Гость
Статьи
Стакан воды залпом - …

Стакан воды залпом - несколько часов мучительных походов в туалет гарантированы.

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я мало пью, но чувствую себя вроде нормально. Иногда когда вспоминаю про то что нужно пить воду - пью залпом стакан воды, а потом несколько следующих часов без перерыва хожу по-маленькому :( Чувствую как быстро наполняется мочевой пузырь, и проходится бегать до туалета... Это одна из причин, по которой я пью мало воды. Но каждый раз, я надеюсь что больше бегать не буду: пью залпом стакан - и всё как всегда... Что бы это могло быть?

Dashok
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало воды пить вредно, но и много воды пить тоже вредно. Лучший вариант - это пить воду, когда чувствуете жажду, а не потому, что "вспоминаю про то что нужно пить воду".

Гость
#2

Неужели настолько туппая, что сама не понимаешь? И почитать в инете не в состоянии?
Раз раньше не пила, то значит организм не умеет еще водой пользоваться. Надо постепенно приучать, пить по глотку с большими перерывами, а не залпом.

Гость
#3

От сырой воды у меня тоже так, пейте чай и такого не будет

Врач
#4

Жертва инета. ЗАЧЕМ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ СТАКАН ВОДЫ? У Вас почки больные? Живите без лишних установок, пейте, когда есть жажда.

Гость474864
#5

Это значит, что у вас хорошо работают почки.

Гость
#6

Вам пишут бред. У вас просто хорошо работает организм. Я всю жизнь много пью - и в туалет приходится ходить часто. Попробуйте пить не залпом, а понемногу на протяжении дня. Вода выводит всякую фигню из вашего организма и ускоряет процессы. Так что пейте. Не чай, а именно воду. Она полезней.

Гость
#7

У меня есть знакомые, у которых почки больные - вот они вообще воду почти не пьют. А вы - здоровая.

Гость
#8

Я вообще не пью воду, только чай, кофе, сок и т.п.

Гость
#9

У меня тоже самое. Из-за этого воду пью мало, понимаю что не очень люблю ее. Если утром выпью, хоть из дома не выходи, вечером выпью дык Полночи буду в туалет бегать.

Гость
#10
Гость

Вам пишут бред. У вас просто хорошо работает организм. Я всю жизнь много пью - и в туалет приходится ходить часто. Попробуйте пить не залпом, а понемногу на протяжении дня. Вода выводит всякую фигню из вашего организма и ускоряет процессы. Так что пейте. Не чай, а именно воду. Она полезней.

Насильно пить воду, когда нет жажды - вредно. Поискали бы информацию хотя бы, прежде чем раздавать "полезные" советы.

Гость
#11

А зачем пить сразу стаканами? Я по несколько глотков в течение всего дня, в целом получается литр-полтора. И не бегаешь, как вы пишете, все постепенно).

Гость
#12
Гость

Насильно пить воду, когда нет жажды - вредно. Поискали бы информацию хотя бы, прежде чем раздавать "полезные" советы.

жажда-это уже первая стадия обезвоживания организма! пить чистую воду надо обязательно,хотя бы два-три стакана в день,особенно летом

Гость
#13
Гость

Насильно пить воду, когда нет жажды - вредно. Поискали бы информацию хотя бы, прежде чем раздавать "полезные" советы.

жажда-это уже первая стадия обезвоживания организма! пить чистую воду надо обязательно,хотя бы два-три стакана в день,особенно летом

Кто установил это "надо"?. У автора почки страдают, ясно же пишет. Я в свое время наслушалась таких советчиков, почки убила напрочь, теперь пухну. Хотя пила всего 0,6 -1 литр в лень и не залпом, а почки посадила напрочь. Советчики!

Яна
#14

Так на это все и рассчитано! Надо пить воду, чтобы почки отфильтровывали из крови токсины, плюс, чтобы сами почки промывались от песка (иначе он в камни вырастет). Иначе вся нагрузка ляжет на печень и она перестанет справляться. Если токсины вовремя не выводить из организма, вы начнете част болеть, кожа станет плохой, глаза тусклыми, волосы будут выпадать.

P.S. И вообще, не надо выпивать стакан залпом. Пить нужно потихоньку небольшими глотками иначе это стресс для организма, когда вы в него вливаете резко стакан воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Школа кремоварения Татьяны Велес приглашает на курс "Аромакосметология и изготовление натуральной косметики". Скидка 60%,занятия с 1 июня в центре Москвы! Подробности на http://veles-school.ru и https://m.vk.com/tatianaveles

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4969641/
© Woman.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: