Гость
Статьи
Можно ли восстановить …

Можно ли восстановить гормональный цикл без гормонов

Мне выписали гормоны на несколько лет так как у меня постоянные проблемы с месячными, могут по пол года не идти, но я оочень не хочу их пить, пропила три месяца и столкнулась с побочками, отменили, назначили тайм фактор пока что на три месяца, пока еще не начинала пить. Боюсь что после тайм фактора мне опять выпишут гормоны. Так вот вопрос, кто нибудь лечится без гормонов? Может этот тайм фактор тоже можно долго пить?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так или гормоны, или операция обычно, причем часто на мозг (многие гормоны оттуда)

Автор
#2
Гость

ну так или гормоны, или операция обычно, причем часто на мозг (многие гормоны оттуда)

что за бред

#3

А как гормональный фон, вы можете востанавливать без гормонов? Ну вы сами мозгами пораскиньте. И препаратов сейчас много, можно без побочек найти. Тем более, что месяца три к гормонам вообще привыкает организм и побочки - это нормально

Автор
#4
Кейт Арчер

А как гормональный фон, вы можете востанавливать без гормонов? Ну вы сами мозгами пораскиньте. И препаратов сейчас много, можно без побочек найти. Тем более, что месяца три к гормонам вообще привыкает организм и побочки - это нормально

я вообще никогда не хочу их пить, наслышана уже про них, толку от то них? помогают на время приема а потом все возвращается, так что нет

Гость
#5

Смотря какая у вас проблема. У меня поликистоз. Завышен ДГЭА-С и немного тестостерон. Сейчас ничего не пью. Назначали метипред, но по какой-то дурацкой схеме 1 месяц пьешь, 3 месяца перерыв, после сдаешь анализ, если гормоны завышены - опять по той же схеме. Это насилование организма - каждые 3 месяца будет меняться мой гормональный фон + метипред не игрушка. Тоже не знаю как лечить, оставила все как есть. Пишут помогает спорт. Надо заняться. На самом деле ведем обездвиженный образ жизни. Может и яичники ленятся.

Гость
#6

Можно попробовать, если у вас анализы есть и вы точно знаете что к чему. Поищите
в гугле "Агиделия гормоны", а там уже дальше читайте, бады можно на айхерб заказывать.

Яна
#7

Пока мою дочь эти два года «лечили»витаминчиками и балами,у неё половина волос выпала и усики появились!!!Нашли нормального врача,который назначил Гормоны-у нас эстрадиола не хватает,его и будем восполнять.Витамины восполняют же нехватку витаминов,а Гормоны-гормонов!Нужно логически мыслить.А те врачи только время тянули,каждый раз за приём по 1000 рублей чтобы брать,а гормональный фон ухудшался только,может быть со временем нам бы сказали,что вам Гормоны придётся пить,но сколько времени и денег мы бы потеряли!Врачам выгодно долго лечить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кот
#8

При спкя назначают гормоны, противозачаточные таблы, но их не надо пить. Через некоторое время цикл должен восстановиться сам. Физическая активность, чем больше тем лучше!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема