Гость
Статьи
Полные девушки - вы …

Полные девушки - вы постоянно потеете?

Полные девушки, от 80 кг, вы потеете? я вешу 90 кг и я все время мокрая, потная, не только подмышки, вся.. по спине все время течет, утром просыпаюсь под одеялом, вся простынь мокрая, пока одеваюсь на работу, вся вспотела, даже перестала наносить макияж - все лицо все время потное.. если например еще что-то делаю по дому - подметаю или еще что - пот с лица течет у меня градом.. дома могу находиться только ч кондиционером сейчас, а зимой открываю окно или балкон, чтобы пот сошел.. гормоны ттг т3 т4 норма, раньше такого не было, я была худая, 60-65 кг потели только подмышки, я за 4 года набрала 30 кг и как начала полнеть, все мне постоянно жарко, всю зиму проходила в осеннем пальто - в пуховиках я вся потная, вся теку.. но лето для меня это просто кошмар, даже выходить не хочется.. уже года три не ездила на море, как подумаю, какой это ад - оказаться в жаркой стране под палящим солнцем((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы же сами провели зависимость потоотделения от веса. Что сказать - худейте!

Гость
#2

ПОТОВЫДЕЛЕНИЯ а не потоотделения выше))

Street
#3

В жарких странах почти не потеется из-за другого климата, а в нашей полосе и в 25 сто потов сойдет даже у худого, просто влажно, так что можете съездить. Я в +40 в Дубае ходил километры и капельки не стекло, а в Москве в 25 вытираешь пот, хотя я не жирный совсем и выносливый.

Гость
#4

Потеешь значит худеешь. Меньше ешь , помоги организму который сам хочет избавиться от лишнего.

Гость
#5
Гость

ПОТОВЫДЕЛЕНИЯ а не потоотделения выше))

Ужас. Русский учите!

Гость
#6
Street

В жарких странах почти не потеется из-за другого климата, а в нашей полосе и в 25 сто потов сойдет даже у худого, просто влажно, так что можете съездить. Я в +40 в Дубае ходил километры и капельки не стекло, а в Москве в 25 вытираешь пот, хотя я не жирный совсем и выносливый.

Да неправда. Конечно, там легче дышится, но чтоб не капельки пота по 40 градусной жаре? Если только вы эти километры не в Дубай мол с кондиционерами наматывали.

#7

Я вот с детства была толстая, под 100, и точно как у Вас- потная постоянно, жарко постоянно. Занялась собой, вешу 60 и никакого пота. это все лишний вес, он же и сбивает гормоны, так что приводить их в норму медикаментозно смысла нет. лучше худеть.

#8

А что мешает худеть? Силы воли нет ? Лучше дома закрыться и сидеть под кондиционером есть конфеты ?может грубо немного звучит , но зато правдиво. А вообще может врачу показаться? Есть полные знакомые , которые нормально себя ощущают " не текут" в теплую погоду .слышала что питание может влиять на потоотделение ,химоза всякая и т.п.

#9
Гость

Ужас. Русский учите!

Словарь откройте

Гость
#10
Маришка

Я вот с детства была толстая, под 100, и точно как у Вас- потная постоянно, жарко постоянно. Занялась собой, вешу 60 и никакого пота. это все лишний вес, он же и сбивает гормоны, так что приводить их в норму медикаментозно смысла нет. лучше худеть.

У меня отчим хуждой был,потел постоянно.

Street
#11
Гость

Да неправда. Конечно, там легче дышится, но чтоб не капельки пота по 40 градусной жаре? Если только вы эти километры не в Дубай мол с кондиционерами наматывали.

Нет, просто шел по пустынным улицам, и наслаждался теплом и солнцем, пешком до дубай молла, через даунтаун, до моря от гостиницы на шейх заед, был одет в кепке и черной футболке, джинсах, плотных кроссовках эйрмакс, футболка была совершенно сухая, даже подмышками, вечером снял как свежая, даже не стирал на след. день, самому было прикольно, но факт . В Москве в 25 спина прилипает и „озера“ подмышками 🤔🤔🤔🤔

Автор
#12

Ну то есть я к чему тему завела, у толстых все время так потно или я потею не из-за лишнего веса, а почему тогда?((

Street
#14
Автор

Ну то есть я к чему тему завела, у толстых все время так потно или я потею не из-за лишнего веса, а почему тогда?((

Лишний вес определенно влияет, тут не надо быть физиологом или оракулом, но попробуй илти размеренно и следить за дыханием, мне это помогает меньше потеть

гость
#15
Автор

Ну то есть я к чему тему завела, у толстых все время так потно или я потею не из-за лишнего веса, а почему тогда?((

Да, автор. Ваша потливость с большой долей вероятности связана именно с тем, что Вы толстая. Я тоже потела. Все время одежда влажная, хочется принять душ. Как только скинула 15 кг-все-никакой потливости. А у Вас тридцатник лишнего веса. Сердце и сосуды работают на пределе.

Гость
#16
Гость

Ужас. Русский учите!

Присоединяюсь.

Гость
#17

Не зависит. Это гипергидроз. Моя коллега очень худая, но вечно потная, и запах пота от нее почти всегда чувствуется .я была полной, но не потела даже в сауне. Еще не носите одежду из, искуственных материалов, только хлопок, лен, примесей искуственных волокон не больше 30% должно быть. Иначе тело как в уеллофане и пот сильнее выделяется. Хотя проверьтесь на гормоны еще раз

Гость
#18

автор, у меня все тоже самое, у меня щитовидка,я пью лекарства, потею ужасно, ношу легкие вещи, не ношу шубы, только куртки, от любого движения вся мокрая. пот не вонючий, вода одна.

Девушка
#19

Я потею под грудью, под мышками, в промежности, еще лоб от копны волос шея, в основном, летом или когда одежды много на мне лишней, например, зимой зашла в отапливаемый супермаркет и снять верхнюю одежду возможности нет. По спине никогда не течет, потная просыпаюсь только когда простуда. Автор, проверьте здоровье.

Гость
#20

Я жирная, (100) и потею не так сильно. Возможно, вам стоит обратиться к врачу?

Маша
#21

Вообще проблемы с потом нет, принимаю душ два раза в день, пользуюсь драйдраем от пота, все отлично и сухо. Был период когда я Драй Контрол купила. вот тогда от меня пованивало, но я его выкинула)

Ромашка
#23
Маша

Вообще проблемы с потом нет, принимаю душ два раза в день, пользуюсь драйдраем от пота, все отлично и сухо. Был период когда я Драй Контрол купила. вот тогда от меня пованивало, но я его выкинула)

Драй контрол - это средство от пота, в аптеках продается? Я вролде нормальные отзывы видела о нем

Маша
#24
Ромашка

Драй контрол - это средство от пота, в аптеках продается? Я вролде нормальные отзывы видела о нем

Отзывы пишут за деньги, а я сама покупала и после бессонной ночи лечила химические ожоги подмышечных впадин. С драй драем ни разу такого не было, а вроде состав похожий

Гость
#25

Много что перепробовала от ионофореза до лечения всд, единственное что помогло – это гликопирролат

#25

Я вешу 83 кг и меня тоже мучила такая проблема. Каждый раз приходится менять вещи из за потливости. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Гость
#26

Я тоже недавно набрала в весе. Мучалась излишней потливостью. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#28
Kira

А что мешает худеть? Силы воли нет ? Лучше дома закрыться и сидеть под кондиционером есть конфеты ?может грубо немного звучит , но зато правдиво. А вообще может врачу показаться? Есть полные знакомые , которые нормально себя ощущают " не текут" в теплую погоду .слышала что питание может влиять на потоотделение ,химоза всякая и т.п.

Да, это очень грубо. Ведь полнеют только из-за сладкого, дааа, конечно, мгм.

#29

Я всю жизнь была худой и была проблема с повышенной потливостью. Избавилась от этого, только тогда, когда начала принимать гликопирролат. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я всегда по жизни худая и мерзну. Но с возрастом стали нападать зажоры в пмс, вот теперь я замечаю, когда переем, наберу пару кг, начинаю потеть во сне и при интенсивном движении. Мне это не нравится, лучше буду тощая и мерзлявая.😁

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: