Гость
Статьи
Странные последствия

Странные последствия

Подскажите,пожалуйста.Мнсяц назад было кесарево.Подмываясь,замечала,что как-то странно расширено все "там".Сейчас выписали вставлять свечки,и я пришла в ужас.У меня между ног прямо дыра диаметром см. 3.как так,я же рожала не ер?!

Мэри
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может так и было ?

Мэри
#3
Гость

Может так и было ?

Не было так никогда.Я всегда свечку еле вставляла,а теперь прям дыра. Почему так может быть?

Гость
#4

поздравляю теперь от тебя все мужики сбегут

Мэри
#5

Рожавшие кесарево,у вас такого не было?!отзовитесь

Гость
#6

А к врачу сходить? Может вам там зашить все надо? Ну пластику сделаете , если что.

Мэри
#7
Гость

А к врачу сходить? Может вам там зашить все надо? Ну пластику сделаете , если что.

Я ко врачу ходила,постеснялась спросить...мне интересно,почему так?!ведь влагалище никак не задействовано в родах было....у меня вообще много вопросов осталось...так как мне делали спинальную анестезию,но я отключилась почему-то...вдруг,что-то пошло не так....хотя операция длилась всего минут 30

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это норма. В беременность тонус влагалищных мышц снижается истановится широко у большинства женщин. Организм же изначально настроен на естественные роды, даже если некоторых в силу обстоятельств в результате кесарят. Это снижение тонуса предназначено для более легких родов, чтобы там все не порвалось совсем в хлам и ребенку было легче пройти, все размягчается и расширяется. А у вас еще даже месяца не прошло после родов - независимо от того, каким образом они прошли. Обычно разрешают возвращаться к половой жизни через полтора-два месяца, так как раз к тому времени у вас наверняка все "стянется" и тонус мышц постепенно восстановится. У вас же и вместо пресса на животе пока еще наверняка все мягко, как у медузы? И у меня так в первый месяц было, даже через 2-3 недели (хоть и после ЕР), а через 2 месяца вполне нормальные мышцы, не как у суперспортсменки, но естественные, плотные, и во влагалище так же. Эти гормоны же на весь организм и на все мышцы влияют. Все у вас восстановится, просто прошло еще маловато времени.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема