Гость
Статьи
Кровотечение

Кровотечение

Всем привет! Дело такое, последние 2 года были нерегулярные месячные, лечилась у врачей, гормоны были не в порядке! Но, 11 февраля у меня начались все те же нерегулярные месячные, но не как обычно, а мазня, и мажэт по сей день, 11 июля уже будет 5 месяцев!
У каких врачей я только не была, и эндокринолог лечил , сах повышений, делала узи 3 месяца назад был СПЯ, теперь фолликулярная киста левого яичника! И ендометрий 13-14см!
Говорят попить дюфастон!другой гиниколог отправляет на гистероскопию.
Скажите, кто сталкивался с таким, у кого то мазали месячные таа долго? Как закончилось? Уже боюсь

Леди
10 ответов
Последний — Перейти
Маман
#1

Девочка, беги неоткладывая в Онкологию, к специалисту гинекологу-онкологу. Чем скорее, тем лучше. Добивайся, чтоб тебе сделали компьютерную томографию с контрастным веществом - контраст сразу высветит, есть ли в кисте раковые клетки и срочно ди надо делать операцию?
УЗИ НИФИГА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ НЕУЧАМ -ВРАЧАМ. Они там " смотрят в книгу и видят фигу"
Это просто преступление ПЯТЬ месяцев тебя балванить и не отправить на современные виды образной диагностики, при условии, что у тебя симптомы рака яичников ттт хоть бы я ошиблась!
Беги и добивайся, иди как танк, потому что твоя жизнь в твоих руках, всем до сих пор на твою жизнь было наплевать.
Храни тебя Бог

Гость
#2

Комментарий выше- не дай Бог ттт. Я как то смотрела передачу называется "я стесняюсь своего тела", так там женщина ходила с месячными год или два,точно не помню... Короче, у нее был лишний вес и проблемы шли из этого как я поняла. Автор что у вас с гормонами? У меня эндометриоз,тоже мазня мучала,я на гормоно терапии. Скажите, неужели кровоостанавливающее вам не назначали,а если назначали,то не помогло??? Вас просто обязаны были уже давно положить в больницу и останавливать мазню,проверьте гемоглобин срочно!!!

Гость
#3

Не надо никакого Дюфастона пить!!! У меня на нем выросла огромная киста,7 см,делали операцию.

Гость
#4

Эндометрий толстый! Первое с чего начинают врачи в такой ситуации (знаю по опыту), отправляют на выскабливание. Оно убирает кровоточащий слой, т.е. останавливает кровотечение. А второе - гистология. От неё зависит ход дальнейшего лечения. Я в шоке от того, что это не сделано до сих пор! Дюфастон тоже возможен как вариант. По сути он действует как выскабливание, но медленного действия. Но его применяют только тогда, когда нет онкологической настороженности. Например есть недавняя гистология. Сейчас Дюфастон не ваш вариант. Гистология нужна обязательно, а значит РДВ. И чем скорее тем лучше. И где же такие врачи безответственные работают? У нас например в небольшом городе чуть что, сразу на чистку, чтобы не прозевать онко.

Леди
#5
Гость

Комментарий выше- не дай Бог ттт. Я как то смотрела передачу называется "я стесняюсь своего тела", так там женщина ходила с месячными год или два,точно не помню... Короче, у нее был лишний вес и проблемы шли из этого как я поняла. Автор что у вас с гормонами? У меня эндометриоз,тоже мазня мучала,я на гормоно терапии. Скажите, неужели кровоостанавливающее вам не назначали,а если назначали,то не помогло??? Вас просто обязаны были уже давно положить в больницу и останавливать мазню,проверьте гемоглобин срочно!!!

У меня тоже лишний вес, и гормоны не в порядке, индекс Homa, тестостерон и ДГА. Лечил эндокринолог, говорила мол из-за повышенного сахара можэт такое быть, но за 2 месяца лечения таблетками ничего не помогло! Гинеколог и узист у меня очень хорошие. По последнему узи у меня фолликулярная киста левого яичника

Гость
#6
Леди

У меня тоже лишний вес, и гормоны не в порядке, индекс Homa, тестостерон и ДГА. Лечил эндокринолог, говорила мол из-за повышенного сахара можэт такое быть, но за 2 месяца лечения таблетками ничего не помогло! Гинеколог и узист у меня очень хорошие. По последнему узи у меня фолликулярная киста левого яичника

Кисты просто так не образуются. Они появляются в результате гормонального дисбаланса. А такой дисбаланс считается нормой только в нескольких случаях: у подростков при начале месячных, при климаксе и после родов. У меня похожая ситуация на вашу, но у меня климакс и мои кровотечения по 2,5 месяца объясняются возрастными изменениями. И тем не менее два раза прошла чистку. Слава богу, гистология хорошая. Для врача это решающий момент.

Гость
#7
Гость

Кисты просто так не образуются. Они появляются в результате гормонального дисбаланса. А такой дисбаланс считается нормой только в нескольких случаях: у подростков при начале месячных, при климаксе и после родов. У меня похожая ситуация на вашу, но у меня климакс и мои кровотечения по 2,5 месяца объясняются возрастными изменениями. И тем не менее два раза прошла чистку. Слава богу, гистология хорошая. Для врача это решающий момент.

Я при эндометриозе ходила с мазней две недели,все ждала когда закончится,а пришла к врачу когда на 13 день мазни,она меня отругала и почистила в этот же день! Они когда эндометрий соскабливают видят сразу норм он или нет,она мне после чистки сразу сказала - воспаление,потом пришла гистология,там мой любимый эндометриоз и полипик. Кровотечение 5 месяцев это же просто издевательство над организмом и над женской психикой,я бы не выдержала...

Гость
#8
Гость

Эндометрий толстый! Первое с чего начинают врачи в такой ситуации (знаю по опыту), отправляют на выскабливание. Оно убирает кровоточащий слой, т.е. останавливает кровотечение. А второе - гистология. От неё зависит ход дальнейшего лечения. Я в шоке от того, что это не сделано до сих пор! Дюфастон тоже возможен как вариант. По сути он действует как выскабливание, но медленного действия. Но его применяют только тогда, когда нет онкологической настороженности. Например есть недавняя гистология. Сейчас Дюфастон не ваш вариант. Гистология нужна обязательно, а значит РДВ. И чем скорее тем лучше. И где же такие врачи безответственные работают? У нас например в небольшом городе чуть что, сразу на чистку, чтобы не прозевать онко.

Я не автор, но скажите пожалуйста, а почему именно дюфастон действует как выскабливание? Уменьшает эндометрий? У меня тоже эндометрий большой.

Гость
#9

Я боюсь что мне выскабливание скажут делать, месячные обильные. А почему действует дюфастон как выскабливание? Он эндометрий уменьшает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я боюсь что мне выскабливание скажут делать, месячные обильные. А почему действует дюфастон как выскабливание? Он эндометрий уменьшает?

Не бойтесь,выскабливание это не больно,вам сдеют общий наркоз,через 15 минут вы уже будете в палате. Поспите и пойдете домой в этот же день, максимум на следующий. Дюфастон не советую пить,этот препапат назначают беременным у которых угроза прерывания беременности,он дает организму нехватающую дозу гормона за счет этого кровотечение отстанавливается,но если причины другие он может только усугубить ситуацию говорю это из личного опыта!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: