Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить климакс?Он только начался а уже замучал

Начинается климакс... Месячные еще идут, но уже через раз, скудно... И кажется, пошли приливы.. Самочувствие не очень в общем, то жар, то холод, давление скачет.. Как можно облегчить состояние?

Светлана
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
31 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

нужно подкорректировать образ жизни и начинать терапию с негормональных препаратов. сейчас таких много. от гормональных могут быть не очень хорошие последствия - в интернетике полно инфы, почитайте. моей подруге выписали препарат Симидона, пьет две недели, говорит, что чуть лучше стало самочувствие, но максимально как и все аналогичные препараты, он свое действие проявит при длительном использовании, так что пока наблюдаем)))

Марина
#2

К гинекологу сходите. Подберет вам ЗГТ.

Светлана
#3
Марина

К гинекологу сходите. Подберет вам ЗГТ.

А что за ЗГТ?

Гость
#4

Почитайте здешние архивы. В больлинстве случаев никакие негормональные БАДы не помогают. Реклама наше все. Через две недели облегчил Симидона симптомы? Бред. Я уже пришла к выводу, что с этим нужно просто жить, справляться как то. Была огромная ветка, где пожаловались, пожаловались, напокупали этих БАДов- не помогло никому. С тем и разошлись.

Марина
#5
Светлана

А что за ЗГТ?

Заместительная гормонотерапия, у вас же эстрогенов мало, вот и симптомы. Искусственные будете пить.

Гость
#6

ЗГТ - гормоны.

Светлана
#7
Марина

Заместительная гормонотерапия, у вас же эстрогенов мало, вот и симптомы. Искусственные будете пить.

Ой, как то не хотелось бы... Я боюсь, знаете, ли, гормоны просто так глотать.

Екатерина
#8

Автор, советую климафемин гинокомфорт! Очень хорошее средство, я тоже его пью, от проявлений климакса. Отлично помогает!

Светлана
#9
Екатерина

Автор, советую климафемин гинокомфорт! Очень хорошее средство, я тоже его пью, от проявлений климакса. Отлично помогает!

Тоже гормональное?

Катя
#10
Гость

Почитайте здешние архивы. В больлинстве случаев никакие негормональные БАДы не помогают. Реклама наше все. Через две недели облегчил Симидона симптомы? Бред. Я уже пришла к выводу, что с этим нужно просто жить, справляться как то. Была огромная ветка, где пожаловались, пожаловались, напокупали этих БАДов- не помогло никому. С тем и разошлись.

вы вообще разницу между БАД и негормоныльный препарат понимаете, или просто любите повыступать в интернете в роли эксперта?

Екатерина
#11
Светлана

Тоже гормональное?

Нее, там травяное все, содержит биологически активные вещества, фитоэстрогены, растительные в общем. Тоже нормализует гормональный фон, симптомы климакса смягчаются. Меня приливы перестали мучать

Светлана
#12
Екатерина

Нее, там травяное все, содержит биологически активные вещества, фитоэстрогены, растительные в общем. Тоже нормализует гормональный фон, симптомы климакса смягчаются. Меня приливы перестали мучать

Ой, если травяное, то хорошо... Спасибо за совет, попробую!

Гость
#13

Мне 48,2 года назад появились все признаки начинающегося климакса, начились приливы,нервы были не в порядке,но месячные как не странно идут,до сих пор,нормальный цикл как и раньше.Я успокоительные пила новопассит и тенотен и омегу 3 6 9,и травы липу и шалфей,они обладают эстрогенным действием.Сейчас все симптомы прошли,а месячные все идут,не знаю когда уже прекратятся.Секса давно не хочется,да и к лучшему,у меня муж(ровесник) недавно стал лежачим инвалидом,импотент с 45 лет.

Гость
#14
Катя

вы вообще разницу между БАД и негормоныльный препарат понимаете, или просто любите повыступать в интернете в роли эксперта?

Понимаю, не нервничайте так. Фитоэстрагены- хорошо, так напишу. А по теме- автор, единственное, что мне хоть каплю помогло - это Менопейс в сочетании с Остеокеа. Более-менее переживаю с этими препаратами.

Гость
#15
Екатерина

Автор, советую климафемин гинокомфорт! Очень хорошее средство, я тоже его пью, от проявлений климакса. Отлично помогает!

Я пила гинокомфорт масло примулы вечерней,наверное не одно и то же?И как выше уже писала омегу 3 6 9,и травы.Так увлеклась всеми этими бадами,постоянно принимала,что климакс так и не начался,и симптомы прошли.Не знаю даже хорошо это или плохо.Все жду когда же прекратятся месячные,а они у меня с молодости обильные,прям мучение,и все не прекращаются.

Гость
#16

Растительные препараты помогают только в первое время,потом привыкание.
Я кучу всего перепробовала,только деньги на ветер.
дура,столько лет мучилась - надо было сразу ГЗТ просить и жить нормальной жизнью.Очень боялась пить гормоны,но врач во - первых выписывает минимальную дозу,чтобы только восполнять их недостаток в организме,во - вторых,принимать их не более пяти лет,чтоб не было того самого риска,которого мы все боимся

Гость
#17
Гость

Я пила гинокомфорт масло примулы вечерней,наверное не одно и то же?И как выше уже писала омегу 3 6 9,и травы.Так увлеклась всеми этими бадами,постоянно принимала,что климакс так и не начался,и симптомы прошли.Не знаю даже хорошо это или плохо.Все жду когда же прекратятся месячные,а они у меня с молодости обильные,прям мучение,и все не прекращаются.

А ко врачу ходили? Они ставят менопаузу, если КД нет год. А раз они есть, то может это и не климакс?

Гость
#18

Я пью "Клималанин". Помогает.

Гость
#19

Когда месячных уже не будет симптомы как раз должны пройти, а климакс это как раз время перед менопаузой, которое надо пережить как то...когда гормональный фон меняется и колбасит не по детски...

Марунка
#20

Девченки, хочу сказать, что лазить по интернету и искать самостоятельно что и как лечится и т.д и т.п. не самый лучший вариант. Как правило начитаетесь, запугаете сами себя. Кто эти статьи в интернете пишет? Такие же люди, как и мы зачастую. Найти действительно экспертную написанную врачом статью ОООЧЕНЬ СЛОЖНО. Поэтому думайте, прежде чем доверять. Но это короткое отступление.
Так вот, есть у меня знакомая, очень хороший гинеколог. Вот как-то я у нее спросила про климакс, как тяжко в этот период женщине и можно ли это облегчить. Была удивлена, что климакс нужно (не можно, а нужно!) лечить. Она привела такой пример: когда человек болеет ангиной, он нуждается в лечении, дополнительных препаратах, так как организм сам не справляется, ему нужна помощь. Никто не говори:"А ладно, само пройдет." Так почему же когда в организме женщины происходит ЖУТЧАЙШИЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС принято считать нормой, что все нужно просто пережить и само пройдет? Нет, нет, нет и еще раз нет!!! Обязательно нужно идти к гинекологу-эндокринологу, он вам должен назначить обследование для подбора препаратов, и только после этого назначит что подойдет именно вам.
А все эти истории типа моей соседке выписали то, а моей сестре то, ей помогло, даже не берите в голову. Каждый организм индивидуален, и то, что помогло одному, не факт, что поможет вам или даже не навредит. Так что смело в хорошему врачу, и не терпите это состояние. ТЕРПЕТЬ ЖУТКОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИ КЛИМАКСЕ - НЕНОРМАЛЬНО!!!

Гость
#21
Светлана

Ой, как то не хотелось бы... Я боюсь, знаете, ли, гормоны просто так глотать.

Что значит просто так глотать? Просто так никто гормоны не назначают, только после обследования и анализов. Если нет противопоказаний-ЗГТ хорошо помогает

Аливка
#22

Я бы сказала, что важно на нем не циклиться, это уже половина дела.. заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие. Начать жить для себя, про спорт и питание не забывать, высыпаться. Для поддержки организма я пью Менорил. Очень мне помог в себя прийти, как морально, так и физически. Никаких гормонов, а эффект отличный :)

Лариса
#23
Аливка

Я бы сказала, что важно на нем не циклиться, это уже половина дела.. заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие. Начать жить для себя, про спорт и питание не забывать, высыпаться. Для поддержки организма я пью Менорил. Очень мне помог в себя прийти, как морально, так и физически. Никаких гормонов, а эффект отличный :)

Как можно на нем не циклиться, если каждые полчаса прилив и днем и ночью, от постоянного недосыпа, уже жить не хочется. После 3-х лет приёма негормональных аптечный препаратов типа климаксан, клималанин, ременс и т. д. и т. п. (перепробовал все что есть в аптеке), решилась на ЗГТ, это было моё спасение.

Москвичка
#24

Я пила полгода Ледибон (ливиал, которого сейчас нет). Это эстрогеноподобный препарат, менее опасный чем чистый эстроген. Стало ощутимо лучше, но совсем приливы не прошли, стали менее сильными. Но все равно достают, особенно по ночам. Начала мазаться дивигелем. 0,5 мг. Стало хуже чем от ледибон. Кто нибудь применяет дивигель? В какой дозировке? И как быстро наступает от него эффект? Поделитесь опытом, пожалуйста

Даринка
#25

Нужно соблюдать целый комплекс мер, питание правильное. Почитайте в каких продуктах содержаться фитоэстрагены. Я например тыкву ем практически круглый год, орехи, хурму в сезон. Ну в принципе все сезонные овощи, фрукты полезны, еще пью циклим аланин, с ним приливы не заметны. ЗОЖ, легкие физ нагрузки и тогда можно вообще проявления климакса избежать.

Ольга
#26

Не зацикливаться на проблеме климакса - это самое главное, сейчас очень много не гормональных препаратов, которые помогают чувствовать себя лучше. Я принимаю Климафит 911 и чувствую себя прекрасно, никаких приливов, бессонницы и прочих "радостей" климакса.

ЧелЛов
#27
Ольга

Не зацикливаться на проблеме климакса - это самое главное, сейчас очень много не гормональных препаратов, которые помогают чувствовать себя лучше. Я принимаю Климафит 911 и чувствую себя прекрасно, никаких приливов, бессонницы и прочих "радостей" климакса.

Они все гормональные, не обольщайтесь.

Зоя
#28

Если кардинально облегчить – то только гормональная терапия. Это пожизненно, зато и чувствовать себя будете хорошо постоянно, а не только когда таблетку приняли. Хорошая схема «Эстрожель+Утрожестан». Но назначать должен врач! Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Лори
#29

Мне 53 лет, года полтора назад начала чувствовать симптомы климакса, к сожалению, долго тянула с визитом к врачу, когда совсем стало плохо, потливость, сердцебиение, раздражительность, обмороки, врач сразу поставила диагноз климакс, выписала лигнариус, там нет синтетических гормонов, он на основе фитоэстрагенов, симптомы стали беспокоить меня реже, самочувствие наладилось!

Таня
#30

У меня проявлялся сильной потливостью и неконтролируемыми эмоциями. Использовала в основном фитотерапевтические средства: ванны с корой дуба от потливости, для успокоения нервов отвары трав. Также циклим принимаю и витамины разные курсами. Мне помогает

Гость
#31

Привет. Я тоже мусаюсь с этим клмаксом. Мне 48 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Знаю уникальное средство от климакса! Растительного происхождения. Выпиваете один раз и забываете о климаксе)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: