Гость
Статьи
Стесняюсь рассказать …

Стесняюсь рассказать врачу о проблеме

Всем привет. В понедельник мне надо идти к эндокринологу, я хочу сдать кровь на гормоны, но для этого надо называть причину врачу, да и для того чтобы правильно подобрать лечение её надо назвать. А я стесняюсь (у меня постоянно набухшие соски, ну точнее штука эта вокруг соска) и я не знаю как об этом сказать. В интернете врачи пишут, что это напрямую связано с гормональным фоном и щитовидной железой. Я боюсь что буду как дура выглядеть, если назову проблему свою.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут ничего такого, у меня маман эндокринолог, я как-то сидела у нее в кабинете, а она принимала пациентов, одна девушка показывала ей грудь, что-то у нее было с сосками

#2

Если уж прям так стесняетесь, то идите не просто к эндокринологу, а к гинекологу-эндокринологу.

Гость
#3

Вообще начните с гинеколога, они грудь должны смотреть! Или к маммологу идите!

Лучшая подруга
#4

Эта "штука" вокруг соска называется ареола.

#5

Лучше задать вопрос (даже если кажется, что он глупый), чем беспокоиться и саму себя есть. У врача пациентов бесконечный поток, он про ваш вопрос забудет как только вы из кабинета выйдете. Смело задавайте врачу вопросы, это ваше тело, вы о нем заботиться должны, а не о том, как вы будете выглядеть задавая вопрос. Врачи намного больше удивляются с пациентов, которые от своего смущения тянут до хронической степени.

Гость
#6

Что стесняться, это врач! Он этих с.и.с.е.к в день 100 раз видит! А к гинекологу как вы ходите?

Гость
#7

Автор, набираетесь смелости и выпаливаете: мне кажется, у меня набухшая грудь все время, я бы хотела проверить пролактин и другие гормоны.

Гость
#8

О, господи, автор, врача стесняться не надо - так и говори, смущает меня моя грудь, боюсь что с гормонами не порядок.

Гость
#9

Автор наверно глупая малолетка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

я бы сказала врачу, что мне кажется, что с грудью что-то не так и вычитала, что это может быть связано с гормонами, потому хочу на них сдать. Если врач спросит, что именно не так с грудью, сказала бы, что затрудняюсь объяснить, посмотрите вот сами - и продемонстрировала бы. Я думаю, что ничего в этом сложного нет, это же врач.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: