Гость
Статьи
Женское здоровье, …

Женское здоровье, симптомы пременопаузы

У кого какие симптомы пременопаузы?
Спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стали более скудные мц,но бывают два раза в месяц.давление до 170 стало подниматься,страшенные мигрени,ночные поты,приливы,бессоница.волосы повыпали прилично,суставы стали болеть,кожа сухая вся на теле.да много чего.подобрала себе бад на нем хоть как то терпимо-климафит 911.сначала ременс пробовала-не пошел.сейчас скорее всего в этой теме рекламщики сбегутся.я не рекламщица сама подбирала.врач настаивал чтобы гормоны я до 50 принимала-не хочу нарушать естественный процесс.хотя суставы жаль,ощутимо посыпались.недержание мочи стало выраженным.когда мц задерживаются резко налетает вес,кг 3 сразу.даже не знаю что будет со мной в менопаузе-в слониху превращусь походу.пока мц есть мне 46.пременопауза с 43,5.

Гость
#2

У меня цикл сначала был короче- 25-26 дней, а нормальный цикл был 28 дней. Так было лет 5.

А последний цикл был 36 дней- эту уже следующяя статдия пременопаузы.

Гость
#3

У меня цикл сначала был короче- 25-26 дней, а нормальный цикл был 28 дней. Так было лет 5.

А последний цикл был 36 дней- эту уже следующяя статдия пременопаузы.

Забыла написать- мне 48 лет

Гость
#4

Мне в этом году 48. Только изменения в плане мц:сначала меньше,потом реже,сейчас 1 раз в 2 месяца. А так больше ничего не замечаю, состояние обычное.

Гость
#5

Мне 42, я поправилась на 15 кг за 2 года, влечение исчезло,и оргазмы тоже. Волосы на теле стали расти медленнее.

Гость
#6

В 41 год резко укоротился цикл. И так уже 5 лет. Каждый год дня на два в среднем становится короче. Других признаков пременопаузы пока не наблюдается. Далее, как я понимаю, через какое-то время начнет опять удлиняться цикл. И уже до менопаузы так будет.

Гость
#7

Я могу вам помочь решить эту проблему свяжитесь со мной + 375295298710 viber,whatsapp,telegram.

Гость
#8
Гость

Мне в этом году 48. Только изменения в плане мц:сначала меньше,потом реже,сейчас 1 раз в 2 месяца. А так больше ничего не замечаю, состояние обычное.

А как месячные проходят- обильные или скудные?

Ирина
#9

У меня были постоянные приливы жара, сердце колотилось, спать не могла нормально даже... врач посоветовал попить климафемин гинокомфорт, растительный препарат для облегчения симптомов климакса. Принимаю и сейчас себя гораздо лучше чувствую.

Гость
#10

Началось в 43, сейчас 45 лет, тревожность, невроз, тряска внутри, сложно было в начале, сейчас хорошо, принимаю антидепрессант

#11
Гость

Началось в 43, сейчас 45 лет, тревожность, невроз, тряска внутри, сложно было в начале, сейчас хорошо, принимаю антидепрессант

Здравствуйте,какой препарат принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Началось в 43, сейчас 45 лет, тревожность, невроз, тряска внутри, сложно было в начале, сейчас хорошо, принимаю антидепрессант

Не ври, Ве. Тебе антидепрессанты не помогают. Сидишь на форуме и толкаешь свою группу здесь, как торгашка. На самом деле ты и есть торгашка. Своей группы, которая никому не нужна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: