Гость
Статьи
Миома матки

Миома матки

Добрый день дамы! Хотелось бы получить совета от женской половины, которую коснулась беда под названием "миома".Ситуация такая: я не рожавшая, абортов не было, 26 лет. Гинеколога посещаю постоянно в целях профилактики. Нашли сначала эррозию, успешно ее прижгли радиоволновым методом в частной клинике. В принципе все хорошо шло, пока не сделали узи на этапе заживления.Нашли на узи миому 5 мм по передней стенке. Пошла в другую клинику - не нашли. Начала там лечить кисту фоликулярную. Вылечила, теперь на очередном узи уже в этой клинике находят опять узел 6,5*4 мм только уже по задней стенке, на передней чисто. Как это понимать. На руках 4 узи, и все с разными результатами. Гинеколог успокаивает, говорит что это может быть и не стоит вовсе,так в предыдущий цикл все было чисто. Ставит ее под вопросом. Вообщем страшно очень, девоньки. Помогите советом.

викуля
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Милая автор,у меня обнаружилась миома задней стенки матки при беременности, 4 см.Я выносила и родила в срок здорового ребенка.Через год,удалили миому размером 10*12 см.УЗИ прказывало меньшие размеры.На тот момент мне было 27 лет.Каждые пол года УЗИ,должны вам ок назначить.Мне попался врач старой закалки,и посоветовал пить КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК)))) Поэтому и большая миома в итоге(

Ирина
#2

Викуля, хочу Вас тоже успокоить.
Даже если миома действительно есть, 5 мм - это очень мало. Если нет клинических проявлений нужно просто наблюдаться раз в полгода.
Если по какой-то причине узел будет расти (надеюсь, того не произойдет), то сделаете лапароскопию или эмболизацию.
Не переживайте!

Марта
#3
Sveta

Милая автор,у меня обнаружилась миома задней стенки матки при беременности, 4 см.Я выносила и родила в срок здорового ребенка.Через год,удалили миому размером 10*12 см.УЗИ прказывало меньшие размеры.На тот момент мне было 27 лет.Каждые пол года УЗИ,должны вам ок назначить.Мне попался врач старой закалки,и посоветовал пить КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК)))) Поэтому и большая миома в итоге(

А каким способом удалили? У меня тоже в задней стенке 2.5

Гость
#4
Марта

А каким способом удалили? У меня тоже в задней стенке 2.5

В моем случае полосная операция(

#5
Марта

А каким способом удалили? У меня тоже в задней стенке 2.5

Полосная операция была.Органосохраняющая

Гость
#6
Sveta

Милая автор,у меня обнаружилась миома задней стенки матки при беременности, 4 см.Я выносила и родила в срок здорового ребенка.Через год,удалили миому размером 10*12 см.УЗИ прказывало меньшие размеры.На тот момент мне было 27 лет.Каждые пол года УЗИ,должны вам ок назначить.Мне попался врач старой закалки,и посоветовал пить КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК)))) Поэтому и большая миома в итоге(

у меня бабушке двоюродной (родной сестре моего дедушки) сливовый во время миомы рекомендовали пить, она пила его, и миома рассосалась у нее, сейчас ей 82 года, по гинекологии проблем нет)

#7
Гость

у меня бабушке двоюродной (родной сестре моего дедушки) сливовый во время миомы рекомендовали пить, она пила его, и миома рассосалась у нее, сейчас ей 82 года, по гинекологии проблем нет)

Картофельный так и не пробовала пить)Может зря)

Гость
#8

автор, слишком маленький размер пока, чтобы что-либо серьезно думать, наблюдайте регулярно. Тут ничего не сделать - если начнет растит, то при определенных размерах лучше удалить, не запускать. Сама удаляла около 10 см, все удачно прошло, обычная полостная. Лапару если делать, то на небольших узлах, но честно не факт, что это лучше. Мой врач, например (очень опытный, много лет только миомами занимается, много сложных операций проводил) сказал, что при лапаре больше рисков потом вылезает, особенно если узлы непростые, так как не удобно швы накладывать, крепко не получается. По восстановлению - ну не знаю, со мной в палате были с лапарой, они дольше отходили, чем я.

Гость
#9

Насчет разных узи хочу сказать, аппараты узи в клиниках-разные, где-то на дешевых вас посмотрят, где-то на дорогих. На дорогом видели мою вторую миому за 5 лет вперед. Живу в провинциальном городке, предложили опер с кистой (до этого уже была опер в 14 лет), я не согласилась, попросила направление в обл. клинику, дали, в обл. кисты не нашли, вторую маленькую миому увидели.

Гость
#10

с миомой можно усю жить жить и много детей родить,Иногда при беремнности и родах она рассасывается даже.
Странно , что вам всем сантиметрами меряют, миома из меряется в неделях беременности

Гость
#12

Обратитесь к специалистам Центра лечения миомы матки, они бесплатно консультируют. Через сайт mioma.ru. отправляете свои анализы, УЗИ. Отвечают в течение нескольких дней.

Гость
#12
Гость

у меня бабушке двоюродной (родной сестре моего дедушки) сливовый во время миомы рекомендовали пить, она пила его, и миома рассосалась у нее, сейчас ей 82 года, по гинекологии проблем нет)

Сливовый что Вы пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

у меня бабушке двоюродной (родной сестре моего дедушки) сливовый во время миомы рекомендовали пить, она пила его, и миома рассосалась у нее, сейчас ей 82 года, по гинекологии проблем нет)

Что сливовый именно пила? Сок, компот ? Или вам делать нечего и вы пишите спам. Вас переспрашивают, вы никак не реагируете. Вот же

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: