Гость
Статьи
Растет ли девушка …

Растет ли девушка после начала месячных

Где-то прочитала, что после начала месячных девушка больше не растет. Это правда? То есть, если мой рост 160, я навсегда останусь с ним?

s_s
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда

#2

Ересь и чушь. У некоторых в 12 начинается, и что, они карлицами остаются?

Гость
#3

Я не выросла после начала месячных, месячные с 10 лет.

Гость
#4

Я в 9 лет была ростом 155, в 10 лет у меня начались месячные, больше не выросла.

Гость
#5

Для активного роста есть ещё год после начала месячных. Потом уже так, миллиметры. Знаю по себе, аксилератка. Была одной из высоких в классе, теперь миниатюрная девушка.

Гость
#6
Гость

Для активного роста есть ещё год после начала месячных. Потом уже так, миллиметры. Знаю по себе, аксилератка. Была одной из высоких в классе, теперь миниатюрная девушка.

Понимаю

Гость
#7

растет максимум на три см

Гость
#8

Я выросла на 12 см, месячные с 13 лет, рост продолжался до 22 лет. Всё индивидуально

Гость
#9

Месячные пришли в 14 лет. Рост в 15 лет был 1.5м ровно. А росла я до 19лет! Итого сейчас 1.71м. И это при том что рост моих родителей: папа 174, мама 168. Так что многое индивидуально.

Гость
#10

Растёт до 23-25 лет, независимо от месячных. Учите анатомию

Февраль
#11

растёт, зависит от генов на сколько

Гость
#12

Мне кажется, что я перестала расти лет в 12-13, а месячные начались только в 14.

Гость
#13

После начала месячных прекращается активный рост, т.е. вы ещё вырастете, но не значительно. У меня мес начались в 13,5 лет, рост был 162, потом я выросла до 167 и на этом все)

Гость
#14

Я только где-то читала, что у тех, у кого ранние месячные, ноги короткие, т.е. рост продолжается, только не равномерный чтоли.

Гость
#15
Гость

Я только где-то читала, что у тех, у кого ранние месячные, ноги короткие, т.е. рост продолжается, только не равномерный чтоли.

бывает неравномерный, но не факт, что ноги. у меня получилась короткая спина :) т.е. если бы позвоночник вырос нормальным, была бы 166-168 см (подтверждено врачами), а во мне 162. месячные с 10 лет, расти перестала в 13.

Гость
#16

У большинства - да, действительно, рост или останавливается после начала месчных, или прибавляется медленно и совсем немного (например, за 5 лет на пару см). Половые гормоны обычно тормозят гормоны роста. Хотя бывают и исключения, у которых месячные пришли в 12 лет, а до 18 лет еще см 10 прибавили.

Гость
#17

У меня месячные с 13 лет и как раз с этого возраста перестала расти, так и осталась 158.

Гость
#18

Мне кажется, я ещё росла. А моей дочери 12, были уже первые месячные, а она уже выше меня! Хотя я сама не маленького роста. Вот думаю, только бы больше не росла)))) а то рядом с ней уже стоять страшно))

Гостья
#19

Мне врач эндокринолог сказала что обычно не растут больше, ну может 2-3 см.

038745
#20
Гость

Для активного роста есть ещё год после начала месячных. Потом уже так, миллиметры. Знаю по себе, аксилератка. Была одной из высоких в классе, теперь миниатюрная девушка.

Если в 12 лет начались месячные рост 168 см на сколько ещё выросту?

Солнышко
#21

То,что после месячных девушка перестает расти или растет мало,полный бред. У меня после начала месячных прошло 3 года,а потом уже с 13 за год я прибавила 11 см и до сих пор расту. Судите сами..
Зависит от многих факторов,от генетики до питания

Гость
#22

Ну не знаю, мне сейчас 14,5 лет, месячные начались в 12,5. Тогда я вроде была 156 см, сейчас 158. То есть я каждый год набираю ровно по сантиметру, потому что в 13 я была 157.
А вообще девушка растёт примерно до 16-18 лет (в среднем) , так что я думаю, что буду 160.
У каждого всё индивидуально, но мне кажется, что у вас всё будет по стандартам.

Гость
#23

Бред)у меня когда начались я была 158,сейчас 164. Так что выполне еще вырастите на пару см

Гость
#24

Да.У меня менструации начались в 13,5 лет в это время рост был около 175.Сейчас мне 16,рост 180

Гость
#25

мм... у меня рост в 13 лет 149 ЭТО ПРОСТО УЖАС. так ещё я вешу 35..я за 3 года не выросла, вообще.стыдно..

Гость
#26

Да, я остановилась в 11 лет на росте 165, моя старшая дочь отсановилась сразу в 10 лет на росте 168, моя младшая дочь, тоже первая менструация в 10 лет, не дотянула до 160. Надо идти к эндокринологу и спрашивать про гормоны роста. В России женщины меньше 170 вообще за людей не считаются и хорошего мужа не найти.

Гость
#27

Нет конечно,просто уже будешь меньше расти,на 3-6 см где то

Гость
#28

да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#29

Мне 10 лет у меня месячные я 130 см

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема