Гость
Статьи
удалили матку без …

удалили матку без шейки

Всем привет. Мне два года назад удалили матку без шейки, с тех пор страдаю болями слева внизу живота. Мочевой пузырь тоже болит, но нет бактерий, только совсем небольшое опущение. При всем при этом начался климакс со всеми вытекающими- приливы пульс повышается. Врачи ставят диагноз спайки. Я живу в Германии, пошла к русскому врачу. Она назначила свечи Овестин, это было в конце прошлого года. Я вставляла их сначала по схеме пару недель,а потом по одной в неделю. В общей сложности ушло около 30 свечей.Хочу сказать, что не заметила улучшения, наоборот последние разы просто жуть- боль внизу живота, щипит, общая слабость, депрессивное состояние. Позвонила врачу, она говорит, что этот гормон очень важен для меня, но если все так плохо , то отменить. Девочки, было у кого такое после Овестина?

Лара
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам в любом случае нужна гормонозаместительная терапия, чтобы не страдать от симптомов менопаузы, но с этим лучше конечно к врачу, а не на форум

Гость
#2

Мне только предложили такую операцию. Но сказали что сказали что сейчас и шейку удаляют. И всё подшивают внутри, а вам это делали, не знаете? Вообще здесь есть большая ветка http://m.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/но там нужна регистрация.

Гость
#3

А сходить к другому врачу слабо?

Инези
#4

Каким боком связано удаление матки и менопауза? Яичники, как я понимаю, на месте?

Гость
#5
Инези

Каким боком связано удаление матки и менопауза? Яичники, как я понимаю, на месте?

Каким то тбоком связано. Мне эндокринолог сказал что наступает ранняя менопауза.

Ока
#6

я только что в интернетах почитала про Овестин, он никаким боком на спайки не влияет и боль не снимает. это гормон. Неужели сами не могли прочесть. рекомендую что нибудь для расслабления гладкой мускулатуры. та же ношпа. или миорелаксанты. и обратите внимание, спайки начинают болеть после того, как вы понервничаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Лара

Всем привет. Мне два года назад удалили матку без шейки, с тех пор страдаю болями слева внизу живота. Мочевой пузырь тоже болит, но нет бактерий, только совсем небольшое опущение. При всем при этом начался климакс со всеми вытекающими- приливы пульс повышается. Врачи ставят диагноз спайки. Я живу в Германии, пошла к русскому врачу. Она назначила свечи Овестин, это было в конце прошлого года. Я вставляла их сначала по схеме пару недель,а потом по одной в неделю. В общей сложности ушло около 30 свечей.Хочу сказать, что не заметила улучшения, наоборот последние разы просто жуть- боль внизу живота, щипит, общая слабость, депрессивное состояние. Позвонила врачу, она говорит, что этот гормон очень важен для меня, но если все так плохо , то отменить. Девочки, было у кого такое после Овестина?

у меня после овестина иногда бывает жжение , где то через пол часа после использования ,и жжёт 20-30мин. всё терпимо Всё равно ставлю их два раза в неделю .доктор даже разрешила три раза ставить . ушли многие проблемы связанные с мочевыми делами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема