, то пониженный вес, то повышенный. Причем к одному узисту иду - у ребенка пониженный вес, иду на следующий день к другому - у ребенка повышанный вес.
Это узи превратилось в конвейер, поэтому узистам не важно, что они там видят, важно быстренько провести по животу аппаратам, спровадить и другого клента завести.

Гость
#7

УЗИ это предворительная диагностика. По нему можно только заподозрить что в каком либо органе есть новообразование. Диагноз ставится по совокупности обследований. Окончательный диагноз рак, ставится только по гтстологии самой лпухоли.

Гость
#8
Гость

Задавала, говорит видно. У меня низ живота над лобком, всегда ноет, болит. По УЗИ опухоли нет. Еще часто болею кишечной инфекцией. За 2,5 месяца уже 2 раз, похоже на ротавирус. Первый раз в больнице лежала. Сейчас дома лечусь. До этого пила антибиотики сильные против воспаления по женски. Прекратила пить, курс закончился и через 6 дней я подхватила инфекцию кишечную. Не понимаю, что со мной такое. И так худая. А тут, ещё похудею. Низ живота ноет, то ли от инфекции, то ли хреен знает от чего. Поноса уже нет, а живот ноет. Постоянно хочу спать, аппетита нет((

Ну и при чем тут рак яичников?

Гость
#9

Можно предположить, но без доп. Анализов не ставят диагнозов, все что вы описали вообще-то больше она кишечные расстройства похоже, ФГДС лучше сделать,

Гость
#10

вы уверены в инфекции? после антибиотиков скорее дисбактериоз начался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Ну и при чем тут рак яичников?

А какие симптомы при раке яичника?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: