Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Здравствуйте, идет 3 год как не могу забеременеть, все анализы отличные, на все что можно, потратилась не мало, ходила в платеые, ходила и в бесплатную поликлинику, на узи сказали про поликистоз яичников, но мне моя тетя которая работает в роддоме, говорит, что много рожают с таким диагнозом, но у меня не получается, я думала проблема все таки не во мне, а в муже но у него анализы тоже все хорошие, я не понимаю если по анализам все отлично, и в бесплатном сдавала и платном говорят, что анализы хорошие, но беременности! Но единственное у меня проблема с месячными они не приходят во время, 40 дней до 60 дней бывает нет! Таблетки противозаточные мне не назначали, самый то прикол, никто из-за этих врачей, пытались еще содрать мне деньги, я сильно разозлилась, что они мне почти полгода не могут выписать противозаточные и я со злости ушла!! И не ходила после этого к врачам я не доверяю! Я не знаю, что делать!! Мне 24 года но детей нет!
Кто может дать совет? Какие противозаточные можно мне пить? Но мне единственное врачи сказали, что если я буду пить противозаточные то могу сразу забеременеть, а какие не сказали!!!! Снова идти к ним что ли?я им не доверяю, они мне один раз выписали, циклавиту витамины для месячных и нехрена!!

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Анжи
#1

40-60 дней нет месячных - это однозначно не всё в порядке. Ищите других врачей. Что за бред про противозачаточные? Как это врачи вам их не назначили? Противозачаточные могут нормализовать цикл, тогда вы сможете вскоре забеременеть это факт, но как это вы предлагаете читателям назначить вам лечение? Вы не по адресу. Обращайтесь к гинекологу снова, пусть вам выписывают.

Мар
#2

При поликистозе и проблемах с месячными мне назначали Дюфастон с 11 по 25 дни цикла по 2 табл в день( утром одна и вечером одна). Это гормон, не противозачаточные. Многие на нем беременеют. У нас не получалось. Сейчас врач прописал ОК и на отмене через 3 мес пробовать беременеть. Если опять мимо, то стимулировать овуляцию нужно.

Гость
#3

Поликистоз яичников- это достаточно серьезный диагноз, при котором, априори, анализы "отличными" быть не могут, что то тут не так.Тем более у вас сбит менструальный цикл. Если врачи не прописывают противозачаточные, то этому есть, видимо, причины. Скорее всего диагноз неточный и не понять какую тактику лечения выбрать. При приеме противозачаточный вы не сможете забеременеть, доктор имел ввиду, что можно забеременеть на отмене, т.е. вы месяца три принимаете противозачаточные, потом отменяете и, действительно, повышается шанс беременности. Но они назначаются индивидуально, не на форуме точно, иначе можете навредить себе еще дальше отсрочив беременность. Витаминов для месячных не бывает, они стабилизируются гормональными препаратами. Поищите хорошего доктора по отзывам, на тематических форумах и все у вас будет хорошо.

Гость
#4
Гость

Поликистоз яичников- это достаточно серьезный диагноз, при котором, априори, анализы "отличными" быть не могут, что то тут не так.Тем более у вас сбит менструальный цикл. Если врачи не прописывают противозачаточные, то этому есть, видимо, причины. Скорее всего диагноз неточный и не понять какую тактику лечения выбрать. При приеме противозачаточный вы не сможете забеременеть, доктор имел ввиду, что можно забеременеть на отмене, т.е. вы месяца три принимаете противозачаточные, потом отменяете и, действительно, повышается шанс беременности. Но они назначаются индивидуально, не на форуме точно, иначе можете навредить себе еще дальше отсрочив беременность. Витаминов для месячных не бывает, они стабилизируются гормональными препаратами. Поищите хорошего доктора по отзывам, на тематических форумах и все у вас будет хорошо.

Просто я не понимаю, тоже нечего! Мне просто врачи говорят у вас все замечательно лучшие анализы, я задаюсь вопросом с какого фига тогда? Я сдала все анализы все которые могли быть вообще, и то мне потом врач когда назначал противозаточные сказал, нужно сдать мочу и кака и кровь, но я им показывала изначально, я делала в поликлинике, но мне сказали снова слелать но у них же только, чтоб снова содрать с меня деньги, и тогда тип она мне бы назначила! Причем это поликлиника была бесплатная и с меня все равно брали деньги, как и в платной! Я скоро улетать должна в другую страну, там буду теперь показываться! Потому что мне не пытаются помочь, а только сдирают деньги, сильно переживаю, детей маленьких вижу плачу! Что сама не могу родить как бесполезная! Я надеюсь что все получится! Честно устала от наших врачей! Хотя каким я только не ходила! Поликистоз да серьезный диагноз! Так хочу почувствовать себя молодой мамочкой!

Гость
#5
Гость

Просто я не понимаю, тоже нечего! Мне просто врачи говорят у вас все замечательно лучшие анализы, я задаюсь вопросом с какого фига тогда? Я сдала все анализы все которые могли быть вообще, и то мне потом врач когда назначал противозаточные сказал, нужно сдать мочу и кака и кровь, но я им показывала изначально, я делала в поликлинике, но мне сказали снова слелать но у них же только, чтоб снова содрать с меня деньги, и тогда тип она мне бы назначила! Причем это поликлиника была бесплатная и с меня все равно брали деньги, как и в платной! Я скоро улетать должна в другую страну, там буду теперь показываться! Потому что мне не пытаются помочь, а только сдирают деньги, сильно переживаю, детей маленьких вижу плачу! Что сама не могу родить как бесполезная! Я надеюсь что все получится! Честно устала от наших врачей! Хотя каким я только не ходила! Поликистоз да серьезный диагноз! Так хочу почувствовать себя молодой мамочкой!

В некоторых медицинских учреждениях просят переделать анализы по двум причинам: чтобы результаты были "свежие" на момент назначения или доверяют только той лаборатории с которой работают. Эта нормальная практика и не всегда говорит о том, что с вас хотят содрать деньги. Выясняя причину почему не получается зачать, надо быть готовыми к тому что придется много раз пересдавать анализы, а то и в динамике отслеживать изменения гормонального фона. Вам надо найти одного врача которому вы доверитесь и уточнить все таки ваш диагноз. Надо подтвердить или исключить поликистоз, заодно аденомиоз и эндометриоз, как самые частые причины проблем с зачатием. Дело в том, что при поликистозе не происходит овуляция или редко происходит, поэтому нарушается гормональный фон. Анализы надо сдать в первой и во второй фазе цикла, чтобы понять, что происходит и по узи смотреть, произошла ли овуляция.

Гость
#6
Гость

Просто я не понимаю, тоже нечего! Мне просто врачи говорят у вас все замечательно лучшие анализы, я задаюсь вопросом с какого фига тогда? Я сдала все анализы все которые могли быть вообще, и то мне потом врач когда назначал противозаточные сказал, нужно сдать мочу и кака и кровь, но я им показывала изначально, я делала в поликлинике, но мне сказали снова слелать но у них же только, чтоб снова содрать с меня деньги, и тогда тип она мне бы назначила! Причем это поликлиника была бесплатная и с меня все равно брали деньги, как и в платной! Я скоро улетать должна в другую страну, там буду теперь показываться! Потому что мне не пытаются помочь, а только сдирают деньги, сильно переживаю, детей маленьких вижу плачу! Что сама не могу родить как бесполезная! Я надеюсь что все получится! Честно устала от наших врачей! Хотя каким я только не ходила! Поликистоз да серьезный диагноз! Так хочу почувствовать себя молодой мамочкой!

Добавлю, насчёт того, что с вас взяли деньги в бесплатной поликлинике, вы можете позвонить в страховую компанию от которой имеете полис ОМС и уточнить этот момент. Если не должны были платить, то поликлиника обязана будет вернуть деньги.

Я
#7

Мне 22 и ставили СПКЯ под вопросом месяц назад. Сдала кровь на гормоны(все гуд), месячные всегда в срок были.
Но скажу так, пол года назад после КД у меня началось незначительное кровотечение на10 день,вот тогда я и запаниковала,сдала узи,а у меня кисты на обоих яичниках по 5 см,лечилась 2 месяца,стали меньше,а один яичник мультифоликулярный(СПКЯ)....КОРОЧЕ НАЗНАЧИЛИ ДЮФАСТОН НА 10 ДНЕЙ, после отмены на 1-4 день КД и с 1 дня РЕГУЛОН. 19 ЧИСЛА ПОЙДУ НА УЗИ.

Гость
#8

Попробуйте заделать ребенка на 3-6 день цикла, когда месячные заканчиваются, у вас овуляция может быть когда угодно. Не обязательно она при СПКЯ бывает в середине.

Гость
#9

Еще есть специальные тесты на овуляцию, они за 24 часа показывают выход яйцеклетки, попробуйте их, хоть вычислите благоприятные дни. Но учтите, что будете на прогестероне скорее всего сидеть пол беременности, т.е. как забеременеете, мигом к врачу со всеми исследованиями.

Гость
#10

У меня была такая же проблема. Цикл 30-60 дней и долго не могла забеременеть. К врачам не обращалась, ничем не лечилась, сильно не переживала, так как у меня был пример моей мамы с такой же проблемой и с тремя детьми. Я знала, что рано или поздно получится. Мне как и моей маме забеременеть помогла смена климата. Я уехала в отпуск на целый месяц, а когда вернулась, то через 1,5 месяца забеременела. У меня тоже трое детей. С таким диагнозом забеременеть можно пусть и не сразу. Надо сказать, что беременности у меня наступали на 21й 35й и 14й дни цикла. То есть овуляция происходила в разные дни. Дюфастон имеет смысл пить только после подтвержденной овуляции, если его пить раньше, то овуляция не произойдет. Поэтому женщинам с нерегулярным циклом назначать дюфастон с 15 по 25 дни не правильно, можно этим сбить овуляцию. К тому же его вообще надо пить только, если свой прогестерон низкий, а при таком диагнозе проблем с прогестероном как правило, не бывает. Лично у меня (и моей мамы), несмотря на такой нерегулярный цикл, беременности у меня протекали идеально, намного лучше, чем у многих женщин с регулярным циклом, никаких угроз и проблем с вынашиванием не было.
Может и у вас все получится просто от того, что вы переедете в другую страну и смените климат. Поездки на море на 1-2 недели, как это обычно бывает, здесь не помогут. Надо пожить хотя бы месяц в другом климате. Моей маме в 32 года удалили яичник из-за лопнувшей кисты и она потом 6 лет не беременела. А после поездки на море беременность наступила и это в 38 лет! Родила третьего. И у вас получится!

Гость
#11
Гость

У меня была такая же проблема. Цикл 30-60 дней и долго не могла забеременеть. К врачам не обращалась, ничем не лечилась, сильно не переживала, так как у меня был пример моей мамы с такой же проблемой и с тремя детьми. Я знала, что рано или поздно получится. Мне как и моей маме забеременеть помогла смена климата. Я уехала в отпуск на целый месяц, а когда вернулась, то через 1,5 месяца забеременела. У меня тоже трое детей. С таким диагнозом забеременеть можно пусть и не сразу. Надо сказать, что беременности у меня наступали на 21й 35й и 14й дни цикла. То есть овуляция происходила в разные дни. Дюфастон имеет смысл пить только после подтвержденной овуляции, если его пить раньше, то овуляция не произойдет. Поэтому женщинам с нерегулярным циклом назначать дюфастон с 15 по 25 дни не правильно, можно этим сбить овуляцию. К тому же его вообще надо пить только, если свой прогестерон низкий, а при таком диагнозе проблем с прогестероном как правило, не бывает. Лично у меня (и моей мамы), несмотря на такой нерегулярный цикл, беременности у меня протекали идеально, намного лучше, чем у многих женщин с регулярным циклом, никаких угроз и проблем с вынашиванием не было.
Может и у вас все получится просто от того, что вы переедете в другую страну и смените климат. Поездки на море на 1-2 недели, как это обычно бывает, здесь не помогут. Надо пожить хотя бы месяц в другом климате. Моей маме в 32 года удалили яичник из-за лопнувшей кисты и она потом 6 лет не беременела. А после поездки на море беременность наступила и это в 38 лет! Родила третьего. И у вас получится!

Да многие мне так же говорят, что нужно сменить климат, говорят что мне не подходит климат, вот в августе еду в Грузию, буду кушать фрукты свежые и овощи И так далее и как раз еду туда, что проверится у врачей, потому что моим знакомым многим помогло!!
Врачи как не странно там лучше чем здесь!!надеюсь получится

Юля
#12

Пять лет мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал, детского смеха, голоса нашего ребенка, венца любви, в нашем доме было не слышно и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством, проверялись оба в разных местах и странах. Результат нулевой, у обоих все в полном порядке... Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. Однажды муж сказал «ВСЁ». Больше никаких эко, кудесников и прочего, я буду жить для себя, я решил, мне не нужна семья, мне не нужен ребенок и мне, извини, больше не нужна ты. Мой мир рухнул. В тот момент мне показалось, что не хвататет сил дышать и жить дальше. И именно в этот момент я, сидя в сети чтобы найти хоть какое-то утешение, увидела отзыв о целителе Михаиле (spas-centr.ru или vk.com/celitelfet ) и позвонила, чисто по наитию. Это было прорывом в наших судьбах. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. так и оказалось, Михаил помог, он понял причину сразу и устранил ее, сделав это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал что я теперь в порядке. Через три недели я позвонила мужу чтобы сказать, что он ушел в тот момент, когда все уже было. Что с ним творилось, это словами не передать! Он полгорода за 10 минут пролетел ко мне по пробкам, как - сам не понял. Глаза его излучали неподдельное счастье, с той минуты я любима еще больше, а сама я просто не седьмом небе. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Гормональный правильный фон для женщины - это фундамент всего остального! с возрастом все становится шаткое валкое . я вот на 45плюс.рф нашла для себя всю необходимую информацию о климаксе .. о поликистозе и его причинах.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: