Гость
Статьи
Истощение яичников

Истощение яичников

Здравствуйте) была на приеме у врача и поставили мне диагноз синдром истощения яичников. Расскажите у кого похожая ситуация как лечитесь? Мне 24 года хотелось бы ещё и детей

Алианна
26 ответов
Последний — Перейти
Мva
#1

Они по УЗИ у вас какие?Может Мультифолликулярные?

Гость
#2

Емли у вас есть потенциальный отец ребенка, идите на ЭКО. Может понадобиться несколько попыток. Если нет, заморозьте яйцеклетки, хоть даже поштучно. А вообще в инете много случаев описывают, когда беременели самостоятельно в таких случаях, правда немного гормонами помогали. В любом случае откладывать вопрос с деторождением вам не стоит.

Оля
#3

Это не лечится. Если хотите детей, то откладывать этот вопрос уже не стоит

Идя
#4

У меня в 34 поставили диагноз, ФСг 75, АМГ 0,03 и не наследственное и операций никаких небыло , Врачи сами выяснить немогут отчего.
Вам только заморозить яйцеклетки; все таки 24 года там может что и есть. А вообще это очень страшно в возрасте когда ещё самый расцвет сил ты по воле судьбы превращаешься в старушенцию и никому нет дела и никому не расскажешь и никто непоймет. Вот если бы диабет или рак, то тут сразу сочувствуют и вылечить можно. А истощение яичников это все приговор, чувствуешь как будто у тебя украли кусок жизни.
Нехтела вас расстраивать автор, просто я после диагноза все ещё не могу смирится, но у вас может все таки горм сбой или идите к другому врачу.

Алейра
#5

Дорогая автор,поставили тот же диагноз и тоже в 24 года!!!! Настаивали на ЭКО,ещё и предлагали донорские яйцеклетки. Решила забить на ЭКО,раз не суждено,буду жить другой жизнью ( так я решила для себя),хотела развестись с мужем даже) И ещё,муж сдал спермограмму-11%.
Мой Амг 0,08... и что ты думаешь? Через 4 месяца забеременела!!!!!!!!
Мне и по УЗИ смотрели,и по результатам анализов) Но каждый раз была ОВУЛЯЦИЯ,перед этим 2 желтых тела в одном яичнике переросли в кисту,на следующий месяц беременность!!!
И тебе желаю стать мамой от всей души💜

Идя
#6

Алейра очень за вас рада, лишний раз доказывает что СИЯ в таком молодом возрасте не приговор, вполне найдутся яйцеклетки а там гляди и цикл восстановится. Такие случаи редко, но бывают

Гость
#7

Мне по узи говорили что просто яичники истощены и плохо работают и врач намекнула что не плохо бы попринимать витамины и есть нормально. Я к ней прислушалась, через два месяца узи сделала уже не было ничего. Может не все так страшно.

Мими
#8

Гость, у вас скорее всего не было истощение, просто немного дисфункция
У вас на фсг или амг анализ брали?

Гость
#9
Мими

Гость, у вас скорее всего не было истощение, просто немного дисфункция У вас на фсг или амг анализ брали?

Нет не брали, просто сказала яичники слабенькие, истощенные какие то, в конце сказала уже про питание и витамины. Но у меня периодически кисты функциональные которые без дюфастона не проходят, однажды была вообще во весь яичник мне даже было ходить больно. Может и у автора все не так страшно..

Мими
#10

По УЗИ не ставят СИЯ, должны взять кровь на Фсг или АМГ, плюс при СИЯ кидает в жар и.т.д
Какие вы витамины принимали, можно узнать?

Алейра
#11

Идя,спасибо😘 А вам назначили какое-то лечение??? Для снижения Фсг обычно назначают уколы) И у вас возраст не критичный,нужно пробывать все) У вас Амг не сильно ниже моего) если хотите,напишу что принимала)
Очень хочу,чтобы все с этим диагнозом смогли родить)) Помню,как земля ушла из под ног,когда услышала о диагнозе.

Идя
#12

Да Алейра, напишите пожалуйста конечно что принимали, у меня конечно надежды мало, но а вдруг...

Алейра
#13

Идя,не говорите так) Всегда есть шанс! Приду домой и напишу вам всю схему,все что я делала))) Сложа руки не сидела) кстати,за 2 месяца до зачатия повторно сдала Амг и Фсг!!! Было АМГ-0,08 ФСГ-58,а стало АМГ 0,19 ФСГ 2,3 (ниже нормы даже)

Люда
#14

Не самый страшный диагноз, излечимый. Я себе СИЯ "заработала" сидя на диете, плюс стрессы и нервы на работе. Не получалось забеременеть. А лечение оказалось весьма простым, я пила овариамин, чтобы восстановить деятельность яичников, пила в течении полугода и забеременела.

#15
Алейра

Идя,не говорите так) Всегда есть шанс! Приду домой и напишу вам всю схему,все что я делала))) Сложа руки не сидела) кстати,за 2 месяца до зачатия повторно сдала Амг и Фсг!!! Было АМГ-0,08 ФСГ-58,а стало АМГ 0,19 ФСГ 2,3 (ниже нормы даже)

Напишите мне, пожалуйста, что принимали. Девочки, как Ваше психологическое состояние?

Гость
#16
Алейра

Идя,не говорите так) Всегда есть шанс! Приду домой и напишу вам всю схему,все что я делала))) Сложа руки не сидела) кстати,за 2 месяца до зачатия повторно сдала Амг и Фсг!!! Было АМГ-0,08 ФСГ-58,а стало АМГ 0,19 ФСГ 2,3 (ниже нормы даже)

Почему не написали?

Гость
#17
Идя

У меня в 34 поставили диагноз, ФСг 75, АМГ 0,03 и не наследственное и операций никаких небыло , Врачи сами выяснить немогут отчего.
Вам только заморозить яйцеклетки; все таки 24 года там может что и есть. А вообще это очень страшно в возрасте когда ещё самый расцвет сил ты по воле судьбы превращаешься в старушенцию и никому нет дела и никому не расскажешь и никто непоймет. Вот если бы диабет или рак, то тут сразу сочувствуют и вылечить можно. А истощение яичников это все приговор, чувствуешь как будто у тебя украли кусок жизни.
Нехтела вас расстраивать автор, просто я после диагноза все ещё не могу смирится, но у вас может все таки горм сбой или идите к другому врачу.

Мне 35, тоже поставили диагноз уже как 5 лет назад, незнаю куда бежать даже.

Гость
#18
Алейра

Дорогая автор,поставили тот же диагноз и тоже в 24 года!!!! Настаивали на ЭКО,ещё и предлагали донорские яйцеклетки. Решила забить на ЭКО,раз не суждено,буду жить другой жизнью ( так я решила для себя),хотела развестись с мужем даже) И ещё,муж сдал спермограмму-11%.
Мой Амг 0,08... и что ты думаешь? Через 4 месяца забеременела!!!!!!!!
Мне и по УЗИ смотрели,и по результатам анализов) Но каждый раз была ОВУЛЯЦИЯ,перед этим 2 желтых тела в одном яичнике переросли в кисту,на следующий месяц беременность!!!
И тебе желаю стать мамой от всей души💜

Подскажите какие гормональные принимали?

Гость
#19
Люда

Не самый страшный диагноз, излечимый. Я себе СИЯ "заработала" сидя на диете, плюс стрессы и нервы на работе. Не получалось забеременеть. А лечение оказалось весьма простым, я пила овариамин, чтобы восстановить деятельность яичников, пила в течении полугода и забеременела.

А на какой диете сидели?сколько сбросили и сколько вам было лет?)

Гость
#20
Алейра

Идя,не говорите так) Всегда есть шанс! Приду домой и напишу вам всю схему,все что я делала))) Сложа руки не сидела) кстати,за 2 месяца до зачатия повторно сдала Амг и Фсг!!! Было АМГ-0,08 ФСГ-58,а стало АМГ 0,19 ФСГ 2,3 (ниже нормы даже)

Напишите пожалуйста и мне что делали?

Алина
#21

Мне тоже в 34 поставили этот диагноз и перевели на замещающую гормональную терапию,так как без гормонов нет месячных и приливы, сейчас мне 29, ничего не поменялось, ЭКО, как мне объяснял врач, в моем случае маловероятно, да и стимулировать себя, здоровью лучше не сделать

Гость
#22
Алейра

Идя,спасибо😘 А вам назначили какое-то лечение??? Для снижения Фсг обычно назначают уколы) И у вас возраст не критичный,нужно пробывать все) У вас Амг не сильно ниже моего) если хотите,напишу что принимала)
Очень хочу,чтобы все с этим диагнозом смогли родить)) Помню,как земля ушла из под ног,когда услышала о диагнозе.

Мне тоже напишите пожалуйста у меня тоже истош яичников

Гость
#23
Алина

Мне тоже в 34 поставили этот диагноз и перевели на замещающую гормональную терапию,так как без гормонов нет месячных и приливы, сейчас мне 29, ничего не поменялось, ЭКО, как мне объяснял врач, в моем случае маловероятно, да и стимулировать себя, здоровью лучше не сделать

Мне поставили диагноз в 28, сейчас мне 31. Сначала принимала фемостон теперь перешла на дивигель и утрожестан, чтобы печень не садить. С 18 лет сидела на джес, так как месячных не было своих. По глупости конечно не проверялась. А потом как джес бросила и месячных ждала пол года то начала обследоваться. В эти пол года был ужас, приливы, депрессия и ид. Амг на нуле.. надеюсь только на чудо.

Гость
#24
Алейра

Идя,спасибо😘 А вам назначили какое-то лечение??? Для снижения Фсг обычно назначают уколы) И у вас возраст не критичный,нужно пробывать все) У вас Амг не сильно ниже моего) если хотите,напишу что принимала)
Очень хочу,чтобы все с этим диагнозом смогли родить)) Помню,как земля ушла из под ног,когда услышала о диагнозе.

Алейра, напишите пожалуйста и мне схему лечения , что принимали 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#25
Алейра

Идя,спасибо😘 А вам назначили какое-то лечение??? Для снижения Фсг обычно назначают уколы) И у вас возраст не критичный,нужно пробывать все) У вас Амг не сильно ниже моего) если хотите,напишу что принимала)
Очень хочу,чтобы все с этим диагнозом смогли родить)) Помню,как земля ушла из под ног,когда услышала о диагнозе.

Добрый вечер. Мне тоже напишите схему приёма .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Здравствуйте.
Мне поставили этот диагноз в 23 года, амг 0,01. Сейчас мне 26, чуда никакого не произошло, яичники уменьшаются, гормоны меняют на разные. Обостряются всд симптомы, сердцебиение, настроение ужасное(
Что вы принимаете? Как длительно можно принимать гормоны эти?( я до сих пор смириться не могу с диагнозом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема