Гость
Статьи
Врач сказала "Меньше …

Врач сказала "Меньше ешь"

Я всегда была склонна к полноте ,в подростковом возрасте скинула 20 кг и была стройняшкой лет 7 . Да иногда при этом объедалась , иногда сидела на диетах , но вес был в норме. А потом понесло , понемногу вес начал увеличиваться . С каждым годом +5-10 кг добавлялось , прошлым летом я только 10 кг набрала не меняя питание .И вес дальше растёт , правильное питание особо не помогает . Рассказала все это врачу , что бы выписала мне направление на анализы щитовидной железы . Она написала сдать ТТГ . И сказала внешне все в порядке , я просто много ем . А нужно уменьшать калорийность , больше двигаться и все прийдет в норму . Но как ? Если вес практически не уходит- хоть убейся . Сладкого в последнее время хочется много , но и горами я его не ем лёжа на диване . Молодой человек так же говорит ,что не накручивай себя , никаких проблем с щитовидной нет .И я уже сама не знаю , неужели и правда много ем ?Думаю возможно и правда отказаться полностью от сладкого , придерживаться диеты всю жизнь , раз когда ешь как все толстею как на дрожжах. А почему тогда депрессивное состояние долгое время , сонливость , упадок сил ?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете примерно написать, что и как едите за день?

Гость
#2

я тоже склонна к полноте, для того чтоб держать ноормальный вемс (не худой а просто нормальный) - приходится быть очень умеренной в еде - сладкого не ем (могу в день ложечку меда), хлеба не ем, жирное по минимуму (то есть если что-то поджаренное то да, но никакого масла в чистом виде, никаких тортов и конфет, никакого майонеза ну или на НГ и ДР только в салате чуток) , крупы без масла.
И вот только такое питание позволяет быть нормальным человеком, рост 160 вес 60, размер одежды 38 низ 40 верх (европейские).
иначе - чуть распустилась сразу +10 через месяц. сбрасывать неимоверно тяжело!
Такой организм, такой метаболизм, я уже смирась.

Автор
#3
Гость

Можете примерно написать, что и как едите за день?

Примерно так :
Завтрак : йогурт и кофе , либо 2 половинки зефира и кофе , иногда завтракаю омлетом или 1-2 кусочком чёрного хлеба с авокадо .
Перекус :банан
Обед : нежирный суп, либо гречка с кусочком мяса , либо салат
Ужин : творог , либо омлет с овощами , либо просто салат , кефир
Иногда срываюсь на сладкое , либо вообще вредную пищу . Рацион написала примерно , так как каждый день стараюсь есть разное и чего именно сейчас захотелось .Но жирное , жаренное не ем , фаст фуд и пиццу редко .

Гость
#4

Идите к эндокринологу, надо сдать кровь на сахар и гормон инсулин

Гость
#5
Автор

Примерно так : Завтрак : йогурт и кофе , либо 2 половинки зефира и кофе , иногда завтракаю омлетом или 1-2 кусочком чёрного хлеба с авокадо . Перекус :банан Обед : нежирный суп, либо гречка с кусочком мяса , либо салат Ужин : творог , либо омлет с овощами , либо просто салат , кефир Иногда срываюсь на сладкое , либо вообще вредную пищу . Рацион написала примерно , так как каждый день стараюсь есть разное и чего именно сейчас захотелось .Но жирное , жаренное не ем , фаст фуд и пиццу редко .

Уменьшите порции на 10-20% и банан замените на яблоко

Гость
#6

"депрессивное состояние долгое время , сонливость , упадок сил" + постоянный набор веса. Да у вас, похоже, гипотиреоз. ОБмен веществ максимально замедлен. Первично вам надо сдать кровь из вены на гормоны натощак (не есть от 8 до 12 часов до сдачи крови). Сдавать лучше утром, часов в 8. Кровь на гормоны - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. К врачу с результатами (лучше к другом, т.к. первоначально должны назначать не только ТТГ и уж точно не говорить, что внешне все в порядке, вы просто много едите). В результатах вы уже сами сможете увидеть, как ваши дела, т.к. лаборатории пишут нормы.
При некомпенсированном гипотиреозе (т.е. тироксина выделяется мало и вы его не добавляете таблеткой), обмен веществ максимально замедляется. Вы можете почти ничего не есть, но похудения не будет.
Самое плохое, что если не пить тироксин, то начинается нагрузка на сердце, почки и мозг.

Гость
#7

Плюс узи щитовидки надо делать!!!
Натощак от 8 до 12 часов означает, что если кровь сдаете в восемь утра, то последний прием пищи должен быть обязательным и в промежутке от 8 вечера до 12 ночи.

Гость
#8
Автор

Примерно так : Завтрак : йогурт и кофе , либо 2 половинки зефира и кофе , иногда завтракаю омлетом или 1-2 кусочком чёрного хлеба с авокадо . Перекус :банан Обед : нежирный суп, либо гречка с кусочком мяса , либо салат Ужин : творог , либо омлет с овощами , либо просто салат , кефир Иногда срываюсь на сладкое , либо вообще вредную пищу . Рацион написала примерно , так как каждый день стараюсь есть разное и чего именно сейчас захотелось .Но жирное , жаренное не ем , фаст фуд и пиццу редко .

Да это вообще мало, я думаю, вам все-таки нужно сдать ТТГ.

Гость
#9

С возрастом обмен веществ замедляется, поэтому вы и стали поправлять при одном и том же питании, надо меньше есть.

Автор
#10
Гость

"депрессивное состояние долгое время , сонливость , упадок сил" + постоянный набор веса. Да у вас, похоже, гипотиреоз. ОБмен веществ максимально замедлен. Первично вам надо сдать кровь из вены на гормоны натощак (не есть от 8 до 12 часов до сдачи крови). Сдавать лучше утром, часов в 8. Кровь на гормоны - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. К врачу с результатами (лучше к другом, т.к. первоначально должны назначать не только ТТГ и уж точно не говорить, что внешне все в порядке, вы просто много едите). В результатах вы уже сами сможете увидеть, как ваши дела, т.к. лаборатории пишут нормы.
При некомпенсированном гипотиреозе (т.е. тироксина выделяется мало и вы его не добавляете таблеткой), обмен веществ максимально замедляется. Вы можете почти ничего не есть, но похудения не будет.
Самое плохое, что если не пить тироксин, то начинается нагрузка на сердце, почки и мозг.

Получается тогда результат будет неправильным , если сдать только ТТГ ?
А то этот врач сказал , что Т3 ,Т4 нет смысла сдавать пока , так как ТТГ это главное и если там что не так будет по нормам ,то уже сдаются и остальные анализы .

Гость
#11
Автор

Получается тогда результат будет неправильным , если сдать только ТТГ ?
А то этот врач сказал , что Т3 ,Т4 нет смысла сдавать пока , так как ТТГ это главное и если там что не так будет по нормам ,то уже сдаются и остальные анализы .

У меня был лишний вес пью эутирокс 75 , похужела на 10кг само собой..раньше с яблока пухла..ищите хорошего эндокринолога, я ходила к лучшей в городе и она всем помогла..как подруга начала пухнуть сразу к ней и встала в норму...если начинаю есть бананы и как вы, худею еще

Гость
#12
Автор

Примерно так : Завтрак : йогурт и кофе , либо 2 половинки зефира и кофе , иногда завтракаю омлетом или 1-2 кусочком чёрного хлеба с авокадо . Перекус :банан Обед : нежирный суп, либо гречка с кусочком мяса , либо салат Ужин : творог , либо омлет с овощами , либо просто салат , кефир Иногда срываюсь на сладкое , либо вообще вредную пищу . Рацион написала примерно , так как каждый день стараюсь есть разное и чего именно сейчас захотелось .Но жирное , жаренное не ем , фаст фуд и пиццу редко .

Автор, Вам нужно питаться 3 раза в день без перекусов. Время между приёмами пищи не меньше 4 часов. Утром и вечером ешьте белки (рыба, нежирное мясо, яйца) + овощи, на обед углеводы + овощи. Молочное исключите. Гречку с мясом нельзя. Или гречку с овощами, или мясо с овощами. Фрукты только до 12.00, сладкое тоже. Вечером не есть за 3-4 часа до сна. Вообще мало есть полезно для здоровья. И обязательно займитесь спортом, мышцы расходуют намного больше энергии чем жир.

Гость
#13
Автор

Получается тогда результат будет неправильным , если сдать только ТТГ ?
А то этот врач сказал , что Т3 ,Т4 нет смысла сдавать пока , так как ТТГ это главное и если там что не так будет по нормам ,то уже сдаются и остальные анализы .

Мне говорили ттг и т4 свободный. По ним обычно определяют вид гипотериоза и узи

Гость
#14
Автор

Получается тогда результат будет неправильным , если сдать только ТТГ ? А то этот врач сказал , что Т3 ,Т4 нет смысла сдавать пока , так как ТТГ это главное и если там что не так будет по нормам ,то уже сдаются и остальные анализы .

Сейчас же оптимизация, модернизация и прочая хренизация медицины, поэтому врачи назначают самый минимум. Для полной картины надо сдать кровь на четыре показателя. И да, ТТГ при гипотиреозе определяющий. Просто если ТТГ у вас выше нормы, то надо будет досдавать и Т3, и Т4 (для определения, какой именно гипотиреоз), и на антитела (проверить на аутоиммунный тиреоидит).
Я бы на вашем месте сдала все (4 показателя) в платной лаборатории + на ТТГ в поликлинике. И узи стоит сделать независимо от того, какие анализы.

Автор
#15
Гость

Автор, Вам нужно питаться 3 раза в день без перекусов. Время между приёмами пищи не меньше 4 часов. Утром и вечером ешьте белки (рыба, нежирное мясо, яйца) + овощи, на обед углеводы + овощи. Молочное исключите. Гречку с мясом нельзя. Или гречку с овощами, или мясо с овощами. Фрукты только до 12.00, сладкое тоже. Вечером не есть за 3-4 часа до сна. Вообще мало есть полезно для здоровья. И обязательно займитесь спортом, мышцы расходуют намного больше энергии чем жир.

Когда я питаюсь 3 раза , у меня потом ещё больше замедляется обмен веществ и любая калория съеденная идёт в жир . Я даже не худею когда ем 2-3 раза в день ,когда 5-6 раз по немногу то хоть какие-то граммы уходят . И где же углеводы ? Одно мясо, рыба и овощи . Это уже диета , а не правильное питание .

Автор
#16
Гость

Мне говорили ттг и т4 свободный. По ним обычно определяют вид гипотериоза и узи

Спасибо , тогда сдам эти анализы

Femme Fatale
#17

Все сверху сказанное , наверноем здорово, может и вам поможет, но мне помогла голодовка на воде раз в неделю, это скорее пост, потому что ужин на фруктах в тот же день. Поуглите даже на этом сайте, там подробности. Каждая неделя - отвес -1-1,5 кг. За десять недель 10 кг, разве не здорово? Я совсем не могу придерживаться диет, срываюсь, а пост восстанавливает здоровье и пищеварение, омолаживает организм и со временем просто ждешь этого дня голодовки, настолько быстрый результат. Удачи.

Александр
#18

Советы про спорт при таком питание считаю еб ану ты ми, ну а как еще по другому сказать, она просто рухнет там и все после 30 минут физ нагрузки. И да вы точно лукавите, не каких то перекусов дополнительных, чаев итд не написали, такого не бывает, ну просто не бывает, чтоб вот так питались как вы пишите. Разве что у спортсменов, как никак у них стимул есть, а в обычной жизни мы все едим и печеньки и чуточку булок и другие вкусняшки.

Гость
#19

КАКАЯ РАЗНИЦА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ИЛИ НЕТ.. ЕСЛИ ЕШЬ МНоГО! СКОТ НА УБОЙ ЧТОБ ВЕСИЛ МНОГО кормят именно здоровой пищей. но дают мНООГО. ты такая ж как свинья жрешь и жрешь . не щитовидка виновата а твое невежество

Гость
#20

ТЕЕБ ВОПРОС: ты когад чувствовала голод?думаю никогда. вот ходи и чувствуй голод не думай о еде занимайся делами..мы в детстве приходили домой с улицы жутко голодные некогда было есть игра ждала)))все были тощие и здоровые. а щас жрут жрут и все причину ищут макдонадс виноват а не их глупость

Автор
#21
Гость

ТЕЕБ ВОПРОС: ты когад чувствовала голод?думаю никогда. вот ходи и чувствуй голод не думай о еде занимайся делами..мы в детстве приходили домой с улицы жутко голодные некогда было есть игра ждала)))все были тощие и здоровые. а щас жрут жрут и все причину ищут макдонадс виноват а не их глупость

Серьёзно ? Конечно вам виднее ,чувствовала я голод когда либо или нет !)))
Я ещё раз повторяю , голодовки делают только хуже , всю жизнь голодной ходить не получится , а после любых голодовок организм запасает все в жир , любую пищу будь то фрукты , мясо и тд так как думает ,что после этого приема пищи снова будет голодать . У меня вес не уходит ,если я весь день проходила голодной и всего раз или два перекусила , хоть обосрись и 15 км пройди , но он не снижается . А стоит начать чаще есть и не ходить голодной , то хоть те же 100 грамм но уйдут .
Задрали умники которые никогда полными не были и вообще не склонны к полноте , но советы раздают на право и на лево .

Автор
#22
Александр

Советы про спорт при таком питание считаю еб ану ты ми, ну а как еще по другому сказать, она просто рухнет там и все после 30 минут физ нагрузки. И да вы точно лукавите, не каких то перекусов дополнительных, чаев итд не написали, такого не бывает, ну просто не бывает, чтоб вот так питались как вы пишите. Разве что у спортсменов, как никак у них стимул есть, а в обычной жизни мы все едим и печеньки и чуточку булок и другие вкусняшки.

Я ж не спорю , чай пью , кофе пью . От сладостей стараюсь отказываться и заменять полезными и в маленьком количестве . Срывы понятно есть иногда , но тазами никогда не ела .А так конечно бывает и ем что вообще хочется и не задумываюсь , но тогда любой скинутый кг быстро возвращается с запасом .

Автор
#23
Гость

Сейчас же оптимизация, модернизация и прочая хренизация медицины, поэтому врачи назначают самый минимум. Для полной картины надо сдать кровь на четыре показателя. И да, ТТГ при гипотиреозе определяющий. Просто если ТТГ у вас выше нормы, то надо будет досдавать и Т3, и Т4 (для определения, какой именно гипотиреоз), и на антитела (проверить на аутоиммунный тиреоидит).
Я бы на вашем месте сдала все (4 показателя) в платной лаборатории + на ТТГ в поликлинике. И узи стоит сделать независимо от того, какие анализы.

Спасибо , тогда сразу весь пакет возьму и сдам , так дешевле даже будет .

Гость
#24

Все уперлись в гормоны щитовидки, хотя есть другие

Гость
#25

Какой рост и вес?

Гость
#26
Автор

Серьёзно ? Конечно вам виднее ,чувствовала я голод когда либо или нет !))) Я ещё раз повторяю , голодовки делают только хуже , всю жизнь голодной ходить не получится , а после любых голодовок организм запасает все в жир , любую пищу будь то фрукты , мясо и тд так как думает ,что после этого приема пищи снова будет голодать . У меня вес не уходит ,если я весь день проходила голодной и всего раз или два перекусила , хоть обосрись и 15 км пройди , но он не снижается . А стоит начать чаще есть и не ходить голодной , то хоть те же 100 грамм но уйдут . Задрали умники которые никогда полными не были и вообще не склонны к полноте , но советы раздают на право и на лево .

Вам написали не про жуткий голод, когда весь день голодная. А про физиологический. То есть перерывы между приемами еды должны быть 3-5 часов и в этот перерыв ни кусочка, ни печеньки. И сами приемы пищи небольшие. Тогда за 3-4 часа уже сильно оголодаешь. А вы явно едите достаточно плотно так что не успеваете проголодаться к следующему приему пищи. Иначе б худели.

Гость
#27

Голодовки во вред, но голодовкой называют когда весь день не ешь или 1-2 раза за день поела. Речь о том чтобы питаться 3-4 раза в день, но к очередному приему пищи очень сильно проголодаться. Тогда худеешь только в путь.

Гость
#28

Автор, только ТТГ не информативен, нужно сдавать Т3 и Т4 свободные.
У моей подруги аутоимунный тиреоидит, после года приема L-тироксина ее вес снизился на 8 кг без изменения диеты и образа жизни.
Врач, которая по внешнему виду делает выводы о работе эндокринной системы, - плохой врач, ищите другого.

Гость
#29

Но, у сбрасывающего вес никаких бананов, винограда, орехов и круп (!) в рационе быть не должно, совсем. Вместо бананов кислые яблоки. Каши - это ужасный вариант для худеющего, их нужно заменять на яйца, творог, овощи и мясо/рыбу на пару или тушеные.

Гость
#30

А мне нравится твой рацион, кроме кофе и зефирок. Думаю, суть в гипотериозе.
Назначат эльтироксин и йодомарин как всегда. Питание должно быть "морским"
морская капуста, скумбрия, рапаны...

Автор
#31
Гость

Но, у сбрасывающего вес никаких бананов, винограда, орехов и круп (!) в рационе быть не должно, совсем. Вместо бананов кислые яблоки. Каши - это ужасный вариант для худеющего, их нужно заменять на яйца, творог, овощи и мясо/рыбу на пару или тушеные.

Я каш много не ем , может раз -два в неделю от силы . Рыбу /мясо так же проблематично есть , особенно мясо , не лезет в меня его много и каждый день кусок не могу съедать , хоть и понимаю что возможно это полезно и лучше углеводной пищи . Яиц ем достаточно , но меня стало очень сыпать .Вообще все время худела по своему и бывало все ела и при этом худела , а сейчас не пойму что со мной , вес большой ,а уходит плохо .

Автор
#32
Гость

Вам написали не про жуткий голод, когда весь день голодная. А про физиологический. То есть перерывы между приемами еды должны быть 3-5 часов и в этот перерыв ни кусочка, ни печеньки. И сами приемы пищи небольшие. Тогда за 3-4 часа уже сильно оголодаешь. А вы явно едите достаточно плотно так что не успеваете проголодаться к следующему приему пищи. Иначе б худели.

Нет , когда срывы то ем плотно . Но когда питаюсь нормально , то иногда кажется что даже недостаточно ем , так как уже через час часто голодная , но я не ем сразу .Примерно часа 3 и проходит между приемами пищи , а бывает и больше когда по делам мотаюсь и некогда поесть .

Автор
#33
Гость

Автор, только ТТГ не информативен, нужно сдавать Т3 и Т4 свободные.
У моей подруги аутоимунный тиреоидит, после года приема L-тироксина ее вес снизился на 8 кг без изменения диеты и образа жизни.
Врач, которая по внешнему виду делает выводы о работе эндокринной системы, - плохой врач, ищите другого.

Мне так же это показалось , как вообще врач может судить по внешнему виду,что у человека внутри ?Буду надеяться ,что со здоровьем все хорошо и проблема с весом из-за прошлых диет , но провериться все же хочу .А что у подруги с весом случилось , так же увеличился и только потом она пошла на гормоны сдавать ?

Гость
#34

Автор я вас понимаю
Кушайте вместо тортов, конфет и печенья фрукты и разные их сушеные варианты: вишню, финики, инжир, сливы, и тд ;)

Гость
#35

А вообще лучше потратьтесь на диетолога, хорошего, кто вам посоветует программу питания без ограничений сильных.
Главное это снизить вредные жиры до минимума
И сладости.

Гость
#36
Автор

Нет , когда срывы то ем плотно . Но когда питаюсь нормально , то иногда кажется что даже недостаточно ем , так как уже через час часто голодная , но я не ем сразу .Примерно часа 3 и проходит между приемами пищи , а бывает и больше когда по делам мотаюсь и некогда поесть .

У меня такое же было ложное чувство голода после еды, когда стала питаться по программе диетолога сократив жиры на минимум вредные и сладости и вес ушёл и ложное чувство голода (оно вызвано повышенными скачками инсулина ввиду неправильного питания)
Напишите на себя контакт я вам поясню

Гость Анфиска
#37

Была у меня коллега. Приходила с утреца с пакетом жратвы, как свинья его опустошала до обеда, на обеде сваливала в магазин, снова приходила с пакетом жратвы и до конца дня съедала всё содержимое. Растолстела так, что боком стала в дверь входить. Пошла тоже проверяться на щитовидку, ей так же ответили, чтоб меньше ела. Ее возмущению не было предела.
Иногда сидишь в кафе или на фудкорте, смотришь, как толстяки вливают в себя литрами кокаколу и понимаешь, что они-то, наверно, тоже думают, что у них проблемы с щитовидкой.

Боня
#38

Автор, в Освенциме ожирения ни у кого не было

Автор
#39
Гость Анфиска

Была у меня коллега. Приходила с утреца с пакетом жратвы, как свинья его опустошала до обеда, на обеде сваливала в магазин, снова приходила с пакетом жратвы и до конца дня съедала всё содержимое. Растолстела так, что боком стала в дверь входить. Пошла тоже проверяться на щитовидку, ей так же ответили, чтоб меньше ела. Ее возмущению не было предела.
Иногда сидишь в кафе или на фудкорте, смотришь, как толстяки вливают в себя литрами кокаколу и понимаешь, что они-то, наверно, тоже думают, что у них проблемы с щитовидкой.

Ну поймите Вы , не все такие !Я к примеру ем на равне с худыми девушками ,а то и меньше .Возможно они в кафе раз поедят и на этом все , а я ещё дома поем , возможно они сладкое не едят или от природы худые и что бы не ели не толстеют , есть и такие . Но поверьте , я съедаю такие же порции как и они . Лично общаюсь с одной девушкой , которая говорит что не любит есть и весит 39-40 кг ,но почему-то в кафе съела аналогичную порцию как и я и быстрее это все в разы в топтала , а я ещё сидела и доедала , так как порция большая .Есть друг который 60 кг при росте 197 , а за один раз может съесть 3 порции в кафе , 2 чашки чая и десерт .
Я не защищаю полных людей ,но смешно когда люди считают что если человек полный- то жрет как слон . На собственном примере уже убедилась ,что это не так .

Izabella
#40

ох автор...не знаю...судя по вашему рациону вы никак не можете набрать 10кг в год. Но подумайте, может вы себя обманываете?
Я когда худела, у меня был период когда я кричала, что я на ПП но почему-то не худею. А потом как начала записывать, то днем кто-то принесет вкусняшки, я чуть чуть поем. Потом вечером зайдем с подружкой в мак, я же чуть чуть только 1 картошку и все. Потом вечером муж предлагает выпить вина с сыром бри. На ночь есть захотела - съела горсь орехов, а что они вроде полезные, а там калорий пол дневной нормы. А вроде целый день на ПП. А на самом деле уже 3000 калорий.
Мой совет - все взвешивайте на весах и считайте калории. Это первое. Если вы действиельно едите на 1200 калорий (например месяц без всяких срывов) и не похудели даже на 100гр, то читайте как запустить обмен. Он у вас видимо мертвый. Надо питаться дробно 7-8 раз в день, а порция должна быть меньше чем ладошка.
ну и анализы это самом собой

Частый гость
#41
Гость

Автор, Вам нужно питаться 3 раза в день без перекусов. Время между приёмами пищи не меньше 4 часов. Утром и вечером ешьте белки (рыба, нежирное мясо, яйца) + овощи, на обед углеводы + овощи. Молочное исключите. Гречку с мясом нельзя. Или гречку с овощами, или мясо с овощами. Фрукты только до 12.00, сладкое тоже. Вечером не есть за 3-4 часа до сна. Вообще мало есть полезно для здоровья. И обязательно займитесь спортом, мышцы расходуют намного больше энергии чем жир.

Верно советуете. У меня сестра так 35 кило сбросила. Именно так питалась, как вы описали. Упражнения делала три раза в неделю, дома, или чаще даже.

Автор
#42
Izabella

ох автор...не знаю...судя по вашему рациону вы никак не можете набрать 10кг в год. Но подумайте, может вы себя обманываете?
Я когда худела, у меня был период когда я кричала, что я на ПП но почему-то не худею. А потом как начала записывать, то днем кто-то принесет вкусняшки, я чуть чуть поем. Потом вечером зайдем с подружкой в мак, я же чуть чуть только 1 картошку и все. Потом вечером муж предлагает выпить вина с сыром бри. На ночь есть захотела - съела горсь орехов, а что они вроде полезные, а там калорий пол дневной нормы. А вроде целый день на ПП. А на самом деле уже 3000 калорий.
Мой совет - все взвешивайте на весах и считайте калории. Это первое. Если вы действиельно едите на 1200 калорий (например месяц без всяких срывов) и не похудели даже на 100гр, то читайте как запустить обмен. Он у вас видимо мертвый. Надо питаться дробно 7-8 раз в день, а порция должна быть меньше чем ладошка.
ну и анализы это самом собой

Сейчас начала через программу все записывать .Моя норма 1600 -1800 для похудения .Завтрак сегодня вышел на 317 калорий (творожок + латте)
То посмотрим , возможно и на самом деле переедала теми же сладостями , а они же калорийные до ужаса .В одном батончике калорий 400-500 .А вес наверное и правда ,ну не может так быстро уходить как раньше по 3-4 кг в неделю и лучше пусть 0,5- 1 кг за неделю уйдёт , чем набираться только будет

Лето
#43

Автор, я эндокринолог и каждый день я слышу сказки про мало ем/быстро поправляюсь, не ем сладкого/почему у меня сахар не снижается. Если вы два дня правильно питаетесь, а потом два дня едите все подряд, то это никакая не диета. Ваш доктор правильно сказал - ТТГ позволит сказать, что функция щ.ж. в норме, для скрининга больше ничего не нужно. Те, кто советует сдавать инсулин, зачем??? даже если у неё инсулинорезистентность, то больше двигайтесь, меньше углеводов и все будет ок, хватит уже свою лень оправдывать гормонами и несчастной щитовидной железой от которой все проблемы. Каждый раз на приеме я прошу дневник питания и показания шагомера за несколько дней, у всех людей с лишним весом есть дисбаланс в съеденном и потраченном. Попробуйте походить с шагомером несколько дней, вы увидите как мало калорий сжигается, 10 000 шагов это около 500 калорий и я вас уверяю, не каждый эту нагрузку выполняет - транспорт-сидячая работа-вечером пришли/наелись-легли спать. Так что сдавайте ТТГ и приводите в порядок свой режим, желаю удачи) И 1800 ккал для похудения это очень много))

8хВика
#44

мч говорит проблем с щитовидкой нет😃 успокаивайте себя

8хВика
#45

однозначно сдать гормоны щитовидки и по гинекологии.
у меня гормоны пришли в норму, когда я села на пп и сбросила 7 кг (с 64 при росте 168). до этоо были хреновые почти асе гормоны. как только села на пп все отл чно стало. значит вы реально жрете не полезное. а парень ваш откуда знает правильно вы питаетесь или нет?

Гость
#46
Лето

Автор, я эндокринолог и каждый день я слышу сказки про мало ем/быстро поправляюсь, не ем сладкого/почему у меня сахар не снижается. Если вы два дня правильно питаетесь, а потом два дня едите все подряд, то это никакая не диета. Ваш доктор правильно сказал - ТТГ позволит сказать, что функция щ.ж. в норме, для скрининга больше ничего не нужно. Те, кто советует сдавать инсулин, зачем??? даже если у неё инсулинорезистентность, то больше двигайтесь, меньше углеводов и все будет ок, хватит уже свою лень оправдывать гормонами и несчастной щитовидной железой от которой все проблемы. Каждый раз на приеме я прошу дневник питания и показания шагомера за несколько дней, у всех людей с лишним весом есть дисбаланс в съеденном и потраченном. Попробуйте походить с шагомером несколько дней, вы увидите как мало калорий сжигается, 10 000 шагов это около 500 калорий и я вас уверяю, не каждый эту нагрузку выполняет - транспорт-сидячая работа-вечером пришли/наелись-легли спать. Так что сдавайте ТТГ и приводите в порядок свой режим, желаю удачи) И 1800 ккал для похудения это очень много))

Не выдумывайте ,все зависит от веса .Ясен пень ,что если девушка весит 50 кг ей для похудения 1800 будет много .Но если 80 кг весит то 1700 с нагрузкой 3 раза в неделю будет нормально ,если еще больше то еще больше калорий .Если для быстрого похудения то на 100-200 калорий там меньше идет ,но зачем быстро худеть?!!А 1200- это п.з.д.ц товарищи ,через неделю сорвется от голода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

По-хорошему, нужно полностью исключить сладкое, даже сверхсладкие фрукты типа винограда, мучное (особенно, хлеб) и любые виды снеков, и больше двигаться - бег через день и фитнес/плавание или ходить в день по 10 км.

Гость
#48

И питаться 4-5 раз в день дробно, маленькими порциями, от больших желудок растягивается.

Автор
#49
Гость

По-хорошему, нужно полностью исключить сладкое, даже сверхсладкие фрукты типа винограда, мучное (особенно, хлеб) и любые виды снеков, и больше двигаться - бег через день и фитнес/плавание или ходить в день по 10 км.

Плаванье нравится , но хоть убейте , стесняюсь туда ходить . У меня фигура ужасная , ноги все в целлюлите , все в основном откладывается в ноги -попу , при этом верх нормальный . Может хоть немного похудею и пойду или в зал.Сейчас решила просто ходить каждый день да побольше и 3 раза в неделю заниматься 30 минут дома. Бег кстати нельзя при моем весе и учитывая ,что уже на одной ноге немного венозная сетка вылезла .К флебологу ходила года полтора назад , сказал варикоза нет , просто вены такие ..

Izabella
#50

1600-1800 калорий??? автор вы так шутите! даже если вы весите 100кг, чтобы сбрасывать вам надо питаться не более чем на 1200. Если я буду питаться на 1800 калорий я наберу моментально вес

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: