Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить месячные

Здравствуйте,
Как мне неловко говорить, но я хочу услышать ваши советы.
Уважаемые девушки и женщины,у меня к вам деликатный вопрос.У меня пропали месячные, после похудения на 10 кг,за пару месяцев.Сейчас мой вес 45 кг,при росте 167.Вес держится стабильно,питаюсь правильно.Месячных нет уже 3 месяца.На протяжении ,40 дней, пью льняное масло ,по утрам.Пока безуспешно. Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.Как восстановить месячные. Гормональные препараты пить не хочу.
Слышала,что еще рыбий жир помогает ?Не хочу набирать вес,поэтому и прошу вашего совета.
Заранее огромное спасибо.

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
1558991
#1

У меня такой же рост как и у вас, вешу 53 и я при этом очень худая, а вас вообще представить боюсь. При таком росте это анорексия! Набирайте вес пока не поздно.

Гость
#2

А к гинекологу не хотите сходить? Здесь врачей мало и лучше послушать своего врача

Гость
#3

Автор, при вашем росте если вес будет меньше 50 кг месячных не будет. Да и обратитесь к врачу обязательно, а то вдруг ваши проблемы не из за веса

Гость
#4
Анастасия

Здравствуйте,
Как мне неловко говорить, но я хочу услышать ваши советы.
Уважаемые девушки и женщины,у меня к вам деликатный вопрос.У меня пропали месячные, после похудения на 10 кг,за пару месяцев.Сейчас мой вес 45 кг,при росте 167.Вес держится стабильно,питаюсь правильно.Месячных нет уже 3 месяца.На протяжении ,40 дней, пью льняное масло ,по утрам.Пока безуспешно. Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.Как восстановить месячные. Гормональные препараты пить не хочу.
Слышала,что еще рыбий жир помогает ?Не хочу набирать вес,поэтому и прошу вашего совета.
Заранее огромное спасибо.

Автор,вам вес нужно набирать и срочно!Увеличить потребление жиров(орехи,авокадо,оливковое масло).Как только наберёте вес-всё сразу наладится,вот увидите!Удачи Вам!

Гость
#5

а с гинекологом почему до сих пор не консультировались по этому вопросу? меня вот это больше всего удивляет

Гость
#6

ешьте тофу (соевый сыр). в сое много фитоэстрогенов.
у меня так пропадало на полтора года, в итоге само всё восстановилось.

#7
Гость

ешьте тофу (соевый сыр). в сое много фитоэстрогенов.
у меня так пропадало на полтора года, в итоге само всё восстановилось.

Большое спасибо

ККК
#8

Автор, вам надо просто восстановить вес. Ешьте все, что хотите, не мучайте себя. У меня после сильного похудения месячные пропали на 1 год. Это был ужас. Волосы лезли, я была как фурия раздражительная и злая.
Не хотите пить гормональные, успокойтесь, не нервничайте, стресс - это огромный опасный фактор в гормональном здоровье женщины. Набирайте вес до своих нормальных цифр, не надо быть толстой, никто об этом не говорит. Просто дойдите до своей идеальной отметки, на которой у вас месячные ишли. Пейте оливковое масло натощак. Я еще пила витамин Е, фолиевую кислоту и глутаминовую кислоту, но по поводу приема этих препаратов сначала посоветуйтесь с врачом. И еще нужно время, чтоб организм восстановился. Как только вы успокоитесь и придете в норму, месячные пойдут.

ККК
#9

Еще я пила траву Красной Щетки и Боровой матки. От Красной щетки у меня болел желудок и было вздутие, я бросила. Боровая матка мне больше подошла. Гинеколог одобрил, сказал, что это женские травки, которые положительно влияют на организм. Их пьют даже при миомах. Только покупайте не в пакетах, а рассыпную траву.

LаLa
#10
Анастасия

Здравствуйте,
Как мне неловко говорить, но я хочу услышать ваши советы.
Уважаемые девушки и женщины,у меня к вам деликатный вопрос.У меня пропали месячные, после похудения на 10 кг,за пару месяцев.Сейчас мой вес 45 кг,при росте 167.Вес держится стабильно,питаюсь правильно.Месячных нет уже 3 месяца.На протяжении ,40 дней, пью льняное масло ,по утрам.Пока безуспешно. Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.Как восстановить месячные. Гормональные препараты пить не хочу.
Слышала,что еще рыбий жир помогает ?Не хочу набирать вес,поэтому и прошу вашего совета.
Заранее огромное спасибо.

При таком малом весе месячные вам не восстановить. Вам нужно набрать минимум 5 кг. Можно Алоез Компаунд, препарат на травах и вреда не нанесет. Но ничто не поможет пока вы не наберете вес.

ККК
#11
LаLa

При таком малом весе месячные вам не восстановить. Вам нужно набрать минимум 5 кг. Можно Алоез Компаунд, препарат на травах и вреда не нанесет. Но ничто не поможет пока вы не наберете вес.

100%, самое главное и в первую очередь - восстановить вес.

Соня
#12

Нормальный вес.попейте Омегу3.Солгар в дозировке 950мг.и все восстановится

Соня
#13
Соня

Нормальный вес.попейте Омегу3.Солгар в дозировке 950мг.и все восстановится

И вес набрать 5 кг

Полина
#14

А у ВАс витамин д на нормальном уровне? Проверялись? Часто причиной проблем с месячнями является именно недостаток витамина д, сколькими уж исследованиями подтверждено. Можете сами понемножку попить аквадетрим, по 5 капелек - быстро и состояние улучшится, может. и цикл восстановится. Но к врачу в любом случае сходите, не запускайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте. Я месяц принимаю Омегу3, омега может влиять на менструальный цикл? Задержка 2 недели?