Гость
Статьи
Как у вас проявлялся …

Как у вас проявлялся климакс?

Мне52, и кажется что начинается климакс. Уже через раз месячные и идут не так как раньше. Пока что нет приливов и всех остальных проявлений, о которых я читала, но хочется встретить врага во всеоружии. Расскажите, к чему готовиться и как обезоружить?

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как обезоружить --- не знаю. А признаки такие: ощущение жара на лице, лицо красное и горит, как будто перемерзло на морозе и когда попадаешь в теплое помещение, сухость в интимной зоне снаружи и внутри, отсутствие полового влечения. Месячные у меня всегда нерегулярные с самого первого раза, всю жизнь не знаю, когда они будут. Так всегда и говорю врачам, что не знаю, когда у меня будут месячные. Хотя , наверно, они тоже стали еще более непредсказуемыми и более скудными. Да, и врач мне сказала, что видит признаки климакса.

Лиза
#2

Мне почти 51, и пременопауза уже 4 года. Большое счастье, если у вас пройдёт всё плавно и гладко. У меня например не так. Климакс патологический, создаёт много проблем, пришлось уволиться с работы. Основные проблемы - кровотечения, сверхобильные или длительные до 2.5 мес. Очень страдаю от симптомов климакса - слабость нереальная, приливы-потливость, ознобы, кружится голова постоянно, головные боли и т.д., в общем вегетатика. Плюс вечно депрессивное настроение, проблемы с аппетитом, сухая кожа, облысевшая до неузнаваемости голова, скачки давления, аритмия. Для меня этот период превратился в кошмар. Гормоны нельзя. Фитоэстрогены, витамины принимаю. Где-то помогают, где-то нет. Очень жду, когда закончится этот ад. Вам желаю здоровья и мягкого климакса. Таких, как я, не так много, но к сожалению есть. Видимо, мне не повезло. У подружек всё намного проще и легче.

Гость
#3

Автор, у всех очень по-разному. У меня вообще незаметно все прошло, ни приливов, ни отливов))). А некоторые ох как мучаются...

Гость
#4

У меня начала очень потеть голова. Раньше ничего подобного не было. Потом сухость в интимном месте, бессоница, скачки давления, нервозность. ЗГТ врач мне не рекомендовала, только крем Овестин. Успокоительное и от давления выписал терапевт

Гость
#5

Мне 48 и только один симптом- слегка нерегулярные месячные. То 25 дня цикл, то 36 дней

Гость
#6

Мне52, и кажется что начинается климакс. Уже через раз месячные и идут не так как раньше. Пока что нет приливов и всех остальных проявлений, о которых я читала, но хочется встретить врага во всеоружии. Расскажите, к чему готовиться и как обезоружить?

Автор, когда месячные через раз- это не начало климакса, а почти конец (последняя стадия климакса перед полным прекращением месячных). Так что радуйтесь, что у вас так гладко проходит.

Вероника
#7

К чему готовиться? Ко всем прелестям, о которых, вы уже, очевидно, прочитали, раз знаете о приливах) Мне помогли свечи Овипол, гинеколог выписывала от недержания мочи, сухости. Бонусом приливы уже прошли.

Ольга
#8

Пишите мне на Watsapp и я расскажу Вам как подготовится и как продлить молодость

http://phytomix.coral-club.com/ru/4794178.html

Musy
#9

Готовиться нужно к этому периоду, чтобы неожиданностью не стал. Причем готовиться больше физически, правильно питаться, вести здоровый образ жизни. Я на пилатес ходила, хорошо мышцы укрепляет. А вот, когда все началось, принимаю циклим аланин, он от приливов, это меня больше всего беспокоило.

#10
Гость

У меня начала очень потеть голова. Раньше ничего подобного не было. Потом сухость в интимном месте, бессоница, скачки давления, нервозность. ЗГТ врач мне не рекомендовала, только крем Овестин. Успокоительное и от давления выписал терапевт

Какие анализы сдавали? По результатам анализа крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ) врач сможет сделать вывод, в чем причина недомогания. Если подтвердится угасание функции яичников, можно как-то помочь именно симптомы климакса сгладить.

Иринка
#11
Екатерина Туговкина

Какие анализы сдавали? По результатам анализа крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ) врач сможет сделать вывод, в чем причина недомогания. Если подтвердится угасание функции яичников, можно как-то помочь именно симптомы климакса сгладить.

Я так поняла, что вы сами сдавали, а почем и где именно не подскажете?

Олеся
#12

У меня две беды - приливы и высокое давление. Доктор посоветовала менорил попить для нормализации того и другого. Есть у кого такой опыт?

#13
Иринка

Я так поняла, что вы сами сдавали, а почем и где именно не подскажете?

Сдавала, все вместе (4 анализа) стоит 680 рублей. В Лаб4ю ходила, ниже цену я не нашла

Жанна
#14
Олеся

У меня две беды - приливы и высокое давление. Доктор посоветовала менорил попить для нормализации того и другого. Есть у кого такой опыт?

О, знакомая тема))) Это хорошее дело, там основа генистеин, он помогает организму восполнить силы. Гормонов в составе нет, так что это жирный плюс. А помощь есть.

Олеся
#15
Жанна

О, знакомая тема))) Это хорошее дело, там основа генистеин, он помогает организму восполнить силы. Гормонов в составе нет, так что это жирный плюс. А помощь есть.

И вы этот менорил принимаете, да? Прямо чувствуете, что он помогает?

Жанна
#16
Олеся

И вы этот менорил принимаете, да? Прямо чувствуете, что он помогает?

Его курсами вообще пьют. Как начала пить, так поняла, что процесс пошел в нужную сторону. Самочувствие намного лучше стало, сил больше, приливов практически не чувствую, голова не болит, давление на шалит. Что тут скажешь... помогает оно, очень хорошо и при этом безопасно.

Ната
#17

Боже за что это все бабам

Лида
#18

У меня были приливы, спала плохо, психовала. По совету врача сейчас пью Климафемин Гинокомфорт, стало гораздо лучше. Я, конечно, не помолодела, но хоть на людей не бросаюсь)) Приливы жара не так чувствуются, настроение более менее ровное, я прям довольна. Так что спросите у доктора, может вам тоже подойдет.

#19

Я могу сказать, что у меня началось в 40 с копейками признаки. Только я подумала , что простыла или заболела чем. Начала искать в интернете что это со мной - на 45плюс.рф и поняла, что климакс со мной случился. Тогда еще врач говорила "нееее , это тебе отдохнуть надо, много раотаешь " А там, на 45плюс.рф даже тест был, которыя я прошла и все стало ясно тут же. В общем, в моем случае, спасибо грамотно составленным статьям! Теперь постоянно его читаю.

#20
Гость

У меня начала очень потеть голова. Раньше ничего подобного не было. Потом сухость в интимном месте, бессоница, скачки давления, нервозность. ЗГТ врач мне не рекомендовала, только крем Овестин. Успокоительное и от давления выписал терапевт

Самое ужасное, когда к сухости добавляется и зуд. Мне выписали крем овестин. Тоже отлично помог избавиться от этих проявлений. И да, на успокоительных сижу, а то нервная стала, жуть.

Альбина
#21

у мамы климакс прошел как-то совсем легко и без осложнений, так что для меня та жесть, что началась после наступления климакса стала полной неожиданностью. спасибо дочери подруги, которая в меде учится - посоветовала мне овестин. в первую неделю приема мне прям сильно легче стало. потом все-таки получилось добраться до гинеколога, она сказала, что все правильно делаю) вот использую теперь овестин периодически и чувствую себя ничуть не хуже чем до климакса)

Лори
#22

вообще к климаксу надо готовиться заранее, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, даже есть специальные диеты, заниматься спортом и по максимуму получать хорошие эмоции, мне врач прописал после анализов негормональный препарат лигнариус, сглаживающий симптомы климакса, поэтому весь процесс гормональных изменений прошел гладко и безболезненно.

Zara
#23

народные средства это все, конечно, прекрасно, но вот не помогают они. я сама поначалу надеялась и с общей слабостью и с приливами, как-то справиться без лекарств, особенно гормональных, да куда там! пока овестин не начала применять - никакого эффекта не было. хорошо, что хоть такой препарат сейчас есть, а то бы не знаю как бы я дальше жила с такими проблемами((

Марина
#24

у меня при климаксе были головные боли, приливы, бессонница, я потела не реально... я на стенку лезла.. пока совсем не допекло, потом к врачу обратилась, там прописывали негормональный препарат Лигнариус, начала принимать курсом и симптомы начали уходить.

Алиса
#25

Я в период начала климакса мучилась от постоянной потливости и перемен настроения. Спасалась только отварами трав успокоительных и приемом циклима аланина. Также стала питаться сбалансировано и витамины принимаю для сохранения здоровья и красоты. Рекомендую

Елена
#26

Как я не готовилась к приходу климакса, а начался он неожиданно. Думаю, что без диеты и физических нагрузок мне было бы еще хуже, но без врачебной помощи я не справилась. Колю второй курс Пинеамина. Месячные пока идут регулярно, и приливы исчезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Алиса

Я в период начала климакса мучилась от постоянной потливости и перемен настроения. Спасалась только отварами трав успокоительных и приемом циклима аланина. Также стала питаться сбалансировано и витамины принимаю для сохранения здоровья и красоты. Рекомендую

У меня патологический климакс с па и астенией. Очень помогли ответы врачей и девочек на Фейсбуке в группе " Нежный возраст- обсуждение проблем климакса" . Много подчеркнула информации. Стала хотя бы из дома выходить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: