Гость
Статьи
И вновь месячные, и …

И вновь месячные, и вновь вопрос

Здравствуйте. Хочу посоветоваться на вполне определенную тему. Цикл составляет 23 дня, что вполне нормально - проверяли. Десять дней отдыхала на море и все боялась, что цикл может сбиться. Накаркала. Пока задержка только один день, думаю, может из-за поездки, хотя разницы в температуре там почти не было. То есть не жара, но. правда, подгореть успела. И я бы не волновалась, типа, придут в ближайшие дни, но у меня 26 (сегодня 22) операция по удалению вросшего ногтя. В этом вся проблема. Месячные у меня длятся 5-6 дней и, если операция будет день на четвертый - то все более менее хорошо. Хотя в больнице все равно не удобно с месячными, но потерплю. И поэтому волнуюсь: во-первых, можно ли делать эту операцию во время критических дней. Читала, просто, что какие-то данные изменяются, кровь сильнее может быть, болевой порог меньше, теперь волнуюсь. И можно как-то приблизить месячные. То есть, так-то они уже должны начаться, поэтому спрашиваю, может, можно какие-то физические упражнения неопасные сделать? Не надо советовать таблеток, растворов или активной половой жизни. Прочитала, что можно зеленый чай выпить без сахара, два раза в день, и поможет. Как думаете, сработает?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зеленый чай без сахара - точно не поможет. А разве удаление вросшего ногтя - это серьезная операция?

Гость
#2

Зачем вам еще больше сбивать цикл из-за ногтя? Естественно, что после поездки 2-3 дня задержки модет быть в норме. Если переживаете, перенесите удаление ногтя на другой день.

Эвелина
#3
Гость

Зеленый чай без сахара - точно не поможет. А разве удаление вросшего ногтя - это серьезная операция?

Нет, просто у меня месячные довольно сильные, а первые три дня еще и тело болит (живот, поясница) и понимаю, что будет неприятно в больнице лежать. Операция не серьезная - тридцать минут с местной анестезией. Но в больнице три дня, а это минус. Думаю, как бы не выпало, что месячные в день госпитализации начнутся.

Гость
#4

автор, я не думаю, что удаление ногтя можно хоть как-то связать с месячными. Я никогда даже не задумывалась, есть они у меня или нет на момент куда более серьёзных операций. Врачи также не спрашивали никогда, я и не подгадывала. Ну, понятно, что если по гинекологии операция, то это важно. Но вот другие органы, которые расположены совершенно в других местах - никак на них месячные влиять не должны. Я воспринимаю это больше как народное суеверие типа стрижки волос на восходящую (или убывающую, я уж не знаю) луну. Ну и после каких-либо малейших вмешательств врачи обычно дают так много всевозможных рекомендаций, что их просто невозможно всех упомнить и всем им следовать. Разве что лечь пластом и лежать как труп. Нафиг надо. Я стараюсь слишком сильно по поводу всего этого голову себе не забивать и чаще всего даже прописанные после операций антибиотики не пью и всё со мной нормально всегда. Главное, не накручивать себя всякой ерундой. Не сутки ведь будут ваш ноготь оперировать под общим наркозом. Во всех больницах должны быть туалеты, так что поменять вовремя тампон и подтереться влажной салфеткой вам не составит никакого труда.

3
#5
Эвелина

Нет, просто у меня месячные довольно сильные, а первые три дня еще и тело болит (живот, поясница) и понимаю, что будет неприятно в больнице лежать. Операция не серьезная - тридцать минут с местной анестезией. Но в больнице три дня, а это минус. Думаю, как бы не выпало, что месячные в день госпитализации начнутся.

Ну даже если начнутся, то какая вам разница - дома от месячных страдать или в больнице? После операции вам, наверняка, медсестра будет регулярно антибиотики колоть и обезболивающие (иначе зачем вас в больнице оставляют? точно будут колоть, так всегда делают). Так что как раз и месячные ваши заодно обезболят вам. Просто не отказывайтесь от уколов и просите побольше их, если всё-равно больно. Но обычно хорошие уколы после операций делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эвелина
#6
Гость

автор, я не думаю, что удаление ногтя можно хоть как-то связать с месячными. Я никогда даже не задумывалась, есть они у меня или нет на момент куда более серьёзных операций. Врачи также не спрашивали никогда, я и не подгадывала. Ну, понятно, что если по гинекологии операция, то это важно. Но вот другие органы, которые расположены совершенно в других местах - никак на них месячные влиять не должны. Я воспринимаю это больше как народное суеверие типа стрижки волос на восходящую (или убывающую, я уж не знаю) луну. Ну и после каких-либо малейших вмешательств врачи обычно дают так много всевозможных рекомендаций, что их просто невозможно всех упомнить и всем им следовать. Разве что лечь пластом и лежать как труп. Нафиг надо. Я стараюсь слишком сильно по поводу всего этого голову себе не забивать и чаще всего даже прописанные после операций антибиотики не пью и всё со мной нормально всегда. Главное, не накручивать себя всякой ерундой. Не сутки ведь будут ваш ноготь оперировать под общим наркозом. Во всех больницах должны быть туалеты, так что поменять вовремя тампон и подтереться влажной салфеткой вам не составит никакого труда.

Да, действительно, что-то я себя накрутила. Просто увидела на сайте, что какие-то анализы меняются и началось. Спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: