Гость
Статьи
Симптомы цистита при …

Симптомы цистита при приеме антибиотиков

Появились самые неприятные симптомы около 10 дней назад. Было ужасное жжение после мочеиспускания, зуд, резь, боль и весь набор неприятных чувств.
Пошла к гинекологу, направил на анализ мочи, после него - к урологу.
Уролог назначил 7 дней пить Цефодокс и потом еще 7 дней Канефрон. Сказали что 2-3 дня и симптомы пройдут.
И это действительно было так. Уже на 2 день приема антибиотиков ушли самые ужасные ощущения. Примерно на 2 дня я совершенно забыла об этом дискомфорте, поход в туалет был безболезненным, после него - тоже.
На 4 день приема снова вернулся неприятный симптом. После мочеиспускания ощущение неполной опорожненности, будто снова надо в туалет и так постоянно по маленьким порциям. Если сразу встать и пойти, ощущение будет режущим. Нормально ли это если курс лечения еще не завершен? Это не так ужасно как было, но я все же волнуюсь.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заразу лечи

Гость
#2

у меня был цистит недавно, к врачу не ходила, в аптеке посоветовали свечи, диклофенак что ли, точно не помню, но они были дорогие, я дней пять использовала, но это не весь курс, болей не было, но когда перестала использовать препарат, то они опять начались, но вскоре прошли, вот уже пару месяцев не беспокоит. но у меня были только боли и кровь

Джипси
#3

Монурал попробуй

Иринка
#4

Я пила антибиотик и Фитолизин Нефрокапс. Вот такой комплекс мне помог, забыла о цистите больше чем на год. Нефрокапс пила месяц, как положено. Травяные таблетки, мягко действуют. Если знаете, у них еще паста есть (можно разводить в водичке).

Иринка
#5

Курс надо пройти до конца, но я на фитолизине хорошо себя чувствовала уже на следующий день, и неприятные симптомы больше не возвращались. Сдайте анализы еще раз. И к врачу обратитесь повторно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Июль
#6

У меня после приема антибиотиков были симптомы цистита. Это не бактеральный цистит, а раздражение стенок мочевого пузыря (в моем случае), потому как я сдавала анализ мочи на бакпосев, но ничего не обнаружилось.
Я просто пила морс клюквенный и фитолизин, чаи травяные типа бруснивера.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема