Гость
Статьи
Как облегчить …

Как облегчить симптомы?

Девушки, подскажите как облегчить симптомы молочницы, может у кого так было. Периодически начинается зуд в интимной области, покраснение и выделения как хлопья белые без запаха. Давно не живу половой жизнью. Могут ли ежедневные прокладки способствовать этому?

Name
9 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Пролечитесь хорошо. Пол года нужно пить лекарства. Прокладки стоит менять часто, особенно летом.

Гость
#2

Флуконазол выпейте. Одну капсулу (кажется, это 150мг). В этот раз молочница пройдет через пару дней, он помогает. А если регулярно вылезает - значит, это у вас иммунитет хромает, его и надо укреплять. И да, от ежедневных прокладок очень даже может быть. Их нельзя постоянно использовать, это только по ситуации - к примеру, если вот-вот могут начаться месячные, сегодня-завтра, чтобы не испачкать одежду, или наоборот, когда уже почти закончились, но не совсем, или в дороге в поезде, когда нет возможности нормально помыться и поменять белье - проще сменить ежедневку и воспользоваться влажными салфетками для интимной гигиены, итп. А постоянно ходить с ними нельзя, вредно для микрофлоры, запросто можно хватануть эту самую молочницу.

Надежда
#3
Гость

Флуконазол выпейте. Одну капсулу (кажется, это 150мг). В этот раз молочница пройдет через пару дней, он помогает. А если регулярно вылезает - значит, это у вас иммунитет хромает, его и надо укреплять. И да, от ежедневных прокладок очень даже может быть. Их нельзя постоянно использовать, это только по ситуации - к примеру, если вот-вот могут начаться месячные, сегодня-завтра, чтобы не испачкать одежду, или наоборот, когда уже почти закончились, но не совсем, или в дороге в поезде, когда нет возможности нормально помыться и поменять белье - проще сменить ежедневку и воспользоваться влажными салфетками для интимной гигиены, итп. А постоянно ходить с ними нельзя, вредно для микрофлоры, запросто можно хватануть эту самую молочницу.

Прочтите рекомендации к флуконазолу. Такие лекарства нужно пить пол года.

Гость
#4
Надежда

Прочтите рекомендации к флуконазолу. Такие лекарства нужно пить пол года.

Курсовые лечения обычно проводят свечами типа клотримазола, пимафуцина и прочих. А флуконазол обычно пьют разово. Вы что, хотите угробить свой организм, пить его полгода каждый день? Или имеете в виду полгода каждый месяц или как?

Надежда
#5
Гость

Курсовые лечения обычно проводят свечами типа клотримазола, пимафуцина и прочих. А флуконазол обычно пьют разово. Вы что, хотите угробить свой организм, пить его полгода каждый день? Или имеете в виду полгода каждый месяц или как?

Вам нормальным языком сказали почтите инструкцию к лекарству. Зачем защищать свое ошибочное мнение? Страна дураков с дурацкими советами. Зато при своем мнении она осталась. Прокладки во всем виноваты зато.)

АВТОР
#6
Надежда

Вам нормальным языком сказали почтите инструкцию к лекарству. Зачем защищать свое ошибочное мнение? Страна дураков с дурацкими советами. Зато при своем мнении она осталась. Прокладки во всем виноваты зато.)

Это не я вам писала вообще- то. Но действительно, травить организм таблетками длительное время- верх глупости. А прокладки я не ношу никакие, мне они не подходят.

Sadra
#7

Факторов много, и с гормонами связано может быть и с иммунитетом, и с прокладками. Сходите в аптеку за свечками пимафуцина. Это действенный способ и главное, что безопасный, но эффективный. Я в беременность с этими свечами познакомилась, знаю, что делать, если вдруг настанет час Х.

Дайра
#8
Sadra

Факторов много, и с гормонами связано может быть и с иммунитетом, и с прокладками. Сходите в аптеку за свечками пимафуцина. Это действенный способ и главное, что безопасный, но эффективный. Я в беременность с этими свечами познакомилась, знаю, что делать, если вдруг настанет час Х.

А беременным его точно можно? Мне казалось, что это классический препарат от лечения молочницы и есть ограничения, как у многих свечей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sadra
#9
Дайра

А беременным его точно можно? Мне казалось, что это классический препарат от лечения молочницы и есть ограничения, как у многих свечей.

Препарат популярный, это да, но его фишка как в раз в том, что побочных эффектов нет. Можно беременным пользоваться без опасений. Я так лечилась, очень быстро все в норму пришло. Молочницу нельзя запускать и Пимафуцин в этом всегда поможет - чтобы не запустить, не усугубить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: