Гость
Статьи
Как укреплять …

Как укреплять иммунитет, чтобы не было женских болячек

Конкретно, не могу вылечить свой бак вагиноз (E.coli), повсюду пишут что надо укреплять иммунитет и все пройдет, а как его укреплять? (Обычной простудой я редко болею)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Питаться нормально и сбалансировано, высыпаться каждый день, "видеть" солнечный свет и избавляться от стрессов.

Гость
#2

Проверьтесь на впч, бак вагиноз может идет как побочка

Гость
#3

Это нарушение местного иммунитета (стенки влагалища), и состояния микрофлоры (палочек Дедерлейна должно быть более 90 %).

я гость
#4

Не трахаться и все само наладится.

Полька
#5

Как мне врач советовала при постоянной молочнице. Пить клюквенный морс, ягоды, свежие овощи, зелень и фрукты, кисломолочное с коротким сроком годности, ходить босиком по песку или траве, на общий массаж ходить. И еще очень важное-пить какао и читать книжки, слушать музыку, вечером перед сном гулять, спать с открытым окном обязательно. Загорать в меру.
Через 3 месяца я забыла о молочнице. Рецедив только после стресса бывает

Автор
#6

Спасибо девочки всем

Алина
#8

Ну как как, витаминами укреплять, например. Витамин Д на иммунитет кстати говоря влияет, я сама пару месяцев назад пропивала курс Детримакса, чтобы иммунитет в порядок привести, очень мне помогло

Стася
#9

Я иммунную систему укрепляла Куркумином,там какой-то особый природный антибиотик ,который убивает все болячки,побочных эффектов не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

Иммунитет укреплять обязательно – и лучше комплексно. Для общего – здоровый сон, правильное питание, можно витаминов попить типа Фамвиталя, как раз женский набор. Для кишечного (очень важно, особенно для половых органов, там же все рядом) – пробиотики внутрь: Наринэ или Лактобактерин. Для местного вагинального иммунитета тоже пробиотики, например, Лактожиналь, вагинальные капсулы вставлять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: