Гость
Статьи
Бак.вагиноз, как …

Бак.вагиноз, как нормализовать микрофлору чтобы изваться от этой болячки

Девочки кто нибудь вообще избавился от бак вагиноза, лечила два раза антибиотиками а показатели только выше стали, читала что надо укреплять иммунитет, нормализовывать микрофлору кишечника и влагалища. Может есть уже опытные кто знает как восстановить все это? К геникологу хожу но хочется почитать ваши мнения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне оч.помогает квашеная капуста + исключила сладкое,мучное, алкоголь.
Правда,сейчас лето, пора шашлыков и пива , такшта рецидив мне обеспечен. 😁
Осенью снова буду восстанавливать

Гость
#2

Эпиген спрей, и будет тебе счастье.

Оло
#3

Если ты оз Москвы то тупи есть волшебный врач, не помню её фио, она вылечила бесконечную (уже в прошлом) молочницу. Инфекционка "Финист". Вроде бы Светлана Анатольевна. Может не Светлана, но Анатольевна точно, если я не ошибаюсь, она такая шустренькая, с подвешенным языком, очень толковая как специалист, уж это она вам. Точно вылечит. Обратитесь, не пожалеете! Теперь самой интересно что за фамилия, вроде пол года или год назад у неё лечилась ...

#4
Оло

Если ты оз Москвы то тупи есть волшебный врач, не помню её фио, она вылечила бесконечную (уже в прошлом) молочницу. Инфекционка "Финист". Вроде бы Светлана Анатольевна. Может не Светлана, но Анатольевна точно, если я не ошибаюсь, она такая шустренькая, с подвешенным языком, очень толковая как специалист, уж это она вам. Точно вылечит. Обратитесь, не пожалеете! Теперь самой интересно что за фамилия, вроде пол года или год назад у неё лечилась ...

я к сожалению из краснодарского края, но все равно спасибО)

#5

Ходила к нескольким врачам в ЖК, одна мне прописала пить 2месяца Вагилак, в итоге ничего не поменялось. Вторая написала принимать генферон+полижанэкс. Итог опять ничего. А до этого год назад, ходила в платную клинику прописали: офлаксин и доксициклин 5дней, после спринцевание хлоргиксином+свечи генферон 1млн 1дней, после бифиформ и уколы циклоферон 10уколов, после 2х недель лечения, сдала анализ все прошло)))так же иммунитет стал намного лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

"Я когда лечила бак.вагиноз, мне гинеколог советовал восстанавливающий гель гинокомфорт, с маслом чайного дерева. Он противовоспалительное действие оказывает а молочная кислота восстанавливает микрофлору и нормальную среду влагалища, очень приятной консистенции кстати, не щипет ничего, мне прям понравился
"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: