Гость
Статьи
Лейкоплакия шейки …

Лейкоплакия шейки матки

Здравствуйте. По результатам цитологии ставят лейкоплакию шейки матки! Кто сталкивался? Чем все закончилось?

Надежда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Биопсию брали или только по окраске диагноз поставили?

Гость
#2
Гость

Биопсию брали или только по окраске диагноз поставили?

Сегодня сдала мазок на инфекции (впч и тд)! Сказали ждём ответа и сделают биопсию. По мазку на цитологию ставят гиперкератоз, а так как при осмотре с зеркалом шейка не окрасилась от Раствора люголя то врач сказал что у меня признаки Лейкоплакии.

Гость
#3
Гость

Сегодня сдала мазок на инфекции (впч и тд)! Сказали ждём ответа и сделают биопсию. По мазку на цитологию ставят гиперкератоз, а так как при осмотре с зеркалом шейка не окрасилась от Раствора люголя то врач сказал что у меня признаки Лейкоплакии.

Не паникуйте раньше времени,если всё окрасилось,без белых пятен,то может и нет никакой лейкоплакии.У меня 1мм не окрасился,сразу лейкоплакия под подозрением,биопсию взяли,оказалось лишь небольшое воспаление,цервицит,может и у вас обойдётся.На начальных этапах могут всё коагулировать .

Гость
#4
Гость

Не паникуйте раньше времени,если всё окрасилось,без белых пятен,то может и нет никакой лейкоплакии.У меня 1мм не окрасился,сразу лейкоплакия под подозрением,биопсию взяли,оказалось лишь небольшое воспаление,цервицит,может и у вас обойдётся.На начальных этапах могут всё коагулировать .

Вы знаете первый мазок после родов и показал у меня цервицит. Пролечившись флуомизином сдала повторный и показал Гиперкератоз.
Пытаюсь не паниковать, маленький ребёнок на руках все таки.

Гость
#5
Гость

Вы знаете первый мазок после родов и показал у меня цервицит. Пролечившись флуомизином сдала повторный и показал Гиперкератоз. Пытаюсь не паниковать, маленький ребёнок на руках все таки.

Только биопсия даст полный ответ,советую сделать в частной клинике,где есть аппарат Сургитрон,берут бескровно тоненькой проволочной петлёй,боли нет,а в женской консультации обычно по старинке-щипцами,потом кровит сильно.

Гость
#6
Гость

Только биопсия даст полный ответ,советую сделать в частной клинике,где есть аппарат Сургитрон,берут бескровно тоненькой проволочной петлёй,боли нет,а в женской консультации обычно по старинке-щипцами,потом кровит сильно.

Да я в частную клинику и обратилась. Спасибо большое. Буду ждать результатов.
Ещё один вопрос сколько времени ждать результат биопсии?

Гость
#7
Гость

Да я в частную клинику и обратилась. Спасибо большое. Буду ждать результатов. Ещё один вопрос сколько времени ждать результат биопсии?

По-моему,дней 5-7,бывает и раньше.

Гость
#8
Гость

По-моему,дней 5-7,бывает и раньше.

Спасибо)

Гость
#10
mskd_cat22

У меня была.Прижгли как обычную эрозию.

А как вам ее подтвердили? После кольпоскопии или биопсии?

Гость
#11

У меня была. Подтвердили биопсией. Прижигали Сургитроном. Не больно, просто неприятно.

#12
Гость

У меня была. Подтвердили биопсией. Прижигали Сургитроном. Не больно, просто неприятно.

Подскажите ещё. Сдавали ли вы мазок на скрытые инфекции (на впч и тд)?

Майя
#13

Здравствуйте!!!Очень важно каждое мнение девочки в моей проблеме!Вообщем в Январе 2018г у меня была на6-7неделях замерзшая беременность по результатам гистологии назначили обследования вообщем диагноз:Хр цервитит.Дисплазия1-2ст Лейкоплакия лечение назначили на учет поставили врач говорит что с беременностью нужно подождать но ждать типа востановиться нужно (Дорогие девочки может у кого то была ситуация похожая буду признательна и рада любому ответу и совету:-[

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#14

здравствуйте! поставили диагноз лейкоплакия шейки матки.у меня еще и миома на 5-6 нед.сдала анализ на онкоцитологию.врач сказала что это предраковое состояние.лейкоплакия это рак?77