Гость
Статьи
Гинеколог

Гинеколог

Делала трансвагинальное узи,сегодня записана к гинекологу,есть необходимость смотреть меня зеркалом,если было сделано узи?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и спросите его : зачем ему этот осмотр нужен? Может мазок какой взять хочет. Или рассмотреть, что там узи показало поближе.

Лучшая подруга
#2

Скорее нет, чем да.

Гость
#3

С зеркалом делают соскоб с шейки матки на атипичные клетки, коротко говоря на рак. Через УЗИ этого не сделаешь. Надо.

лиза
#4

Скорее всего хотят взять мазок на флору, цитологию, поэтому забивать себе голову в необходимости нет смысла. Назначили значит нужно!

Гость
#5

УЗИ и осмотр в кресле - вещи абсолютно разные. Друг друга дополняют, но не заменяют. В зеркалах врач смотрит состояние слизистой влагалища, состояние ШМ, наличие и консистенцию выделений, руками оценивает наличие или отсутствие болезненности, плотность матки и т.д. УЗИ это не показывает. Автор, вы с луны что ли свалились? или вам лет 12?... Это же элементарные вещи.

Гость
#6

Мне кажется это дикость вообще, когда женщине лазают в тело. Никогда не хожу к гинекологу.
Почему-то считается, что женщина к своему телу должна относиться как к куску мяса- пусть и соскоб сделают и руками залезут, тьфу.
В США врачи уже против влагалищных исследований, потому что выяснили, что женщина при этом испытывает уровень стресса, как у солдата на войне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
лиза

Скорее всего хотят взять мазок на флору, цитологию, поэтому забивать себе голову в необходимости нет смысла. Назначили значит нужно!

Рабская у вас позиция! как так вообще можно позволять вытворять с собой хрен пойми что, прикрываясь фразой "Назначили - значит нужно"! А если он вам член в зад пропишет, тоже подставите, ведь назначили. Или назначит матку удалить, так на всякий случай, вдруг рак может случиться когда-нибудь - ну назначили, значит надо, да? Пусть вам назначат массаж шейки матки полком африканских солдат - вперед, беги ноги раздвигай, ведь назначили!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема