Гость
Статьи
Неужели такая глупость …

Неужели такая глупость способна нас разлучить?

Попала в больницу с воспалением придатков. Бек посев показал наличие стафилококка. Отношения у меня первые, уже полгода живу половой жизнью, ни разу контрацепцией с парнем не пользовались. Ни его, ни меня ничего не тревожило все это время (у него до этого было две партнёрши). Месяц назад у нас одновременно появились симптомы – у него это зуд и покраснение головки члена, у меня трещинки на половых губах, очень болючие и болезненный половой акт, выделения без запаха, но которые сложно смыть. Он сказал, что если у него не пройдет через пару дней - пойдет к врачу (но у него прошло через 2 дня), я на следующий день обратилась к гинекологу, которая сказала только подмываться содой и выписала нам обоим направление в сомнительные клиники на сдачу анализов. Мы решили бросить эту идею, у клиник ужасные отзывы, много обмана. Я уехала в свой город и обратилась в гинекологическую консультацию. Тут все и закрутилось, завертелось до госпитализации. Чуть ли не эрозию шейки матки мне написали, хотя потом мой лечащий врач опровергла этот диагноз. Лечусь уже неделю, иду на поправку. Молочницу, которая обострениями на меня нападала до этого раз в два месяца, вроде бы устранили, стафилококк тоже (перед выпиской повторят бакпосев, тогда увидим), с воспалением придатков ещё не понятно, было обострение два дня назад, температурила сильно - 38,7 стабильно, но сейчас вроде пошло улучшение. Скоро поеду к парню, вот только выпишут. Соскучилась по нему, но на интим пусть не рассчитывает, потому что мне уже который врач, пока я лежу тут, говорит, что ему в обязательном порядке нужно провериться и на стафилококк и генитальный герпес. Конечно я ему пишу вот, он, как и я ожидала, стал в позу "у МЕНЯ все хорошо", "МЕНЯ ничего не тревожит" "не думаю что МНЕ нужно идти к врачу".

Ангелина
28 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

Уже как не объясняла, что у него может быть болезнь или вирус, но симптомов не проявлять, от этого он НЕ перестает быть переносчиком инфекции, и портит мое здоровье. Сколько я в этой больнице намучилась, болезненные уколы, капельницы, эта температура подкосила, столько мучений. И вот я приеду и что должна? Заново заражаться? Пускай и нет у него ничего, так пускай докажет фактами - результатом анализа, а не ощущениями. Так нет, не хочет. Вообще кажется, что у его семьи - врачи какая-то табуированная тема, все занимаются самолечением, к врачам обращаться не видят смысла. Вот и мой упёрся и в никакую. Хотелось, чтобы, пока меня нет он все это прошёл, чтобы к моему приезду либо подтвердил что здоров, либо начал лечение, это все же быстрее, чем когда я приеду и за руку потащу его к врачу. Хотя боюсь, он заистерит и категорически откажется от этой затеи. Читала обсуждения, много у кого такие мужи/парни, но в итоге поступались все таки и шли сдавать эти злощасные анализы. Но знаю какой мой – у него ПРИНЦИПЫ и никто и ничто их не сможет изменить, вот такой упертый. Предвещают, что будет крупная ссора на этом фоне. Неужели такая элементарная вещь, как посещения врача и сдача анализов способна стать камнем преткновения в наших отношениях. Не знаю даже каким образом подступиться к нему с этой темой, вот недавно начала объяснять максимально тактично, с комментариями врача и фактами и тд, но он непреклонен. Боюсь что это может расколоть наши отношения. Помогите, девочки, прошу, уже отчаялась..

Гость
#2

Не хочет,тогда пусть лесом идет.Поговорите с ним дома еще раз.Это ваше здоровье!О себе думайте.Мужика себе всегда найдете,а здоровье одно!

Аля
#3

Подумай,нужен ли тебе такой парень,который зная,как тебе было плохо,и т .д. все равно готов сделать так,только как он хочет?и это будет постоянно,тебе придется все время ему уступать,во всем! Этому эгоисту все равно,он себе другую найдет и без през. будет тыкать в нее,заражая другую девчонку. Оно тебе надо?ты знаешь что после таких болячек многие детей не могут иметь! Береги себя и за здоровьем своим нужно следить.

Аля
#4

Не пойдёт-расставайтесь !
У меня ребёнок в реанимацию попал от герпеса. Спасибо бывшему мужу!

Гость
#5

Поставь ему ультиматум:не будет секса пока не пролечится или анализы не сдаст,напугай его,скажи что все серьезно и ты не готова опять в больнице лежать,а хочешь в будущем детей. Он ведь тебя опять заразит,ты сама это понимаешь? Больше,чем уверена что у вас будет скандал,вот и посмотришь на его реакцию,дорожит он тобой или ему только секс от тебя нужен. За таких держаться не стоит,предаст сразу

Гость
#6

О, мой бог. Он совсем молоденький еще? Просто это клиника при таких последствиях стафилококка не пойти провериться. Если парень совсем анализировать не умеет, это беда. На вашем месте постаралась бы еще раз тактично сказать, ЧТО вам пришлось перенести, чтобы человек понял что это было болезненно, сказать что может быть просто переносчиком и если у вас будет секс, то он может заразить вас еще раз и у вас опять будет хоровод из врачей и госпитализации. Скажите что не можете допустить такого повторно, сказать нужно так, чтобы человек почувствовал что от его выбора (проверяться или нет) зависит ваша дальнейшая половая жизнь. Он еще и смухлевать может раз такой принципиальный, подделать или купить справку что здоров, а на деле никуда кроме шарашкиной конторы, выдающий такие справки, не пойдет. Если он не проверится, оповестите что ваша дальнейшая (совместная) половая жизнь прекращается. Если он вас бросит на этой почве, знайте, что это лучше для вас! Я уже слышала про таких парней, там и дальше похлеще будет. Вы и ваше здоровье должно стоять на первом месте. п.с зря презиками не пользовались.

Гость
#7

Он не обязан никуда ходить и лечиться. Вы просто можете перестать общаться с заразным спидозником. Он вам изменил, принес заразу, вы сразу должны были его бросить после этого.

Ангелина
#8

Я ему говорила про то, что он может меня заразить снова, при этом сам никак вообще не страдать по этому поводу физически. Говорила, объясняла, приводила цитаты из проверенных источников. Ноль на массу. Но это все было по интернету, пока я лежу в больнице мы находимся в разных городах. Это разве общение? Может как приеду разговор тет-а-тет на него подействует. Буду на это надеятся. Ссор сильных как таковых у нас не было, всегда быстро мирились. Я и до этого знала что он не сильно жалует врачей, но кто ж знал что с такой ситуацией придется столкнуться. Мне сейчас важно узнать как на него надавить и повлиять, чтобы не сильно явно было. Проявить эту пресловутую женскую хитрость, чтобы будто это я его надоумила, но решил он сам. Как это делается, что говорить и как себя вести я понятия не имею, первые отношения как никак. Может знает кто уловки эти?

Гость
#9

Он вас заразил,так вы его еще хотите убедить провериться и лечиться.здесь надо ставить вопрос ребром.Или идешь,или расходимся.Ну еще как вариант,скажите,что есть подозрения на сифилис).Может когда услышит название знакомое,сразу побежит)

Гость
#10

Мда, незамутненная. ОН ТЕБЕ ИЗМЕНИЛ. От чего лечить его собралась? От кабелиности? Он принес тебе заразу. Тебе даже на его простыни нельзя ложиться, руками до него дотрагиваться нельзя. Собери остатки кypиного мозга и текай!!! Спасайся!

А.
#11

По теме: вы глупостью называете своё здоровье?
Ну-ну

Гость
#12

Контрацепцией вы не пользовались,а как от ЗПП предохранялись или поверили МЧ на слово,что он здоров? Неужели вам так безразлично свое здоровье

Ангелина
#13
Гость

Мда, незамутненная. ОН ТЕБЕ ИЗМЕНИЛ. От чего лечить его собралась? От кабелиности? Он принес тебе заразу. Тебе даже на его простыни нельзя ложиться, руками до него дотрагиваться нельзя. Собери остатки кypиного мозга и текай!!! Спасайся!

Никому никто не изменял. Стафилококк есть у каждого человека в малом количестве. Это не ЗППП, а просто вирус, который в определенных условиях (стресс, ОРВИ) размножается и начинает вредить человеку. Так было у нас. На вашем месте я бы так уверенно не клеймила людей, не зная их. В преданности моего партнёра я уверена более чем. Вопрос был в том, как его убедить идти лечиться. То ли это страх врачей, то ли страх узнать что болен.. я не знаю. Никогда с таким не сталкивалась, поэтому написала на форум. Думала здесь мне посоветуют чего дельного, а по сути наговорил ереси про измену. Бросать я его не собираюсь. Это лечится и даже в короткие сроки. Просто человека нужно убедить. Отношения – это не бросать все при первых же трудностях, а бороться с ними вместе, помогать друг другу. В моем случае я помогу ему настроиться на поход к врачу.

Гормон роста
#14

он просто стесняется, молодой еще - не принимайте на свой счет. Но идти надо.

Гость
#15

13. Стафилококк это патогенная микрофлора. А не вирус.
Все остальное что ты написала и есть ересь маленькой незамутненной девочки. Тебе лечиться от наивности надо. От розовых очков. Бедняжка.

Ангелина
#16
А.

По теме: вы глупостью называете своё здоровье?
Ну-ну

Глупость в этой теме не здоровье, а его нежелание или даже страх идти к врачу. Здоровье однозначно не глупости. Я разве бы писала развернуто мою ситуацию? не думаю. Мне было бы наплевать в таком случае. Мужчины они немного недальновидны по жизни, женщинам (сначала мамам, потом женам) нужно их направлять, контролировать, иначе свернёт не туда, он же не понимает. И дело даже в том хочет ли, а в том, что просто не способен, ведь женской логикой, и интуицией предугадывать ситуации не обладают

Ангелина
#17
Гость

13. Стафилококк это патогенная микрофлора. А не вирус.
Все остальное что ты написала и есть ересь маленькой незамутненной девочки. Тебе лечиться от наивности надо. От розовых очков. Бедняжка.

Уважаемая, не "ты", а "Вы".
Эту патогенную микрофлору побуждает бактерия (пусть я назвала это вирусом и ошиблась, потому что мед образования у меня нет).

Вы путаете наивность и доверие. Обожглись наверное в свое время или перечитали историй про измену и всех мужчин под одну гребёнку после этого "стрижете". А вот не надо про розовые очки вытирать. Вы в помине не знаете какой человек я и мой парень. Заболеть этим может каждый, когда организм ослаблен. Я до конца буду стоять на том, что мне не изменяли. А Вам бы я посоветовала не брюзжать негативом, если ничем посоветовать не можете (адекватным имеется ввиду) то проходите мимо этой ветки. Я ее не для срача, а для помощи создала

Анелла
#18
Ангелина

Глупость в этой теме не здоровье, а его нежелание или даже страх идти к врачу. Здоровье однозначно не глупости. Я разве бы писала развернуто мою ситуацию? не думаю. Мне было бы наплевать в таком случае. Мужчины они немного недальновидны по жизни, женщинам (сначала мамам, потом женам) нужно их направлять, контролировать, иначе свернёт не туда, он же не понимает. И дело даже в том хочет ли, а в том, что просто не способен, ведь женской логикой, и интуицией предугадывать ситуации не обладают

Автор, вы со всеми такая мягкая или только с ним? Причем здесь женская логика или интуиция, хитрости, уловки какие то? Парень не хочет идти к врачу по каким-то своим причинам, при том, что вы сейчас лечитесь от белезней, к которым он может быть причастен. Я бы разговаривать не стала до того, так он принесет справки от врача.

Ангелина
#19
Анелла

Автор, вы со всеми такая мягкая или только с ним? Причем здесь женская логика или интуиция, хитрости, уловки какие то? Парень не хочет идти к врачу по каким-то своим причинам, при том, что вы сейчас лечитесь от белезней, к которым он может быть причастен. Я бы разговаривать не стала до того, так он принесет справки от врача.

Люди разные бывают. Я же говорю, может у него страх врачей, о котором он не делится со мной. Поэтому и уловки нужны. А как ещё? Представьте себе есть мужчины, которые смущаются! Не всем быть смелыми и дерзкими.

Гость
#20
Ангелина

Глупость в этой теме не здоровье, а его нежелание или даже страх идти к врачу. Здоровье однозначно не глупости. Я разве бы писала развернуто мою ситуацию? не думаю. Мне было бы наплевать в таком случае. Мужчины они немного недальновидны по жизни, женщинам (сначала мамам, потом женам) нужно их направлять, контролировать, иначе свернёт не туда, он же не понимает. И дело даже в том хочет ли, а в том, что просто не способен, ведь женской логикой, и интуицией предугадывать ситуации не обладают

Вы ему мамочкой станете. Несмышленого такого ещё и направлять надо. Ццц.
Усвойте главное и лучше сейчас (хотя, Боже, кто слушает по молодости): человека не переделать! Хитростью ли, смекалкою. Уж столько женщин на этом погорело.
И если человек не хочет что-то исправлять, то за него вы этого не сделаете. А то супермен в юбке уже летит, а мужику этого не надо.
Отношения спасают от других бед, а не от глупости/ страхов одной из сторон

Гость
#21

Стафилококк это ЗППП по вашему? Может и ангины от минета только?

Гость
#22

может он кстати и болен, поэтому идти не хочет

Гость
#23

я не вижу причин для уловок, это серьезные вещи, если вам еще после госпитализации это не стало понятно. Просто перестаньте заниматься сексом, руками своими пусть к вам в трусы тоже не лезет. Вот и посмотрите сколько он так продержится. Просто поймите, что на кону ваше СОБСТВЕННОЕ здоровье. А человек по каким-то себе надуманным причинам не хочет идти к врачу и согласен подвергнуть вас опасности еще раз! Тут либо у него с головой ненормально, либо он настолько молод что не может до конца осознать что творит.

Гость
#24

Он у вас идиот по ходу. Узнайте, нет ли у него справки о недееспособности. Бред

Ольга
#25

Больна девочка, и на всю голову. Парень здоров и будет бегать по помойкам до конца жизни. А она лечиться и защищать его. Это женщины жертвы, есть такой термин. Солнышко, полюби себя, только тогда все вокруг будут тебя любить. Не обижайся за правду.

Ангелина
#26
Ольга

Больна девочка, и на всю голову. Парень здоров и будет бегать по помойкам до конца жизни. А она лечиться и защищать его. Это женщины жертвы, есть такой термин. Солнышко, полюби себя, только тогда все вокруг будут тебя любить. Не обижайся за правду.

Господи, какая ересь
Смысла в Вашем тексте ноль, лучше бы промолчали, чем позорились подобным высером Вашего мозга

Василиса
#27

Автор, это не глупости. Это ваше здоровье - это самое важное как раз. Реакция парня очень инфантильна и эгоистична. По хорошему он должен был пойти к врачу сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: