Гость
Статьи
Хронический аднексит!

Хронический аднексит!

Девчата, у кого стоит диагноз хронический аднексит? Как проявляется заболевание? Что вам реально помогло его вылечить? У меня до беременности был левосторонний хронический аднексит, после рождения ребенка симптомы ушли, но этой зимой вылезло обострение - я его пролечила уколами, таблетками, свечами, физио, но боли остаются до сих пор. Кроме этого, начались проблемы с кишечником - боли слева, диарея, вздутие. Хочу съездить в санаторий - хочу попробовать грязелечение, орошение, препарат андрогин, гинекологический массаж, надеюсь поможет. Кто уже пробовал такие процедуры? Есть ли от них эффект?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поможет, это навсегда, у меня тоже односторонний, но болей ужасных слава богу нет, иногда побаливает, но терпимо, жить можно)

Гость
#2

У меня. Я измучилась. Тоже собиралась в санаторий, но тут обнаружились лимфоузлы увеличенные. В санатории отказали. Болит постоянно. Половой жизнью жить невозможно совсем. Колола антибиотики, угробила желудок и кишечник. Болит теперь еще и желудок без конца. Хожу к иммунологу, колю то галавит, то полиоксидоний. Еще тампоны с димиксидом и диоксидином делаю курсами очень часто и магнезию колю сама себе 10 дней. Потом на физио магнит. На месяц, полтора становится полегче. Потом опять все по новой. Единственная надежда на санаторий. Но я уже уверенна, что он не поможет. Жить не хочется. Наверное в ЖК сейчас скажут давай лапароскопию делать. А я не хочу. Вообще врачей боюсь, наделают мне что-нибудь...еще хуже станет вдруг.

Гость
#3

У меня с 21 года, правосторонний. Потом с этой стороны вылез узел миомы, были постоянные боли. , когда миому убирали, врач сказал, что одностороннего не бывает.

Алина
#4
Гость

У меня. Я измучилась. Тоже собиралась в санаторий, но тут обнаружились лимфоузлы увеличенные. В санатории отказали. Болит постоянно. Половой жизнью жить невозможно совсем. Колола антибиотики, угробила желудок и кишечник. Болит теперь еще и желудок без конца. Хожу к иммунологу, колю то галавит, то полиоксидоний. Еще тампоны с димиксидом и диоксидином делаю курсами очень часто и магнезию колю сама себе 10 дней. Потом на физио магнит. На месяц, полтора становится полегче. Потом опять все по новой. Единственная надежда на санаторий. Но я уже уверенна, что он не поможет. Жить не хочется. Наверное в ЖК сейчас скажут давай лапароскопию делать. А я не хочу. Вообще врачей боюсь, наделают мне что-нибудь...еще хуже станет вдруг.

Вот и у меня одна надежда на санаторий, но тоже боюсь что найдут что-то не то и откажут в лечении. Кстати у меня тоже с кишечником проблемы- или это из-за лекарств и антибиотиков либо это спайки, незнаю короче.

Алина
#5
Гость

У меня с 21 года, правосторонний. Потом с этой стороны вылез узел миомы, были постоянные боли. , когда миому убирали, врач сказал, что одностороннего не бывает.

У меня эта болезнь с 18 лет, самое интересное болезнь началась когда я еще девочкой была, и с тех пор я мучаюсь. Сейчас мне 27

я гость
#6

Деффки. Да вы че. Все это лечится. Грязелечение, пиявки. травяные настои, физио. И следов не останется.

Гость
#7

Да там может быть причина в чем угодно. Если есть воспаление в организме - скрытое или явное - оно будет в током лимфы разноситься по всему телу. Это может быть и кариес, и гайморит хронические, любое воспаление ЖКТ. Но проблемы с кишечником - это самая частая проблема, конечно.

Гость
#8

У меня двухсторонний хронический сальпингоофорит, уже ничем не вылечишь, только симптомы залечивать и все.

#9
Гость

У меня. Я измучилась. Тоже собиралась в санаторий, но тут обнаружились лимфоузлы увеличенные. В санатории отказали. Болит постоянно. Половой жизнью жить невозможно совсем. Колола антибиотики, угробила желудок и кишечник. Болит теперь еще и желудок без конца. Хожу к иммунологу, колю то галавит, то полиоксидоний. Еще тампоны с димиксидом и диоксидином делаю курсами очень часто и магнезию колю сама себе 10 дней. Потом на физио магнит. На месяц, полтора становится полегче. Потом опять все по новой. Единственная надежда на санаторий. Но я уже уверенна, что он не поможет. Жить не хочется. Наверное в ЖК сейчас скажут давай лапароскопию делать. А я не хочу. Вообще врачей боюсь, наделают мне что-нибудь...еще хуже станет вдруг.

А мне уколы как-то легче даются, а вот от таблеток сразу дисбактериоз начинается…Я, кстати быстро восстановила свой жкт с помощью спарекса, он очень деликатно и быстро действует. Очень много пила всего разного, но он как-то лучше всех работает, а стоит дешевле того же дюспаталина.

malinka
#10

Чем слабее мышцы тазового дна, которые держат на себе, как гамак, все внутренние женские органы, тем сильнее вероятность того, что влагалище начнет как будто сползать вниз. Отсюда: появление воспалительных процессов во влагалище, геморрой, недержания мочи, опущение матки и т.д. Женщина, которая качает мышцы тазового дна, никогда не страдает от опущений... и т.д.

Без правильных (!) упражнений, выстроенных по специальной методике, интимные мышцы не восстановятся.

мало двигаемся из-за того, что ведем сидячий образ жизни и никак не тренируем интимные мышцы с органами малого таза, и непосредственно с мышцами тазового дна. Из-за того, что мы не используем эту мышцу в повседневной жизни, никаким образом ее не тренируем, в результате чего она просто-напросто атрофируется. Она постепенно теряет, как губка — воду, те природные компоненты, которые влияют на ее эластичность, и она перестает нормально функционировать. Когда мышца провисает, то начинают постепенно смещаться внутренние органы, меняя свое естественное положение. Чем меньше интимные мышцы тренированы, тем больше во влагалище начинает попадать извне вредная среда, ведущая к хроническим воспалительным процессам, в том числе застои в органах малого таза, миомы, др. новообразования. ..

зайдите на форум в тему ЛУКОВЫЕ и ЧЕСНОЧНЫЕ тампоны, курс 10 дней - все воспаления вылечите!! там много рекомендаций от гинекологов луково-чесночной терапии : лук с чесноком заставляют кровь циркулировать быстрее (это помимо того, что обуславливает их состав, типа антимикробный и тп), токсины уходят, ткани обновляются. И эффект идёт гораздо дальше шейки или матки. Чуть ли не на весь организм. .

malinka
#11
Алина

Девчата, у кого стоит диагноз хронический аднексит? Как проявляется заболевание? Что вам реально помогло его вылечить? У меня до беременности был левосторонний хронический аднексит, после рождения ребенка симптомы ушли, но этой зимой вылезло обострение - я его пролечила уколами, таблетками, свечами, физио, но боли остаются до сих пор. Кроме этого, начались проблемы с кишечником - боли слева, диарея, вздутие. Хочу съездить в санаторий - хочу попробовать грязелечение, орошение, препарат андрогин, гинекологический массаж, надеюсь поможет. Кто уже пробовал такие процедуры? Есть ли от них эффект?

зайдите на форум в тему ЛУКОВЫЕ и ЧЕСНОЧНЫЕ тампоны, курс 10 дней - все воспаления вылечите!! там много рекомендаций от гинекологов луково-чесночной терапии : лук с чесноком заставляют кровь циркулировать быстрее (это помимо того, что обуславливает их состав, типа антимикробный и тп), токсины уходят, ткани обновляются. И эффект идёт гораздо дальше шейки или матки. Чуть ли не на весь организм. .

ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА!!!
Женщина, которая качает мышцы тазового дна, никогда не страдает от опущений... и т.д. Без правильных (!) упражнений, выстроенных по специальной методике, интимные мышцы не восстановятся.
Чем меньше интимные мышцы тренированы, тем больше во влагалище начинает попадать извне вредная среда, ведущая к хроническим воспалительным процессам, в том числе застои в органах малого таза, миомы, др. новообразования. ..

malinka
#12
Гость

У меня. Я измучилась. Тоже собиралась в санаторий, но тут обнаружились лимфоузлы увеличенные. В санатории отказали. Болит постоянно. Половой жизнью жить невозможно совсем. Колола антибиотики, угробила желудок и кишечник. Болит теперь еще и желудок без конца. Хожу к иммунологу, колю то галавит, то полиоксидоний. Еще тампоны с димиксидом и диоксидином делаю курсами очень часто и магнезию колю сама себе 10 дней. Потом на физио магнит. На месяц, полтора становится полегче. Потом опять все по новой. Единственная надежда на санаторий. Но я уже уверенна, что он не поможет. Жить не хочется. Наверное в ЖК сейчас скажут давай лапароскопию делать. А я не хочу. Вообще врачей боюсь, наделают мне что-нибудь...еще хуже станет вдруг.

зайдите на форум в тему ЛУКОВЫЕ и ЧЕСНОЧНЫЕ тампоны, курс 10 дней - все воспаления вылечите!! там много рекомендаций от гинекологов луково-чесночной терапии : лук с чесноком заставляют кровь циркулировать быстрее (это помимо того, что обуславливает их состав, типа антимикробный и тп), токсины уходят, ткани обновляются. И эффект идёт гораздо дальше шейки или матки. Чуть ли не на весь организм. . ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА!!! Женщина, которая качает мышцы тазового дна, никогда не страдает от опущений... и т.д. Без правильных (!) упражнений, выстроенных по специальной методике, интимные мышцы не восстановятся. Чем меньше интимные мышцы тренированы, тем больше во влагалище начинает попадать извне вредная среда, ведущая к хроническим воспалительным процессам, в том числе застои в органах малого таза, миомы, др. новообразования. ..

malinka
#13
Гость

У меня двухсторонний хронический сальпингоофорит, уже ничем не вылечишь, только симптомы залечивать и все.

Женская камасутра на каждый день .✍ Екатерина Любимова
ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА!!! Женщина, которая качает мышцы тазового дна, никогда не страдает от опущений... и т.д. Без правильных (!) упражнений, выстроенных по специальной методике, интимные мышцы не восстановятся. Чем меньше интимные мышцы тренированы, тем больше во влагалище начинает попадать извне вредная среда, ведущая к хроническим воспалительным процессам, в том числе застои в органах малого таза, миомы, др. новообразования. ..
+ зайдите на форум
ЛУКОВЫЕ и ЧЕСНОЧНЫЕ тампоны, курс 10 дней - все воспаления вылечите!!

malinka
#14
Алина

У меня эта болезнь с 18 лет, самое интересное болезнь началась когда я еще девочкой была, и с тех пор я мучаюсь. Сейчас мне 27

Женская камасутра на каждый день .✍ Екатерина Любимова ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА!!! Женщина, которая качает мышцы тазового дна, никогда не страдает от опущений... и т.д. Без правильных (!) упражнений, выстроенных по специальной методике, интимные мышцы не восстановятся. Чем меньше интимные мышцы тренированы, тем больше во влагалище начинает попадать извне вредная среда, ведущая к хроническим воспалительным процессам, в том числе застои в органах малого таза, миомы, др. новообразования. .. + зайдите на форум ЛУКОВЫЕ и ЧЕСНОЧНЫЕ тампоны, курс 10 дней - все воспаления вылечите!!

malinka
#15
Алина Смирнова

А мне уколы как-то легче даются, а вот от таблеток сразу дисбактериоз начинается…Я, кстати быстро восстановила свой жкт с помощью спарекса, он очень деликатно и быстро действует. Очень много пила всего разного, но он как-то лучше всех работает, а стоит дешевле того же дюспаталина.

Женская камасутра на каждый день .✍ Екатерина Любимова ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА!!! Женщина, которая качает мышцы тазового дна, никогда не страдает от хроническиx воспалительныx процессoв, в том числе застои в органах малого таза, миомы, др. новообразования. .. + зайдите на форум ЛУКОВЫЕ и ЧЕСНОЧНЫЕ тампоны, курс 10 дней - все воспаления вылечите!!

лена
#16
Алина

Девчата, у кого стоит диагноз хронический аднексит? Как проявляется заболевание? Что вам реально помогло его вылечить? У меня до беременности был левосторонний хронический аднексит, после рождения ребенка симптомы ушли, но этой зимой вылезло обострение - я его пролечила уколами, таблетками, свечами, физио, но боли остаются до сих пор. Кроме этого, начались проблемы с кишечником - боли слева, диарея, вздутие. Хочу съездить в санаторий - хочу попробовать грязелечение, орошение, препарат андрогин, гинекологический массаж, надеюсь поможет. Кто уже пробовал такие процедуры? Есть ли от них эффект?

Медовыми тампонами,читайте медицинскую литературу, настои трав,ванночки, забыть об одежде с низкой талией зимой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У меня с 21 года, правосторонний. Потом с этой стороны вылез узел миомы, были постоянные боли. , когда миому убирали, врач сказал, что одностороннего не бывает.

Вот и я боюсь врачей до смерти,хоть без них ни как не обойтись .лежу третий день с жутчайшей болью в левом боку.У меня двухсторонний хронический аднексит поэтому все процедуры знакомы ,сама наверное не справлюсь придётся идти сдаваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: